Гусеничный ход для самоходных сельскохозяйственных машин — фактор повышения урожайности

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ученые и практики всегда находят новые решения, которые могут быть использованы для увеличения урожайности сельскохозяйственных культур, а значит и для повышения рентабельности бизнеса на земле. Одной из наиболее эффективных технологий, предложенных аграриям за последние 20 лет, стали системы гусеничного хода для самоходной техники, предназначенные для замены штатных колес. Такие системы могут быть легко установлены на комбайн и/или трактор в случае необходимости и также легко могут быть заменены на колеса. Процедура «переобувания» одной оси обычно занимает всего 2–3 часа

Первый шаг к качественному урожаю картофеля

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Россия является одним из крупнейших производителей картофеля в мире, занимая почетное третье место после Китая и Индии. Однако это достигается скорее благодаря большим площадям посадок (более 350 тыс. га), так как средняя урожайность по стране составляет всего 165 ц/га. Для сравнения: в Голландии и Германии средняя урожайность на уровне 420 ц/га, в Англии — около 400 т/га. Крупные производители в России научились достигать подобных урожаев, но в большинстве хозяйств биологический потенциал картофеля реализуется всего на треть от возможного.

Сергей Шкуркин: «Увеличение экспорта — стимул для роста производства сельхозпродукции

В 2016 году Россия впервые вошла в число мировых лидеров по экспорту пшеницы. Но ситуация обострила и проблемы, среди которых можно назвать слабую логистику и невысокое качество зерна. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Факторы успеха российского зерна на внешних рынках.
  • Мнение о ценовой политике: сбалансированная стратегия для всех участников процесса – сельхозпроизводителей и экспортеров.
  • Наиболее перспективные рынки для поставок зерна.

Алексей Ковалёв: «Приоритет — сформировать честный рынок средств защиты растений»

Научно-производственное объединение «Агросс», которое уже много лет работает в сфере дистрибуции пестицидов и семян на Урале, решило изменить сложившийся подход и сделать рынок средств защиты растений более честным и прозрачным
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Особенности работы на рынке СЗР в России. Недостатки «пакетных» продаж и преимущества принципа «одного окна».
  • Новая торговая площадка www.agross.pro - в чем уникальность идеи и плюсы использования для сельхозпроизводителей?
  • Возможности снижения себестоимости продукции за счет грамотного подхода к выбору СЗР и их поставщика.

Инновационные разработки Manitou Group

Manitou Group занимает одну из лидирующих позиций на мировом рынке телескопических погрузчиков. В конце 2018 года компания получила бронзовую медаль премии SIMA Innovation Awards за инновационную разработку функции Eco Stop. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему иностранные бренды доминируют на российском рынке телескопических погрузчиков?
  • Какую модель «телескопа» выбирают более 90% предприятий-клиентов Manitou?
  • Новое поколение сельскохозяйственных машин Manitou — серия телескопических погрузчиков MLT NEW AG: особенности, преимущества и инновационные технические решения.

Игорь Ильин, эксперт в выращивании кукурузы: «Нельзя экономить на семенах и технологиях»

Известно, что кукуруза — очень требовательная культура, и выращивать ее в климатических условиях Урала и Сибири непросто. Но если использовать знания и многолетний опыт экспертов, ученых, селекционеров, можно добиться высоких, а главное качественных урожаев. В уходящем году династия Ильиных отмечает юбилей — 85-летие работы с такой замечательной культурой, как кукуруза!
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ее представители — Владимир Семенович и его сын Игорь Владимирович Ильины. Уже два года в журнале «Аграрная политика» в рубрике «Кукурузный клуб» выходят статьи, в которых Ильины рассказывают о практических аспектах выращивания кукурузы. В интервью Игорь Владимирович дал рекомендации, как получить максимально качественный урожай.

Бережная обработка зерна и экономия электроэнергии с техникой Ростсельмаш

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Неправильная подготовка зерна к посеву может привести к ухудшению его плодородных свойств. Эта проблема заботит многих аграриев, в том числе и из Челябинской области.