Татьяна Фадеева: «Аграрии продолжат инвестировать в обновление парка техники»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сельскохозяйственный сезон 2018 года завершился, но продажи сельхозтехники в России пока не идут на спад. Во-первых, растущая цена на зерно обеспечивает сельхозпроизводителям необходимую базу для инвестирования; во‑вторых, уже с 1-го января ожидается повышение стоимости машин. На конечной цене негативно отразится курс рубля и повышение НДС. Тем не менее эксперты из AGCO-RM* не прогнозируют масштабного падения рынка в 2019 году. О том, какие факторы будут влиять на отрасль сельхозмашиностроения и как сегодня себя чувствуют западные производители техники в России, мы побеседовали с Татьяной Фадеевой, директором по продажам и дистрибуции AGCO-RM.

Рекомендации по выбору гибрида кукурузы: часть 2

Династия Ильиных в декабре 2018 года будет отмечать юбилей — 85 лет служению этой замечательной культуре — КУКУРУЗЕ! За столь долгий период работы с кукурузой Владимир Семенович и Игорь Владимирович Ильины накопили уникальные научные знания и практический опыт в области селекции, технологии возделывания и получения высокоэнергетических кормов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этом материале Ильины делятся с руководителями и специалистами животноводческих предприятий своим практическим опытом и рассказывают, на что надо обратить внимание при подборе гибрида кукурузы для возделывания в Урало-Сибирском регионе чтобы получать корма высокого качества и, в частности, высокоэнергетический кукурузный силос.

Уникальная серия тракторов DEUTZ-FAHR

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В 2017 году на выставке Agritechnica группа Same Deutz-Fahr представила свою новую разработку — модельный ряд тракторов 6G. В серию входит пять моделей мощностью от 130 до 200 лошадиных сил. В новой линейке тракторов реализован ряд уникальных решений, выделяющих машины среди конкурентов.

ТУКОВЫЕ СМЕСИ: впереди очередной сезон

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Закончилась уборочная кампания 2018 года. Хозяйства подводят итоги, считают собранный урожай, ищут наиболее выгодные рынки сбыта продукции. Складывается обманчивое впечатление, что наиболее напряженное время завершилось, и можно перевести дух, но это не так. Уже сейчас начинается подготовка к следующему агрономическому 2019 году. И одним из основных вопросов вновь становится выбор оптимального питания растений в предстоящем году. Какие минеральные удобрения взять, в каком объеме? 

Применение листового питания весной — гарантия повышения урожайности

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Степень и скорость усвоения элементов питания из удобрений через листья значительно выше, чем из почвы. Наиболее актуально это весной, когда температура воздуха превышает температуру почвы, и питание растений через корневую систему ограничено. О результатах применения листового питания на озимой пшенице с использованием различных препаратов нашему журналу рассказал генеральный директор «Комбината агротехнологий «Азур-Нива» Андрей Скороходов. 

Новые технологии для качественного урожая

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • С каждым годом работа аграриев становится все более технологичной. От правильного ухода за земельным участком зависит не только качество, но и количество урожая. Сейчас, когда пришло время пожинать плоды завершающегося сельскохозяйственного года, самое время бережно подготовить землю к следующему сезону. На помощь крестьянам приходят новые технологии и техника. 

Сибирякам есть на кого равняться

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Семинары, конференции, дни поля — ​различные мероприятия по успешному развитию отечественного аграрного сектора, регулярно проводимые АО «Щелково Агрохим», не только приносят свои плоды, но и заставляют по-новому взглянуть на труд земледельца специалистов этого направления и руководителей разного уровня. Своими мыслями с нашим корреспондентом поделился Алексей Мирошниченко, агроном ООО «Нива» Горьковского района Омской области — ​один из участников научно-практической конференции, проведенной в нынешнем году в ООО «Дубовицкое».