Защита растений

Фертигрейн Старт Плюс протравитель — ​заложи основу отличного урожая

Агролига России Получение дружных и здоровых всходов — это главная составляющая для хорошего урожая и успеха земледельца. Обеспечить это можно только при соблюдении основных и неоспоримых условий: качественный семенной материал, оптимальные сроки посева и точное следование агротехнологии. Также важную роль играет грамотная защита всходов от болезней и вредителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Агролига России» представляет перспективный продукт, который поможет повысить полевую всхожесть, улучшить качество зерна и получить высокую урожайность — органоминеральное удобрение-биостимулятор Фертигрейн Старт Плюс.
Новые сорта и гибриды

Вперед в будущее: новые решения BASF для выращивания масличных культур

BASF Стабильный уровень урожайности, высокая масличность и крупность семян — требования к гибридам рапса диктуются реалиями рынка. В сезоне 2021 года BASF предлагает больше десяти высокопродуктивных гибридов ярового рапса, и вы точно подберете подходящие варианты для себя. Мы детально рассмотрим гибриды, которые специалисты компании рекомендуют для Урала и Сибири.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Линейка гибридов BASF обширная, каждый гибрид выделяется своими преимуществами. Как объясняет региональный менеджер по технической поддержке BASF в регионе Восток Александр Кондратьев, все гибриды BASF объединяет важное свойство — высокая компенсационная способность.
Защита растений

БОМБАРДА, КС: у вредителей нет шансов

Щёлково Агрохим Более 15,5 млн га зерновых колосовых культур было обработано инсектицидами в России в 2019 году. Блошки, мухи, тли, жуки и их личинки — с первых дней посевы атакуют самые разные насекомые. Злаковые культуры служат пищей для широкого круга фитофагов: на них регистрируется более 300 видов вредителей, существенную опасность могут представлять около 140 видов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Первый на рынке СЗР трёхкомпонентный инсектицидный протравитель для зерновых культур и клубней картофеля БОМБАРДА, КС обеспечивает принципиально новый уровень защиты семян и всходов от вредителей. Он обладает комплексным воздействием на наземных и почвообитающих насекомых и длительным защитным эффектом в период вегетации культуры.
Защита растений

Соя в России: потенциал развития безграничен

Сингента За последние четыре года объем протравленных семян сои вырос на четверть! Каждая вторая тонна семян сои в России обрабатывается препаратом МАКСИМ® ГОЛД.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Специалисты компании «Сингента» рекомендуют для защиты семян и всходов сои проверенный фунгицид — двухкомпонентный препарат МАКСИМ® ГОЛД. В его составе — два действующих вещества из разных химических классов, которые не оказывают отрицательного действия на развитие культуры и отлично контролируют как семенную, так и почвенную инфекцию, включая грибы родов Pythium и Fusarium
событие

Итоги года в Челябинской области вместе с Ростсельмаш

АГРОЦЕНТР За достижения по инновациям, развитию и многолетнему труду компания поздравила своих лучших партнёров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Существенную роль в достижении серьезных результатов АПК играет многолетнее сотрудничество южно-уральских аграриев с компанией Ростсельмаш. В 2020 году хозяйствам региона поставлено более 100 единиц зерноуборочной техники и более 30 энергонасыщенных шарнирно-сочленённых тракторов RSM 2375. Вся работа компании ориентирована на долгосрочность и надежность. Это проявляется не только в коммерческой, но и научно-образовательной деятельности. В этом году на базе ЮУрГАУ традиционно открыты курсы по повышению квалификации механизаторов.
Сушка и очистка зерна

«ДЁШЕВО» НЕ ЗНАЧИТ «ВЫГОДНО»

Альфа-Трейд 2020 год, непредсказуемый и с экономической, и с климатической точки зрения, определённо запомнится как один из самых непростых. Однако многие сельхозпроизводители регионов России и Казахстана увеличили мощности в два, а то и в три раза. Год завершается хорошими ценовыми показателями на сельхозпродукцию. В таких условиях лучшее вложение прибыли — это приобретение надежного оригинального сушильного оборудования Alvan Blanch, очистителей Westrup, сортировщиков Satake.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Альфа-Трейд» предлагает только проверенное оборудование известных производителей, отлично зарекомендовавшее себя в любых климатических условиях, соответствующее всем заявленным характеристикам.
Защита растений

АКСИАЛ® поможет значительно увеличить урожай ЯРОВОЙ пшеницы и ячменя

Сингента В последние годы урожайность зерновых культур в Сибири неуклонно растет. Причин несколько: используются новые сорта, современная качественная и высокопроизводительная техника, цифровые технологии, вырос уровень технологии обработки почвы и применения удобрений. Однако главная заслуга принадлежит химическим средствам защиты растений, в том числе гербицидам.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Сингента» имеет в своем портфеле гербицид АКСИАЛ®, хорошо зарекомендовавший себя на рынке зерновых в России. АКСИАЛ® подавляет широкий спектр злаковых сорняков, это общепризнанный эталон в контроле овсюга. Кроме того, в перечень чувствительных к данному гербициду сорняков входят виды щетинников, куриное и сорнополевое просо, а также ряд других сорных растений.