событие

Итоги года в Челябинской области вместе с Ростсельмаш

АГРОЦЕНТР Существенную роль в достижении серьезных результатов АПК играет многолетнее сотрудничество южно-уральских аграриев с компанией Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Прогрессивной политикой компании является организация программ по обучению, а также поощрение специалистов и организаций, внесших наибольший вклад во взаимовыгодное сотрудничество.
Тракторы

Комфорт на уровне CLAAS

CLAAS Сегодня компания CLAAS предлагает более 50 моделей тракторов разной мощности и самой разнообразной комплектации, среди которых лаконичные NEXOS, хорошо знакомые универсальные машины ARION, мощные AXION и исполины XERION, способные выполнять самые тяжелые работы с широкозахватными орудиями.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Во всех случаях высокая эксплуатационная эффективность машин дополняется непревзойденно комфортными условиями, созданными для механизатора.
  • Представляем пять особенностей тракторов CLAAS, лучше всего характеризующих их с точки зрения комфорта.
Защита растений

Секреты получения стабильных урожаев от Агрохолдинга «МУЗА»

Агро Эксперт Груп Сезон 2021 года оказался непростым для аграриев Уральского федерального округа, что было вызвано в первую очередь отсутствием влаги.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Несмотря на сложные условия текущего сезона одно из крупнейших предприятий Курганской области — АПО «МУЗА» — пригласило к себе гостей из Курганской и Челябинской областей на научно-­практический семинар. Руководители и специалисты предприятия поделились с коллегами по отрасли своими технологиями и рассказали, как можно добиваться хороших результатов по выращиванию зерновых культур и масличного льна в условиях дефицита влаги.
Зерносушильное оборудование

Strahl: 5 слагаемых успеха

По данным Росстата объемы поставок зерносушилок в хозяйства России растут, прибавляя в среднем 15% ежегодно.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Мы эксплуатируем зерносушилку Strahl с 2012 года и она до сих пор выглядит как новая. Ни следа ржавчины, ни пятнышка нигде, — рассказывает Александр Юдин, главный инженер Агрохолдинга «Ваганово» Кемеровской области. — За все годы серьезных поломок не было, ни на один день в сезон сушка не останавливалась. И это при нашем сибирском климате. Кроме того, у сушилки полностью исключен риск пожара. А мы сушим рапс, культура опасная.
посевные комплексы

Посевная техника Ростсельмаш: надежный вклад в высокий урожай

Эту технику используют всего 3–4 недели в году, а иногда из-за погодных условий и более короткий срок. Но от качества выполняемых ею работ зависит весь цикл зернопроизводства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Посевные комплексы Ростсельмаш серий SH и SC созданы, чтобы максимально удовлетворить потребности аграриев в высокой производительности техники и быстрой окупаемости затрат. Для достижения этих целей в машинах есть все необходимое.
Кукуруза

Раннеспелые гибриды кукурузы оценили аграрии Владимирской области

ЛАБУЛЕ Андрей Горбунов, агроном, научный консультант, кандидат с/х наук, региональный представитель LABOULET Semences, рассказал о том, какие новинки представила компания на «Дне поля» во Владимирской области.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания LABOULET Semences ведет работу по специальному направлению Ice Corn — это селекция скороспелых (ФАО 100–120) и ультраранних (ФАО 130–160) гибридов кукурузы. На сегодняшний день это приоритетное направление в селекции и семеноводстве кукурузы, именно поэтому мы советуем хозяйствам обратить особое внимание на гибриды компании LABOULET Semences.
лен

Высокопродуктивные сорта масличного льна от Германского семенного альянса

Германский семенной альянс За прошедшие 5 лет интерес к масличному льну в России значительно вырос: увеличились как объемы производства льняного масла, так и экспорта этой культуры. Переработчики все чаще отдают предпочтения современным сортам масличного льна, одним из которых является сорт ЛИРИНА селекции SAATEN-UNION, поставляемый Германским Семенным Альянсом.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В сезоне 2020 года лен ЛИРИНА продемонстрировал свой действительно высокий потенциал, дав 43 ц/га при норме высева 36 кг/га в производственных посевах в хозяйстве Республики Хакасия.