событие

Один день на Ростсельмаш для южно-уральских аграриев

АГРОЦЕНТР Делегация аграриев Челябинской области посетила центральную промышленную площадку одной из крупнейших мировых компаний по производству агротехники Ростсельмаш. Под собственным брендом предприятие выпускает широкий модельный ряд агромашин и оборудования для сельскохозяйственных операций — от подготовки почвы до уборки урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Максим Шаповал: «В нашем хозяйстве есть пять единиц техники производства Ростсельмаш: зерноуборочные комбайны ACROS и самоходные косилки KSU, также тракторы RSM. Мы регулярно пополняем парк агромашин новыми моделями и повышаем производительность нашего предприятия».
событие

«АГРУСХИМ-АЛАБУГА» — одно из самых инновационных производств СЗР в России

Союзагрохим В настоящее время лишь немногим более половины всех пестицидов выпускается на территории России, остальная часть препаратов импортируется. Чтобы внести свой вклад в решение задачи импортозамещения, группа компаний «Союзагрохим» в 2018 году приступила к реализации инвестиционного проекта по созданию собственного производства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • К началу 2020 года на территории ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан) был запущен завод препаративных форм «АГРУСХИМ-АЛАБУГА», отвечающий самым жестким требованиям рынка. Создание и введение в эксплуатацию нового производства позволило группе компаний «Союзагрохим» расширить линейку препаратов, обеспечить выпуск новейших формуляций и осуществлять их доставку в кратчайшие сроки.
питание растений

Проблема кислотности почв в России и новые пути ее решения

Агролига России Здоровая, плодородная почва имеет основополагающее значение для успешного производства сельскохозяйственных культур. В России около 25,5 млн га пахотных земель характеризуются пониженной кислотностью с рН менее 5,5. При рН <6 урожайность основных культур снижается до 30%, эффективность внесения азотных удобрений падает на 15–60%, фосфорных — на 18–70%, калийных — на 20–60% в зависимости от исходной кислотности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Специалисты «Агролиги» всегда помогут своим клиентам разобраться в сложных вопросах технологии выращивания каждой культуры с учетом особенностей конкретного хозяйства.
Защита растений

КОСТАНДО, КЭ защитит посевы от полегания

Щёлково Агрохим В прошлом году в АО «Лоджим» (Краснодарский край, Каневской район) специалисты ООО «Кристалл» (официальный дистрибьютор АО «Щёлково Агрохим») заложили демонстрационные опыты по применению на озимой пшенице регулятора роста КОСТАНДО, КЭ производства «Щёлково Агрохим».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Исследователи пришли к выводу: применение регулятора роста КОСТАНДО, КЭ в различных дозировках (0,2 л/га и 0,4 л/га) позволило получить большее количество продуктивных побегов и более плотную соломину. Наибольший эффект от применения наблюдался на КОСТАНДО, КЭ в дозировке 0,4 л/га: побеги были практически равномерными, продуктивными.
Почвообработка

Дисковые бороны Ростсельмаш: курс на качественную обработку почвы

АГРОЦЕНТР Получить отличный урожай — приоритетная задача любого агрария. Тандемные и офсетные бороны Ростсельмаш прочно зарекомендовали себя на практике как достойные помощники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Тандемные дисковые бороны (Х-образной конструкции) предназначены для окультуривания залежных земель (целины), обработки паров, подготовки поля к пару или посеву, заделки пожнивных остатков и удобрений в почву. Они выполняют сразу две функции: одновременно разрыхляют, перемешивают и разравнивают поле. То есть, фактически, боронование и вспашка осуществляются одним орудием с шириной захвата от 8,8 до 10,8 метров.
событие

Агрохолдинг «Юбилейный»: 45 лет внедрения инноваций

юбилей Одно из крупнейших агропредприятий России и самое масштабное в Тюменской области — агрохолдинг «Юбилейный» — в 2021 году отмечает свое 45-летие.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня «Юбилейный» развивается в нескольких отраслях: это и животноводство, и растениеводство, и глубокая переработка пшеницы. Кроме того, сейчас предприятие приступает к реализации новых инвестпроектов, рассчитанных до 2026 года. О перспективных агротехнологиях, цифровизации и планах по развитию «Аграрной политике» рассказал генеральный директор Сергей Мамонтов.
подсолнечник

Силосный сорт подсолнечника Белоснежный более 17 лет является незаменимой страховой кормовой культурой

СибАгроЦентр Более 300 хозяйств России и Казахстана возделывают специально созданный силосный сорт подсолнечника Белоснежный на своих землях. Основное преимущество Белоснежного заключается в том, что он способен давать высокий урожай зеленой массы даже в сложных погодных условиях. Особенно ценно это для зон рискованного земледелия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Погода преподносит аграриям постоянные сюрпризы: затяжные дожди, засуха, ранние осенние заморозки. Чтобы не остаться без кормов и не закупать их потом втридорога, необходимо позаботиться уже сейчас об их заготовке. Специалисты ООО «СибАгроЦентр» рекомендуют включить Белоснежный в перечень обязательных высеваемых кормовых культур.