опрыскиватели

На страже защиты вашего урожая

Ростсельмаш Фермеры люди масштабные. Улучшение уже проверенной и испытанной техники всегда воспринимается благоприятно. В этой статье нам бы хотелось более подробно рассказать про новый опрыскиватель RSM TS 4500 Satellite. RSM TS 4500 Satellite стал логичным продолжением модельного ряда прицепных опрыскивателей RSM TS 3200 Satellite.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Кроме увеличенного объема бака и лаконичного дизайна, новый опрыскиватель RSM TS 4500 Satellite имеет ряд других привлекательных нововведений.
  • В конструкции опрыскивателя оси штанги находятся в разных плоскостях, какую проблему позволяет решить данное решение.
Агротехника

ЮЛИЯ БРАГИНА: «Передовые технологии и современная техника востребованы у российских аграриев»

ИНТЕРВЬЮ Компания «Агроком-Урал» уже более 20 лет представляет на рынке Урала технику европейских брендов. С ее руководителем Юлией Брагиной мы побеседовали о перспективных решениях, предлагаемых компанией CLAAS, а также поговорили о сложностях в процессе внедрения инноваций в практику российских хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какой рекорд производительности установил новый комбайн LEXION 6900 во время испытаний.
  • Почему пресс-подборщик ROLLANT 520, который скоро появится в России, уже пользуется спросом у животноводческих хозяйств.
Питание растений

Гуминовый препарат «Росток»: 20 лет доказанной эффективности на рынке

НПЦ «Эврика В декабре 2019 года известное по всей России и за рубежом предприятие ООО «НПЦ «Эврика», разрабатывающее и создающее органические агрохимикаты, отметило пятилетие со дня образования, а также двадцатилетие появления на рынке гуминового препарата Росток.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как добавление препарата Росток в раствор протравителя влияет на интенсивность развития корневых гнилей.
  • На сколько увеличился урожай яровой пшеницы при обработке Ростком в сравнении с микроудобрением Тенсо-Коктейль и регулятором роста Эмистим.
регуляторы роста

Как повысить урожайность и качество яровой пшеницы?

НЭСТ М В России яровой пшенице принадлежит ведущая роль в валовом сборе зерна. Она составляет около 23%. Зерно пшеницы обладает отличными хлебопекарными качествами и богато белком — 16–24%, клейковиной — 28–40%. Однако урожайность и качество яровой пшеницы во многих регионах страны бывает ниже её потенциальных возможностей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Результаты исследования по применению регулятора роста «Циркон» на базе ФГБОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П. А. Столыпина».
  • Каким образом действует Циркон на содержание белка в зерне яровой пшеницы.
Защита растений

Эффективные решения для комплексной защиты картофеля

Bayer Благодаря своим уникальным свойствам и широким возможностям переработки картофель становится все более значимой сельскохозяйственной культурой. Один из регионов-лидеров по выращиванию картофеля — Южный Урал. Но вырастить достойный урожай можно, только используя современные методы его защиты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение специалистов Южноуральского НИИ садоводства и картофелеводства о фунгицидном протравителе Эместо® Сильвер.
  • Старший научный сотрудник Южноуральского НИИСК, доктор сельскохозяйственных наук Александр Васильев рассказал об эффективности гербицида Артист®.
Защита растений

ТЮМЕНСКИЕ И КУРГАНСКИЕ АГРАРИИ ОБСУДИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕЗОНА ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Планта В октябре 2019 года на базе хозяйства ООО «Эвика-Агро» (Тюменская область) состоялась первая встреча агрономического клуба интересов «Практика», на которую собрались руководители и главные агрономы предприятий Тюменской и Курганской областей. Многие руководители и агрономы помнят, как в советское время собрания сельхозпроизводителей проходили ежегодно.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собрание посвящено актуальным вопросам растениеводства региона. Обсуждались такие детали, как схемы питания, сроки сева, нормы высева, сорта возделываемых культур и результат.
  • Главный агроном ЗАО «Центральное» Эдуард Андреевич Ваймер представил свои рекомендации по возделыванию озимой пшеницы.
Защита растений

Систива® в корне меняет защиту зерновых от болезней

BASF Весна и начало лета — горячая пора в любом хозяйстве. Чем выше поднимается температура воздуха, тем больше накаляется ситуация: надо успеть везде. Чтобы не упустить момент и правильно расставить приоритеты, BASF предлагает аграриям современное решение: сделать фунгицидную обработку на опережение и не тратить время в сезон на опрыскивание. Это действительно возможно с фунгицидом-протравителем Систива®.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Дмитрий Орехов, директор ООО «Семена Урала» поделился опытом применения фунгицида-протравителя Систива.
  • Какую прибавку урожая получили в ООО «Степные просторы» после применения протравителя.