Защита растений

Вода: фактор, влияющий на эффективность работы пестицидов

Август Директор по маркетингу и продажам компании «Август» Михаил Евгеньевич Данилов рассказывает о крайне недооцененном факторе, влияющем на эффективность пестицидов. Эксперт дал несколько рекомендаций, на что стоит обязательно обратить внимание при приготовлении рабочего раствора. На какие же свойства воды следует обратить внимание?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На базе каких кислот используют кондиционеры для исправления воды.
  • У «Августа» такой кондиционер тоже есть —это Сойлент. Также можно использовать сульфат аммония, но с ним намного сложнее работать, особенно если нет растворного узла.
событие

ПАРАД КИРОВЦЕВ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

Петербургский тракторный завод В ознаменование 75-летия Великой Победы, в память о бессмертном подвиге миллионов бойцов и командиров, тружеников промышленных предприятий и сельского хозяйства 9 мая Петербургский тракторный завод организовал торжественное мероприятие — прохождение тракторной колонны по местам боевой памяти Санкт-Петербурга.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На Кировском заводе зарождалось народное ополчение Ленинграда: из рабочих завода был сформирован 1-й стрелковый полк 1-й Кировской дивизии народного ополчения.
  • С конца 1939 года по май 1945-го Кировский завод произвел около 20% общей численности отечественной бронетанковой техники.
почвообработка

КУЛЬТИВАТОР УНИВЕРСАЛЬНЫЙ (КПД) ВИТЯЗЬ®-Евро

ГК «БДТ•АГРО» Культиватор универсальный КПД ВИТЯЗЬ®-Евро предназначен для поверхностной обработки почвы на глубину до 12 см, уничтожения сорняков, выравнивания и рыхления поверхности поля и создания ровного посевного ложа. Мы предлагаем линейку культиваторов КПД шириной захвата от 4 до 14 м.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему основной особенностью культиваторов ВИТЯЗЬ®-Евро с шириной захвата до 10 м производитель считает складывание для транспортировки в ширину 2,5 м.
  • На культиваторе КПД спереди основных рабочих органов установлен выравниватель. Какова его задача.
Защита растений

ОПТИМО®: как защитить урожай технических культур с максимальной выгодой?

BASF Средства защиты растений компании BASF, дополнительно обеспечивающие растениям положительные физиологические эффекты сверх стандартной защиты от патогенов, известны под общим брендом AgCelence®. Особенно ярко AgCelence-эффект проявляется в том, что препараты этой группы позволяют получить прибавку урожая даже в отсутствии видимых симптомов заболеваний.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Эффект AgCelence открывает широкие возможности для применения фунгицидов.
  • Действующее вещество фунгицида Оптимо — пираклостробин. Оптимо создает эффективный барьер для защиты растений от заражения болезнями.
бороны

Дисковые бороны Ростсельмаш: курс надёжной обработки почвы

АГРОЦЕНТР Тандемные и офсетные бороны Ростсельмаш прочно зарекомендовали себя у фермеров как достойные помощники. Тандемные дисковые бороны (Х-образной конструкции) предназначены для окультуривания залежных земель (целины), обработки паров, подготовки поля к пару или посеву, заделки пожнивных остатков и удобрений в почву.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Глава КФХ Юрий Геннадьевич Наследов поделился мнением о том, как борона DV 1000/600 отработала сезон 2019 в связке с трактором RSM 2375.
  • Почему подшипниковые узлы Т 2–215 являются неоспоримым преимуществом борон DX.
Защита растений

Хотите получить максимум от подсолнечника? Евро-Лайтнинг® Плюс — ​решение для вас!

BASF Одним из главных негативных факторов, влияющим на урожайность подсолнечника, являются сорняки. При традиционной технологии возделывания подсолнечника достаточно сложно подобрать систему гербицидов и надежно защитить культуру от сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Олег Тебякин, менеджер по маркетингу компании BASF в регионе Волга, отмечает, что борьба с заразихой с помощью гербицида Евро-Лайтнинг Плюс является самой простой и эффективной.
  • Николай Шибин, директор ООО «Правда» (Оренбургская область) о важности технологичности системы Clearfield Plus.
Сортировка

«Альфа-Трейд» открывает тест-лабораторию по сепарации с оборудованием SATAKE

Альфа-Трейд Компания «Альфа-Трейд» (г. Новосибирск) уже более 4 лет представляет в России известную компанию SATAKE, Япония. Предприятие имеет 4 завода по всему миру и занимается конструированием и производством оборудования для переработки риса и другого зерна более 120 лет.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сепаратор типа RGBR SATAKE может отбирать как видимые цветовые дефекты (зеленые, красные, коричневые и т. д.) из крупы овса, так и необрушенный овес одного цвета.
  • Сортировщик RGBR имеет ширину эжектора 4 мм и справляется даже с сортировкой амаранта.