Защита растений

В препарате «Росток» установлено содержание 13 аминокислот

НПЦ «Эврика» В 2020 году специалисты института химической биологии и фундаментальной медицины (г. Новосибирск) по заявке ООО «НПЦ «Эврика» провели анализ на наличие аминокислот в препарате «Росток», который производится из чистой гуминовой кислоты, выделенной из низинного торфа.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Росток» — это натуральный гуминовый препарат из торфа, стимулирует рост и развитие растений, адаптирует их к природным и техногенным воздействиям, обеспечивает сопротивляемость к заболеваниям, снижает или полностью устраняет отрицательное воздействие на растения неблагоприятных факторов. Аминокислотный анализ доказал стимулирующее и антистрессовое действие данного препарата.
Защита растений

Не оставить сорнякам шанса

Bayer Применение селективных гербицидов для кукурузы с широким спектром контроля позволяет работать без баковых смесей, экономя деньги на приобретение дополнительных СЗР и время на обработку.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рекордсменом среди гербицидов для кукурузы в настоящее время является МайсТер® Пауэр от компании «Байер», который показывает быстрый и эффективный контроль почти 60 сорных растений и способствует увеличению урожайности кукурузы.
Защита растений

Гербицидная защита кукурузы: Хорс Д — двойное действие, отличный результат!

Агро Эксперт Груп В 2021 году получил регистрацию гербицид кросс-спектра для контроля двудольных и злаковых сорняков в посевах кукурузы — Хорс Д от компании «Агро Эксперт Груп». Этот многокомпонентный препарат прекрасно подойдет для хозяйств, выращивающих кукурузу как на силос, так и на зерно.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В состав препарата Хорс Д входят два действующих вещества: • Дикамба — контролирует однолетние и многолетние двудольные сорняки, включая злостные (осоты, бодяки). • Никосульфурон — проверенный временем преимущественно противозлаковый компонент гербицида.
Заготовка кормов

Весь спектр техники для эффективной заготовки кормов

АГРОЦЕНТР Косилки, грабли и пресс-подборщики Ростсельмаш обеспечат заготовку кормов высокого качества при низкой себестоимости
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ключевые особенности косилок Ростсельмаш ✓ Высокое качество среза достигается за счет сочетания скорости, числа оборотов ротора и формы режущих элементов. ✓ Благодаря изогнутой форме ножей исключается двойной срез стеблей и повреждение корневой системы. ✓ Надежный режущий брус.
Защита растений

Пиксель, МД: прицельная гербицидная защита

Щёлково Агрохим Современные сорта зерновых колосовых культур обладают высоким потенциалом продуктивности. Чтобы реализовать его, необходим целый комплекс условий, в том числе эффективная гербицидная защита. С одной стороны, сорняки, находящиеся в посевах пшеницы и ячменя, конкурируют с ними за солнечный свет, запасы влаги и минеральных веществ, а с другой — являясь промежуточными «хозяинами», они способствуют развитию и нарастанию в посевах численности патогенной микрофлоры и насекомых-вредителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Гербицидная защита должна быть не только эффективной против целевых объектов — сорняков, но и селективной по отношению к культуре. Именно таким является препарат ПИКСЕЛЬ, МД, получивший регистрацию в 2019 году.
Защита растений

СЕЗОН-2021: ПРОГНОЗЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ?

АгроХимПром Состояние озимых культур этой весной вызывает тревогу у экспертов большинства регионов: об этом заявляют и в Российском зерновом союзе, и в аналитическом центре «Русагротранс». Есть риск, что озимые могут не перенести весенних «капризов погоды», и в товарное состояние перейдет еще более низкий процент посевов. Как минимизировать ущерб за 180–240 рублей/га в расчете из прайсовых цен?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Проверенным решением является включение в программы защиты и питания растений препаратов SCS.technology, позволяющих поддерживать растения при выходе из зимовки, а также обеспечивающих профилактику и сдерживание болезней в совокупности с управлением вегетацией и урожайностью.
очистка зерна

НОВОЕ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ САМОПЕРЕДВИЖНОЕ ЗЕРНООЧИСТИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Кузембетьевский РМЗ Конструкторы АО «Кузембетьевский РМЗ» разработали эффективное оборудование, позволяющие проводить качественную предварительную, первичную и вторичную очистку зерна. Машины серии МЗК с триерными цилиндрами отвечают современным высоким стандартам и обеспечивают решение важных экономических задач.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Экономически целесообразно применять современные технологии и новое оборудование, сохранив при этом инфраструктуру и коммуникацию. Причем замену старой техники на новую нужно провести таким образом, чтобы увеличить в 3-4,5 раза производительность и получить качественные семена.