сотрудничество

Ростсельмаш открыл первый учебный класс при Немецком институте сельскохозтехнологий

Ростсельмаш Профессиональная подготовка молодых кадров станет дополнительной основой успешного сотрудничества компании с клиентами и торговыми партнерами в Германии и очередным шагом к укреплению позиций предприятия на немецком рынке сельскохозяйственной техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Проявленный интерес студентов еще раз доказал важность создания подобных классов, оснащённых современной инновационной агротехникой для подготовки высококлассных специалистов. Политику практикоориентированного обучения выбирают предприятия, планирующие долгую и плодотворную деятельность.
Защита растений

Инсектицид Биская®: рапс под бережной защитой

Bayer Одно из требований к современным инсектицидам — наличие так называемого нокдаун-эффекта: насекомые должны перестать питаться уже в первые часы после обработки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для достижения нокдаун-эффекта в качестве действующих веществ часто используются пиретроиды, у которых, однако, есть недостаток — короткий период действия. Инсектицид Биская® от компании Bayer, предназначенный для защиты рапса, действует столь же быстро, как пиретроиды, но гораздо дольше. В этой статье мы расскажем, за счёт чего достигается данное преимущество, и какими дополнительными достоинствами обладает этот препарат.
Уборочная техника

Обновленный ACROS 595 Plus с полным приводом: техника для сложных условий уборки

Ростсельмаш Зерноуборочные комбайны серии ACROS ценят за высокую производительность и универсальность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет «всеядной» молотилки с огромным высокоинерционным барабаном машины уверенно работают и с пересушенными, и с влажными, засоренными хлебами; бережно вымолачивают мелкосеменные и склонные к травмированию культуры, включая бобовые. Комбайны ACROS успешно эксплуатируют во всех зерносеющих регионах страны, однако они работают не в равных условиях.
очистка зерна

МОБИЛЬНЫЙ ЗЕРНООЧИСТИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ ПОСЛЕУБОРОЧНОЙ ОБРАБОТКИ ЗЕРНА И ПОДГОТОВКИ СЕМЯН

Кузембетьевский РМЗ Конструкторы АО «Кузембетьевский РМЗ» разработали и внедрили в серийное производство зерноочистительный комплекс МЗК-7СТ-М, позволяющий за один проход выполнить три технологический операций по очистке трудноотделимых примесей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Использование в хозяйстве зерноочистительного комплекса МЗК-7СТ-М позволяет значительно уменьшить содержание семян сорных растений, а также существенно снизить травмированность зерна, предотвратить в процессе хранения до следующего посева создание благоприятных условий для развития болезней, что впоследствии позволит исключить применение протравителей семян. Внедрение мобильного комплекса МЗК в хозяйствах обеспечивает прибавку урожайности 9-12 ц/га.
уборочная техника

Почему переход на гусеничный и полугусеничный ход — ​это выгодно?

Sabatino S. R.L. В Европе гусеничные системы для сельскохозяйственной техники развиваются стремительными темпами. Все больше хозяйств переводят свои трактора и комбайны на гусеницы, закупая сразу несколько комплектов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества перехода на полугусеничные системы не всегда очевидны с первого взгляда, однако это не мешает популярности данной технологии. Мы побеседовали со специалистом, не понаслышке знакомым с полугусеничными системами. На вопросы о преимуществах технологии рассказал представитель одного из европейских лидеров отрасли, итальянского завода-производителя гусеничных систем в России — Sabatino S. R.L. — Артем Хватов.
Защита растений

Выдающийся препарат для рапса КАРАМБА® ДУО — двойная уверенность в урожае!

BASF Новый препарат компании BASF КАРАМБА ДУО создан специально для рапса. И это не просто регулятор роста — это первый в России росторегулятор с двойным фунгицидным действием.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • КАРАМБА ДУО содержит два действующих вещества: метконазол (80 г/л) и пираклостробин (130 г/л). Основное действие препарата заключается в формировании оптимальной структуры растения: стимулируется развитие корневой системы и боковых побегов. Благодаря AgCelence®-эффекту применение КАРАМБА ДУО позволяет активизировать физиологические процессы в растении, что обеспечит гарантированное повышение урожайности.
Очистка зерна

Вложения в качество семян — ​ это инвестиции в перспективу

Альфа-Трейд ООО «Альфа-Трейд» (г. Новосибирск) занимается продвижением новых технологий в сфере переработки зерна и производства семян различных культур. Специалисты компании уже более 10-ти лет изучают мировой опыт в этой сфере.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За это время было проанализировано много материала и технологий по подготовке семян, реализован ряд объектов и семенных линий. Специалисты компании хотели бы поделиться опытом и познакомить своих клиентов и всех заинтересованных специалистов по переработке семян с наиболее эффективными способами получения семенного материала высшего качества.