Тренды в точном земледелии

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем разница между цифровизацией и автоматизацией сельского хозяйства. Что такое «лоскутная цифровизация» и чем она опасна для сельхозпредприятий. Что представляет собой проект Cyber Village 4.0. Какие факторы, влияющие на урожайность, можно сегодня контролировать за счет цифровизации.

Тренды в органическом земледелии

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Интервью с председателем правления Союза органического земледелия Сергеем Коршуновым. В России приняли долгожданный закон об органическом сельском хозяйстве. Когда он вступит в силу, каковы его основные положения. Сколько в денежном выражении составляет в России объем рынка органических продуктов.

Содержание крахмала в зеленой массе — основной и главный показатель для выбора гибрида кукурузы!

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Очень многие продавцы семян кукурузы для того, чтобы продать что-либо, обещают «золотые горы». Если нужен высокий урожай, предлагают один гибрид, если раннеспелость — другой. И неважно, что число ФАО определяли во Франции, а аграрий будет сеять эти семена в Урало-Сибирском регионе, где совершенно другой климат. Как обезопасить себя от назойливых продавцов, которые предлагают все подряд, лишь бы продать?

«ОМ партс»: необходимая запчасть в нужный момент

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Стабильно работающая сельхозтехника в любой момент, особенно во время посевной и уборочной —фактор, влияние которого на прибыль сельхозпредприятия трудно переоценить. Очень важно выбрать надежную машину или агрегат, который будет наиболее эффективен в хозяйстве. Но не менее важно найти поставщика запчастей, который в нужный момент будет готов предоставить необходимую деталь или узел. Сегодня на рынке работает много поставщиков сервиса и запчастей для сельхозмашин, но в конкурентной борьбе безусловное преимущество за теми, кто нашел баланс: оптимальные сроки, высокое качество, широкий выбор, приемлемая цена. Именно к этому стремится компания «ОМ партс», уже успевшая завоевать хорошую деловую репутацию среди аграриев Уральского федерального округа.

Агродроны для эффективного земледелия

То, что внедрение технологий точного земледелия решает ряд актуальных для АПК проблем — уже очевидный факт. Одним из эффективных инструментов становятся агродроны. Компания «АгроДронГрупп» занимается разработкой проекта, включающего сбор и анализ данных о состоянии посевов с помощью беспилотных летательных аппаратов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «АгроДронГрупп» разработали алгоритм, который позволяет выдавать фермеру простые для понимания данные, помогающие увеличивать урожай и снижать расходы, то есть более эффективно использовать ресурсы фермерского хозяйства, правильно их распределяя, вовремя внося химикаты, грамотно планируя уборочную кампанию и т. д.

Сев озимых - факторы риска

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Можно с уверенностью сказать, что посевной период — один из самых важных и ответственных этапов в работе сельхозпроизводителя. Это время, когда закладываются основы и строятся планы гарантированного производства качественного и обильного урожая.

«Мы инвестируем в людей»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ин­тер­вью с Алек­сан­дром ДУНИНЫМ, тех­ни­че­ским ди­рек­то­ром ООО ТД «Ово­ще-Мо­лоч­ный» о трен­дах на рын­ке сель­хох­тех­ни­ки и обо­ру­до­ва­ния. Раз­го­вор об ин­ве­сти­ци­ях в об­ра­зо­ва­тель­ную де­я­тель­ность, кад­ры и до­ступ­ные фи­нан­со­вые про­грам­мы для по­тре­би­те­лей.