событие

Завод мирового класса

Один из самых современных заводов группы компаний CNH Industrial работает в России, в г. Набережные Челны. Ежегодно с конвейера завода сходит около 300 единиц техники, но в планах уже в 2020 году — расширить линейку прицепной техникой, начать производство тракторов Case IH Magnum 310 и 340.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важное для CNH Industrial Global направление — цифровизация. По словам Анфиса Садриева, компания ежегодно инвестирует миллиарды долларов в R&D (разработки и исследования).
  • CNH Industrial представили гибридный трактор New Holland T7060. Машина работает на смешанном топливе — дизеле и метане. С какой задачей позволяет справиться такое техническое решение.
Агротехника

Трактор RSM 2375: отличное решение для эффективного земледелия

Ростсельмаш Производительный, простой в обслуживании и экономичный трактор при агрегатировании с современными орудиями может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, при любых технологиях, включая Minimal-till и No-till. Тракторы RSM 2375 оснащены двигателями серии QSM 11. 11-литровые с рядным расположением цилиндров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Глава КХ «Березки» Вячеслав Владимирович Плюшкин рассказал о преимуществах трактора RSM 2375 по сравнению с другими машинами ценовой категории.
  • ИП Юрий Александрович Бачурин работает с тракторами Ростсельмаш долгое время, трактор RSM 2375 с прошлого года. Как техника показала себя в работе.
Агротехника

Татьяна Фадеева: «Российский рынок сегодня является одним из наиболее благоприятных для развития»

ИНТЕРВЬЮ По словам генерального директора AGCO-RM Татьяны Фадеевой, в ближайшие годы фокус будет направлен на разработку беспилотной техники и цифровых технологий. В интервью нашему изданию Татьяна рассказала, почему этот тренд будет актуален в России в ближайшие годы, а также сделала прогноз о развитии рынка в 2020 году.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему участники рынка сельхозтехники считают трансформацию программы №1432 в лизинг более эффективной.
  • Когда инновационный трактор MF® NEXT с джойстиком вместо руля может появиться на российских полях.
Защита растений

Качество — ​преимущество компании «Щелково Агрохим»

Щелково Агрохим ООО «Медяковское» является одним из передовых хозяйств Новосибирской области, где не боятся идти на эксперимент и активно осваивают передовые агротехнологии. В частности, здесь, в засушливой зоне, давно отлажена нулевая технология возделывания сельхозкультур. Вот уже три года хозяйство обеспечивает защиту растений с помощью препаратов «Щелково Агрохим».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Генеральный директор ООО «Медяковское» Олег Бучельников поделился опытом применения фунгицида ТИТУЛ ДУО, ККР на пшенице.
  • О результатах инсектицидной обработки препаратом ФАСКОРД, КЭ вместе с листовой подкормкой УЛЬТРАМАГ ПРОФИ, рассказал исполнительный директор ООО «Медяковское» Юрий Павленко.
Защита растений

Протект Форте — сохранит и преумножит!

Агро Эксперт Груп Вопрос обработки семян все больше набирает актуальность, тем более с переходом большинства предприятий на ресурсосберегающие технологии, что подразумевает снижение количества обработок почвы и увеличение пожнивных остатков на её поверхности. Как результат — усиление инфекционного фона.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какова биологическая эффективность применения препаратов для обеззараживания семян яровой пшеницы сорта Омская 36 и Алабуга.
  • ПРОТЕКТ ФОРТЕ – это комбинированный протравитель широкого спектра действия. В состав препарата входят два действующих вещества: флудиоксонил и флутриафол. Каким образом эти вещества подавляют внутрисеменную инфекцию.
сушка зерна

ALVAN BLANCH vs «подделки»: закономерный финал истории

Альфа-Трейд К выбору зерносушильного оборудования нужно относиться очень внимательно. При покупке важно руководствоваться не только начальной стоимостью, но и просчитывать все дальнейшие затраты по эксплуатации. Многие сельхозпроизводители прислушались к доводам специалистов «Альфа-Трейд» и, проанализировав информацию, сделали выбор в пользу оригинальных сушилок Alvan Blanch.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Альфа-Трейд» провела множество встреч с сельхозпроизводителями, которые указали на многочисленные недостатки «подделок».
  • Почему стоит отдать предпочтение оригинальной технологии сушилок Alvan Blanch, а не более дешевым, «пиратским» версиям.
семеноводство

За «Алтаем» на Алтай!

Сибагроцентр Закупщики кондитерского подсолнечника вновь проявляют интерес к продукции, выращенной в Алтайском крае.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На сегодняшний день, по объективным данным, кислотное число кондитерского подсолнечника, выращенного на Юге и в Центральной части России, составляет 1.5 и более мг КОН/г, чем и объясняется вновь возросший спрос на алтайский подсолнечник. Изучив все объемы продукции центральных и южных регионов, переработчики вновь приехали на Алтай, т. к. алтайские семечки отвечают всем требованиям и лучше хранятся. Наибольшей популярностью в этом году также пользуется новый кондитерский сорт «Алтай» за свою крупность и хорошие вкусовые качества.