Селекция и семеноводство

InVigor новые перспективы в выращивании рапса

BASF По данным Росстата, посевы масличных культур в этом году составляют около 14,3 млн га, из которых 1,49 млн га отводится рапсу. Это немного ниже уровня прошлого года, однако сезон обещает аграриям положительные экономические показатели, так как цена на маслосемена рапса уже прибавила больше 10% относительно 2019 года.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня в портфеле решений компании BASF есть высокопродуктивные гибриды рапса, которые адаптированы к условиям выращивания в России и позволяют повысить производительность наших полей.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.
Сорт или гибрид

Подсолнечник 2020: планы и перспективы

СибАгроЦентр Рассчитывая эффективность возделывания сортов и гибридов подсолнечника, надо понимать, что хорошую цену дают только за хорошее качество. Для получения качественного урожая нужно не отступать от технологии: соблюдать севооборот, обрабатывать семена фунгицидно-инсектицидным препаратом, вести борьбу с сорняками и болезнями, своевременно проводить десикацию и уборку.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему возделывание кондитерских сортов подсолнечника остается наиболее выгодным даже на сегодняшний день.
  • Закупщики масличного подсолнечника интересуются хозяйствами, приобретавшими семена скороспелого сорта Алей. В чем ценность этого сорта.
семеноводство

За «Алтаем» на Алтай!

Сибагроцентр Закупщики кондитерского подсолнечника вновь проявляют интерес к продукции, выращенной в Алтайском крае.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На сегодняшний день, по объективным данным, кислотное число кондитерского подсолнечника, выращенного на Юге и в Центральной части России, составляет 1.5 и более мг КОН/г, чем и объясняется вновь возросший спрос на алтайский подсолнечник. Изучив все объемы продукции центральных и южных регионов, переработчики вновь приехали на Алтай, т. к. алтайские семечки отвечают всем требованиям и лучше хранятся. Наибольшей популярностью в этом году также пользуется новый кондитерский сорт «Алтай» за свою крупность и хорошие вкусовые качества.
семеноводство

Селекция будущего от LABOULET Semences

LABOULET Semences Французская селекционно-семеноводческая компания LABOULET Semences в 2019 году стала участником сразу двух мероприятий: 27-й международной агропромышленной выставки «ЮГАГРО» в г. Краснодар и крупнейшей за Уралом международной агропромышленной выставки «Сибирская аграрная неделя» в г. Новосибирск. Компания представила новинки своей селекции кукурузы, подсолнечника и других культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему у селекционно-семеноводческой компании LABOULET Semences приоритетным направлением является селекция ультраранних гибридов кукурузы.
  • Уже второй год LABOULET Semences проводит полевые испытания новой для России культуры — озимого фотопериодичного гороха LSP 716. В чем особенность этого сорта.
семеноводство

Компания «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» приняла участие в выставке «ЮГАГРО»

ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС На международной агропромышленной выставке «ЮГАГРО 2019» в числе 710 участников из 35 стран новейшие разработки в области селекции кукурузы, подсолнечника и других культур представила компания «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС». Французскую компанию «ЕВРАЛИС СЕМАНС» с российским сельским хозяйством связывает более 30 лет успешного сотрудничества.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках деловой программы выставки компания «ЕВРАЛИС СЕМАНС РУС» организовала конференцию «Возделывание кукурузы и подсолнечника: эффективные решения».
  • Задача экспертов — помочь сельхозпроизводителям избежать ошибок с выбором гибрида под имеющуюся технологию, рисков, связанных с обработкой гербицидами и так далее.

Селекционные достижения Laboulet Semences — российскому аграрию!

Laboulet Semences — это европейский производитель семян, который работает по замкнутому технологическому циклу: от создания гибридов до их реализации. Компания активно внедряет инновации в исследования, объединяющие агрономию и высокотехнологичную селекцию. Laboulet Semences ведет научные исследования по созданию сортов и гибридов следующих культур: кукуруза, подсолнечник, озимый фотопериодичный горох, масличный лен (озимый и яровой), клещевина, многолетние травы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Продукты Laboulet Semences адаптированы к потребностям сельхозпроизводителей по всей России в зависимости от группы спелости, погодно-климатических условий и направлений использования. На сегодняшний день компания владеет двумя заводами, оборудованными самой современной техникой для производства семян, отвечающих самым требовательным стандартам качества рынка по всхожести и качеству обработки.