Селекция и семеноводство

Получение высокоэнергетических кормов и укрепление рынка масличных культур в России — задача селекции компании LABOULET Semences

LABOULET Semences Основа селекционных достижений компании на сегодняшний день — совокупность мировых стандартов, влияющих на технологические качества продукции, программирование и оптимизацию урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания стала достойным игроком на сельскохозяйственном рынке России благодаря богатому опыту в сфере сельского хозяйства в сочетании с историческими традициями, сохранив доверительные отношениями с партнерами и готовность к конкурентной борьбе.
Селекция и семеноводство

ГОРЯЧАЯ СВОДКА ПО УРОЖАЙНОСТИ СОИ

Компания «СОКО» Соесеющие предприятия различных регионов России продолжают уборку сои, в некоторых районах она затягивается из-за сложных погодных условий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «СОКО» (г. Краснодар) сегодня является тем селекционно-семеноводческим предприятием, которое разрабатывает адаптированные сорта сои и организует собственное семеноводство во всех соесеющих регионах РФ. Поэтому о промежуточных результатах уборочной страды агрономы компании, работающие в разных регионах страны, регулярно сообщают в «СОКО».
Селекция и семеноводство

СЕВ СОИ – В РАЗГАРЕ!

СОКО Сев сои сегодня в самом разгаре. Агрономы Компании «СОКО» сейчас находятся во всех соесеющих регионах России и Ближнем Зарубежье.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главная цель, которая стояла и стоит перед селекционерами компании – это создание палитры лучших сортов сои, адаптированных и отработанных с учетом особенностей разных природно-климатических зон соесеяния РФ и Ближнего зарубежья.
Селекция и семеноводство

Селекционные станции «Лимагрен»: тест-драйв для гибридов подсолнечника и кукурузы

Лимагрен РУ Почему мы так уверены в своих гибридах? Потому что прежде чем предложить вам, мы сначала тестируем их в различных условиях и выбираем действительно лучшие!
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для этих целей компания «Лимагрен» создала две селекционные станции, которые находятся в Краснодарском крае, станице Новотитаровской, и Воронеже. Главная их цель — вести селекцию и испытания гибридов кукурузы и подсолнечника LG.
Селекция и семеноводство

Научно-производственное объединение «АЛТАЙ»: СЕЛЕКЦИЯ, ИННОВАЦИИ, ИССЛЕДОВАНИЯ

СибАгроЦентр В рамках государственной программы импортозамещения в научно-­производственном объединении «Алтай» создаются новые высокопродуктивные скороспелые гибриды и сорта подсолнечника.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках государственной программы импортозамещения в НПО «Алтай» созданы новые высокопродуктивные скороспелые гибриды подсолнечника: Синтез и Союз. В 2020 году эти гибриды включены в Государственный реестр селекционных достижений РФ. Они превзошли многих импортных и отечественных конкурентов по урожайности и масличности. В опытах и производстве показывают отличные результаты урожайности два новых перспективных гибрида — Атом и Юнион.
Технологии

Комплексная технология выращивания сои от BASF, «ЕвроХим», «Прогрейн» и Lechler

ИНТЕРВЬЮ В мае 2021 года на демоплощадке в Воронежской области стартовал уникальный проект «PROкачай сою», призванный найти и отработать наиболее эффективные технологии возделывания данной культуры. По его результатам удалось добиться урожайности сои, в два раза превышающей средний по области показатель.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Оптимальная схема минерального питания сои.
  • Почему важно использовать двухфакельные распылители при обработке сои СЗР.
Селекция и семеноводство

Хорошие семена — высокие урожаи!

СибАгроЦентр Селекционно-­семеноводческая компания «СибАгроЦентр» напрямую заинтересована в высоких урожаях своих партнёров. Это основа долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «СибАгроЦентр» основана в 2000 году. Основной вид деятельности — производство и реализация семян гибридов и сортов подсолнечника, кукурузы, льна, рапса и других сельхозкультур. Селекционно-­семеноводческая работа в компании ведется по классической методике ВНИИМК. Её курирует доктор сельскохозяйственных наук, профессор Сергей Георгиевич Бородин.