Сушка и очистка зерна

«Работает, как надо»: почему к битве за урожай нужно готовиться заранее

Альфа-Трейд Уборочная кампания‑2021 для хозяйств Сибири превратилась в настоящую битву за рекордный для региона урожай, который пришлось отвоевывать у дождливой ранней осени. В довершение всего, некоторым аграриям удар с тыла нанесли производители некачественного сушильного оборудования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Несколько реальных историй о том, как сельхозпредприятия спасали урожай и прибыль — и что действительно им помогло.
  • Нынешняя осень еще раз показала, насколько важно иметь хорошее оборудование для сушки и первичной подработки зерна — именно с таким работает «Альфа-­Трейд».
подсолнечник

Настало время российских семян!

Щёлково Агрохим В Краснодарском крае прошёл смотр участков гибридизации и питомников размножения гибридов подсолнечника АО «Щёлково Агрохим». Участие в эксклюзивном выездном мероприятии приняли главы Ставропольского, Липецкого, Пензенского, Саратовского, Ульяновского, Тюменского, а также других региональных представительств компании.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Генетика гибридов подсолнечника «Щёлково Агрохим» соответствует мировому уровню, и нашим семенам требуется соответствующая доработка, — рассказывает Александр Алтухов, главный технолог компании «Актив Агро».
Переработка

Модульный прессцех нового поколения Compact для эффективной переработки масличных

Farmet Для переработки широкого перечня семян масличных культур компания Farmet предлагает экологически чистые технологии, технологические линии и модульные прессцеха разной произ-­водительности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для хозяйств и предприятий, имеющих собственные посевные площади под масличными культурами, представляет интерес малотоннажное оборудование — модульный прессцех нового поколения Compact, предназначенный для внутрихозяйственной переработки маслосемян в годовом объёме от 2000 до 5500 тонн.
Тракторы

Самые мощные тракторы России

Ростсельмаш Знакомьтесь: самые мощные гусеничные тракторы России, инновационная серия DeltaTrack с шарнирно-­сочлененной рамой, мощностью 492–583 л. с.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • У тракторов российская прописка — их выпускает компания Ростсельмаш, а это значит, что проблем ни с приобретением, ни с гарантийным обслуживанием не будет: за обслуживание отвечает широкая дилерская сеть.
  • В линейке Ростсельмаш три таких модели: RSM 3485 DT, RSM 3535 DT, RSM 3575 DT. DT — это Delta Track, дельтовидные гусеницы, которые обеспечивают минимальную нагрузку на почву при максимальном тяговом усилии.
Цифровизация

Сельхозтехника переходит на «Ночное видение»

Ростсельмаш Учитывая растущие потребности российского сельского хозяйства в качественной агротехнике, производители стремятся предложить сервисы, способные улучшить ее характеристики. Главный тренд сельхозмашиностроения последних лет — цифровая трансформация.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новые пути получения прибыли и роста эффективности сегодня невозможны без интеллектуальных алгоритмов. Одним из лидеров внедрения инновационных технологий в отечественном сельхозмашиностроении является Ростсельмаш.
Защита растений

ЦЕРИАКС® ПЛЮС: три элемента успешной защиты!

BASF Одна из главных новинок 2021 года на рынке защиты растений — фунгицид ЦЕРИАКС ПЛЮС компании BASF. Его отличают мощный состав, высокотехнологичная препаративная форма и наличие AgCelence®-эффекта.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Показатели урожайности от применения ЦЕРИАКС ПЛЮС на зерновых культурах в 2021 году не стали неожиданностью. Как в случае с одной фунгицидной обработкой, так и там, где ЦЕРИАКС ПЛЮС применялся в комплексе с другими фунгицидами BASF, показатели урожайности значительно отличались в положительную сторону по сравнению с альтернативными схемами защиты от болезней.
Защита растений

«Ишимагропродукт» доверяет отечественному производителю СЗР

Щёлково Агрохим Сельхозпредприятие «Ишимагропродукт» Ишимского района известно в Тюменской области высокой культурой земледелия, рациональным подходом к агропроизводству, а также постоянным интересом к новым сортам и технологиям.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этом году в хозяйстве приняли решение более детально изучить ассортимент СЗР, а также семенной материал, который предлагает «Щёлково Агрохим». О предварительных результатах тесной работы двух предприятий, выгодах и перспективах мы поговорили с главным агрономом «Ишимагропродукта» Владимиром Стацюком и заместителем главы Тюменского представительства «Щёлково Агрохим» Романом Линьковым.