соя

Юнка — новый сорт сои от селекционной компании Sevita Genetics

Обзор новинок В 2022 году в портфеле компании появился новый сорт сои Юнка. Срок вегетации сорта Юнка составляет 100–105 дней, данная группа спелости позволяет использовать его в качестве предшественника под озимые зерновые в ЦЧР, а также высевать в более северных регионах, таких как Тульская, Орловская, Брянская, Амурская области.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Отличительная особенность сорта Юнка — большое количество бобов на одной мутовке, что является залогом высоких урожаев. В 2022 году сорт показал отличные результаты урожайности во всех зонах, где он высевался, наряду с высоким содержанием протеина и масла.
Защита растений

Новая линейка граминицидов «ДРАКОН»

Обзор новинок На рынок выведен ряд новых препаратов — граминицидов для борьбы со злаковыми сорняками в посевах колосовых культур. Линейка получила название «ДРАКОН», в нее входят препараты ДРАКОН СУПЕР 100, ДРАКОН СУПЕР 7,5, КЭ, ДРАКОН, КЭ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препараты линейки ДРАКОН предназначены для контроля злаковых сорняков, таких как все виды щетинника, куриное просо, просо сорное, метлица обыкновенная, овсюг и др. В составе содержится феноксапроп-­П‑этил и антидот мефенпир-­диэтил, в препарате ДРАКОН также присутствует второе действующее вещество — клодинафоп-­пропаргил — для расширения спектра контролируемых сорняков.
РОСТСЕЛЬМАШ

ФРП профинансировал проект мостов и коробок передач тракторов Ростсельмаш

событие Один из ключевых инвестпроектов машиностроительной компании получил финансовую поддержку Фонда развития промышленности. Экспертный совет ФРП принял решение о выделении льготного займа на производство компонентов трансмиссий для тракторной техники — мостов и коробок передач.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На протяжении последних трех лет Ростсельмаш активно реализует проект, связанный с импортозамещением важнейших элементов самоходной аграрной техники, производство которых в России практически не развито.
РОСТСЕЛЬМАШ

Новый сезон полевых работ с новым продуктом Ростсельмаш

ОБЗОР НОВИНОК Компания Ростсельмаш выводит на российский рынок новый инновационный продукт, который значительно улучшает и оптимизирует процесс движения трактора по полю.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • РСМ Агротроник Пилот 1.0 электроруль с марта текущего года доступен для установки на тракторы 2000 серии.
  • Корректная работа системы на тракторах подтверждена более чем 300 часами работ в холдинге «Урал Дон» Ростовской области.
Обзор новинок

Новый зерноуборочный комбайн бренда Zoomlion

На выставке «ТатАгроЭкспо» в Казани Zoomlion AG, один из крупнейших мировых производителей сельскохозяйственной техники, совместно с официальным дилером ООО «Таросмашинери» впервые в России представил новый зерноуборочный комбайн TF120.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этом году бренд ставит перед собой главную задачу — испытать новую машину в российских условиях и собрать о ней отзывы аграриев. После получения обратной связи комбайн будет дорабатываться, как это происходит со всей линейкой тракторов Zoomlion.
Событие

Ростсельмаш поздравляет работников культуры

Ростсельмаш Ростсельмаш совместно с Ростовским музыкальным театром поздравил работников культуры России необычным арт-проектом. Компания является партнером и организатором множества значимых социально-культурных мероприятий города и области.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках развития и поддержки театральной деятельности компания интегрируется в искусство.
  • Творческая коллаборация Ростсельмаш и Ростовского государственного музыкального театра, призвана показать, насколько много общего у казалось бы совершенно разных сфер — искусства и машиностроения.
Цифровизация

РСМ Агротроник экономит ресурсы и выявляет скрытые резервы

Тюменьагромаш Контроль техники — анализ — планирование: в сельскохозяйственном предприятии именно в таком порядке требуется выполнять действия для достижения максимальной эффективности. Контроль парка техники может дать львиную долю данных, на основании которых строится работа. А собрать и обработать их помогает аппаратно-­программный комплекс РСМ Агротроник, разработанный специалистами компании Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В КФХ Руденко О. В. (Ростовская область) уже два года эксплуатируют трактор Ростсельмаш 2375, на который РСМ Агротроник устанавливается в базовой комплектации.