подсолнечник

Настало время российских семян!

Щёлково Агрохим В Краснодарском крае прошёл смотр участков гибридизации и питомников размножения гибридов подсолнечника АО «Щёлково Агрохим». Участие в эксклюзивном выездном мероприятии приняли главы Ставропольского, Липецкого, Пензенского, Саратовского, Ульяновского, Тюменского, а также других региональных представительств компании.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Генетика гибридов подсолнечника «Щёлково Агрохим» соответствует мировому уровню, и нашим семенам требуется соответствующая доработка, — рассказывает Александр Алтухов, главный технолог компании «Актив Агро».

УЗНАЙТЕ ВСЕ О СОЕ НА «ЮГАГРО»

Компания «СОКО» примет участие в 28-й Международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО», которая пройдет в Краснодаре 23-26 ноября 2021 г.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Откроет конференцию «Соя. Как защитить и приумножить урожай» президент Компании «СОКО» Олег Ширинян приветственным словом и презентацией на тему «Соевый бум. Тренды развития соеводства в России и в мире». В презентации будет много актуальной российской и зарубежной статистики по отрасли, с учетом которой аграриям будет легче выстраивать верную стратегию развития.
Селекция и семеноводство

Гибриды кукурузы французской селекции для получения высокоэнергетических кормов

ЛАБУЛЕ Компания LABOULET Semences представила результаты производственных испытаний на Урале гибридов кукурузы французской селекции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Практикующий консультант по выращиванию и получению высокоэнергетических кормов из кукурузы в Урало-­Сибирском регионе Игорь Ильин рассказал о наиболее перспективных гибридах и дал рекомендации по правильному выбору семян.
Растениеводство

СОЯ: ЧЕМ ОПАСНЫ ВРЕДИТЕЛИ ВТОРОЙ ПОЛОВИНЫ ВЕГЕТАЦИОННОГО ПЕРИОДА?

СОКО 2021 год - это год высоких температур на фоне низкой обеспеченности влагой, поэтому прогнозы по росту популяции вредителей сои для многих соесеющих регионов России неблагоприятны.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • – Необходимо помнить, что если вовремя не провести нужные обработки, то потери от вредителей сои могут достигать 100 процентов, то есть весь урожай может погибнуть, – рассказывает президент Компании «СОКО» Олег Ширинян. – Поэтому нужно заранее озаботиться приобретением необходимых препаратов защиты и иметь работоспособную технику для их внесения.
Очистка зерна

Вложения в качество семян — ​ это инвестиции в перспективу

Альфа-Трейд ООО «Альфа-Трейд» (г. Новосибирск) занимается продвижением новых технологий в сфере переработки зерна и производства семян различных культур. Специалисты компании уже более 10-ти лет изучают мировой опыт в этой сфере.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За это время было проанализировано много материала и технологий по подготовке семян, реализован ряд объектов и семенных линий. Специалисты компании хотели бы поделиться опытом и познакомить своих клиентов и всех заинтересованных специалистов по переработке семян с наиболее эффективными способами получения семенного материала высшего качества.
Селекция и семеноводство

Россия становится драйвером роста компании Lidea

Премьеры Компания Lidea, образованная в 2020 году в результате слияния Euralis Semences и Caussade Semences Group, представила стратегию развития. Сегодня Lidea входит в топ‑6 производителей семян масличного подсолнечника, сорго, сои, озимого рапса в Европе и в топ‑10 семеноводческих компаний по кукурузе в мире.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему компания Lidea решила отказаться от бренда Euralis Semences.
  • Как будет осуществляться трансфер технологий из Европы в Россию с целью создания локального производства семян.
Новые сорта

Новый сорт сои СК Элана – удачный выбор для Черноземья, Поволжья и Юга России

СОКО СК Элана относится к скороспелым сортам – период вегетации составляет 92-97 дней, что дает возможность использовать его в повторных посевах. Новый сорт разработан селекционерами компании «СОКО».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Этот сорт имеет ярко-соломенную, светлую окраску, он ветвистый, высокорослый, как мощное дерево. За счет наличия семяножки сорт устойчив к растрескиванию, бобы не высыпаются.
  • Урожайность сорта без полива – до 23-26 ц/га, при орошении – 32-35 ц/га.