Цифровизация

ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЗЕРНА

Ростсельмаш ООО «Большой Морец» (Еланский район Волгоградской области) является одним из лидирующих предприятий АПК в Южном федеральном округе. В 2022 году ООО «Большой Морец» оборудовала зерноуборочный комбайн ACROS 595 plus системой РСМ Карта урожайности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как первый сезон отработало оборудование и какой эффект приносит и еще будет приносить сельхозпредприятию, нам рассказал Николай Николаевич Флусов, заместитель генерального директора по производству ООО «Большой Морец».
Событие

Форум машиностроителей

Ростсельмаш Ростсельмаш стал участником XI Форума машиностроителей Казахстана по системному решению актуальных вопросов отрасли, которая прошла в Астане с 10 по 12 мая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В пленарном заседании Форума приняли участие руководители Администрации Президента, центральных госорганов и акиматов регионов, предприниматели и отраслевые эксперты.
  • На выставочной площадке международной специализированной выставки «Kazakhstan Machinery Fair 2023» Ростсельмаш презентовал высокопроизводительный комбайн ACROS 550.
Кукуруза

Всхожесть семян кукурузы: как избежать перерасхода материала при севе и получить максимум урожая

Лимагрен РУ Один из основных показателей, на который обращает внимание сельхозпроизводитель при покупке семенного материала, — это всхожесть. О том, какие факторы влияют на всхожесть семян и какие явления могут быть с ней связаны, рассказывает руководитель по культуре кукуруза компании «Лимагрен» Андрей Медведев.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производство семенного материала: выращивание, уборка, подготовка и хранение.
  • Условия выращивания: сроки сева, глубина заделки, норма высева.
  • Крупные и мелкие семена — под разные условия выращивания.
СОБЫТИЕ

Министр промышленности и торговли РФ​ Денис Мантуров посетил стенд Ростсельмаш

РОСТСЕЛЬМАШ Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил экспозицию Ростсельмаш на выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Во время визита специалисты продемонстрировали гостям однобарабанный зерноуборочный комбайн VECTOR 410, а также пресс-подборщик тюковый TUKAN 1600 и прицепной кормоуборочный комбайн STERH 2000.
  • В ходе работы выставки компания Ростсельмаш подписала соглашение о сотрудничестве с компанией ООО «METAL ALLIANCE».
УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА

Т500 вышел в серию

Ростсельмаш Аграрии уже начали очередной полевой сезон и современная техника Ростсельмаш помогает решить важнейшие задачи сельхозтоваропроизводителей. Модернизированная новинка компании — зерноуборочный комбайн Т500 — включен в серийное производство и готов выйти на аграрные работы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Зерноуборочный комбайн 6 класса Т500 предназначен для уборки всех основных культур, способен обработать за сезон свыше 1300 га.
  • Производительность агромашины — до 30 т в час основного времени на зерновых культурах.
  • Площадь обмолота — 3 м², это один из лучших показателей в своем классе.
Защита растений

Дополнительный доход благодаря использованию многофункционального препарата РОСТОК

НПЦ «Эврика» Научно-­производственный центр «Эврика» уже 23 года выпускает многофункциональный препарат Росток — высокоэффективный стимулятор, антистрессант, регулятор роста
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Многолетние полевые испытания доказали, что действующее вещество препарата Росток — соли гуминовых кислот и аминокислоты — обладают высокоэффективным действием в экстремальных погодных условиях и антропогенных стрессовых ситуациях. Чем экстремальнее условия, тем больше «отдача» от препарата. Росток применяется на всех фазах развития растений и на всех культурах, во многих регионах страны.
Почвообработка

Линейка культиваторов «Алтай» — яркий пример импортозамещения

ТД Алмаз Культивация почвы — одна из ключевых агротехнологических операций в сельском хозяйстве. С 2019 года заводы «Алмаз» выпускают линейку предпосевных культиваторов «Алтай», в которую входят две модели: КСУ‑11 и КСУ‑15. Машины позволяют провести качественную предпосевную подготовку почвы и подрезать сорную растительность на паровых полях.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важным преимуществом культиваторов «Алтай» являются рабочие органы собственного производства. «Алмаз» совместно с партнерами разработал и наладил первое в России производство S‑образной стойки для культиваторов. Ранее ее закупали в Западной Европе