Кукуруза

Всхожесть семян кукурузы: как избежать перерасхода материала при севе и получить максимум урожая

Лимагрен РУ Один из основных показателей, на который обращает внимание сельхозпроизводитель при покупке семенного материала, — это всхожесть. О том, какие факторы влияют на всхожесть семян и какие явления могут быть с ней связаны, рассказывает руководитель по культуре кукуруза компании «Лимагрен» Андрей Медведев.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производство семенного материала: выращивание, уборка, подготовка и хранение.
  • Условия выращивания: сроки сева, глубина заделки, норма высева.
  • Крупные и мелкие семена — под разные условия выращивания.
соя

Юнка — новый сорт сои от селекционной компании Sevita Genetics

Обзор новинок В 2022 году в портфеле компании появился новый сорт сои Юнка. Срок вегетации сорта Юнка составляет 100–105 дней, данная группа спелости позволяет использовать его в качестве предшественника под озимые зерновые в ЦЧР, а также высевать в более северных регионах, таких как Тульская, Орловская, Брянская, Амурская области.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Отличительная особенность сорта Юнка — большое количество бобов на одной мутовке, что является залогом высоких урожаев. В 2022 году сорт показал отличные результаты урожайности во всех зонах, где он высевался, наряду с высоким содержанием протеина и масла.
Селекция и семеноводство

В новый 2023 год – с новыми сортами сои

СОКО Компания «Соевый комплекс» в 2023 году пополнила свой селекционный портфель сразу тремя новыми сортами: СК АВА, СК АЛЕКСА и СК АВРОРА. В чем их изюминка расскажут представители Компании «СОКО»: селекционер Альберт Щегольков и заместитель президента по научной части Александр Слухов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основные достоинства сортов
  • Рекомендации специалиста по возделыванию
  • Каким образом, такой прием, как инокуляция, способен влиять на урожайность сои
Кукуруза

«Лимагрен»: итоги года силосной кукурузы

Лимагрен РУ Переваримость, содержание крахмала и количество молока, которое дают коровы на силосном кормлении — на эти показатели все чаще обращают внимание фермеры при выборе гибридов кукурузы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Текущий год закрепил тренд на рынке и показал, что семена от «Лимагрен» в полной мере удовлетворяют запросы сельхозтоваропроизводителей. Расскажем, как компании «Лимагрен» удается достигать высоких результатов в селекции силосной кукурузы вот уже четверть века и чем был примечателен юбилейный 2022 год.
горох

ГОРОХ — ЗАВИДНОЕ ДЕЛО

Агролига России В 2022 году в России значительно выросли посевные площади, занимаемые горохом — свыше 1,6 млн га, что является рекордом за всю современную историю РФ. Значительный прирост площадей наблюдается в Сибирском и Южном федеральных округах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Работая с группой компаний «Агролига России», вы получаете возможность сэкономить свои денежные средства, сократить время и ресурсы на поиски новых поставщиков за счет пакетного приобретения всех необходимых средств реализуемой агротехнологии.
Селекция и семеноводство

Lidea держит курс на российское производство, стабильность и урожайность

Lidea Обеспечение российского АПК посевным материалом на сезон-2023 – одна из важных тем конференции компании Lidea, которая состоялась 23 ноября в рамках деловой программы «ЮГАГРО 2022».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В компании отметили растущую роль собственного российского производственного комплекса «Танаис». Ожидается, что в будущем году предприятие произведет для рынка России 1 млн п. е. семян кукурузы и подсолнечника.
Селекция и семеноводство

ГОТОВИМСЯ К ПОСЕВНОЙ С ОСЕНИ!

СибАгроЦентр ООО «СибАгроЦентр» и НПО «Алтай» готовы предложить аграриям широкий ассортимент семян сельхозкультур: подсолнечника, кукурузы, рапса, льна, гречихи, горчицы, люцерны.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках государственной программы импортозамещения созданы новые высокопродуктивные сорта крупноплодного кондитерского подсолнечника Алтай, Макс, сорт скороспелого масличного подсолнечника Алей, а также высокоурожайные гибриды подсолнечника Синтез, Союз, Атом и Юнион.