Дата публикации: 11 октября 2019
ЛАБУЛЕ
Селекционные достижения
Laboulet Semences — российскому аграрию!

Милослав Масница —
селекционер, автор гибридов кукурузы
Laboulet Semences — это европейский производитель семян, который работает по замкнутому технологическому циклу: от создания гибридов до их реализации. Компания активно внедряет инновации в исследования, объединяющие агрономию и высокотехнологичную селекцию. Laboulet Semences ведет научные исследования по созданию сортов и гибридов следующих культур: кукуруза, подсолнечник, озимый фотопериодичный горох, масличный лен (озимый и яровой), клещевина, многолетние травы.

Продукты Laboulet Semences адаптированы к потребностям сельхозпроизводителей по всей России в зависимости от группы спелости, погодно-климатических условий и направлений использования. На сегодняшний день компания владеет двумя заводами, оборудованными самой современной техникой для производства семян, отвечающих самым требовательным стандартам качества рынка по всхожести и качеству обработки. Все этапы производства от селекции и выращивания родительских форм до заводской подготовки и реализации семян объединены в рамках компании. Это обеспечивает высокое качество продукции и исключает возможность ее фальсификации.

Селекция гибридов кукурузы —основное научное направление компании. Выращивание кукурузы приобретает всё большую значимость для российских аграриев. Этому способствуют развитие экспорта зерна кукурузы и животноводства. Основные задачи развития селекции кукурузы Laboulet Semences —устойчивость к засухе и холодам и повышенная продуктивность. Оптимальная температура для роста и развития кукурузы 18–250 °C, пороговыми для нее являются температуры ниже 100 °C и выше 300 °C. Для достижения определенной фазы развития каждому гибриду необходимо аккумулировать определенную сумму эффективных температур. В зависимости от зоны возделывания и климата осуществляется выбор гибрида, при этом можно сеять гибриды разных групп спелости, особенно это касается хозяйств с большими площадями, так как в них уборка ведется поэтапно.

ФАО —это расчетное число суммы эффективных температур (выше 10 °C с апреля по сентябрь включительно), необходимое для созревания кукурузы, оно определяет группу спелости кукурузы. Кроме суммы эффективных температур в разных климатических условиях, различаются длина светового дня, количество осадков, распределение температур в течение вегетационного периода и др. При одинаковых ФАО у одного гибрида початок созревает раньше, чем стебель и листья, а у другого наблюдается равномерное созревание всего растения. Важной характеристикой продуктивности гибрида также является быстрая отдача влаги початком при созревании.
Агротехнологическое сопровождение клиентов

Селекционная компания Laboulet Semences ежегодно предоставляет посевной материал по всем культурам на демонстрационные испытания в хозяйствах на территории России, от южных регионов до Дальнего Востока, чтобы определить, как проявят себя сорта и гибриды в различных почвенно-климатических условиях.

Специалисты компании проводят консультации по агротехнике возделывания культур, как на демонстрационных, так и на производственных посевах. Наши партнеры всегда могут обратиться за технической информацией и получить дополнительную консультацию о продукции компании. В конце сезона происходит сбор данных с демонстрационных площадок из разных регионов России и их систематизация.
Селекционные новинки кукурузы Laboulet Semences

ЗЕТА 105 (ФАО 105) —не имеющий аналогов ультраранний зерновой гибрид проходит производственные испытания на севере Центральной России и в Сибири.

Гибриды кукурузы, прошедшие систему районирования и включенные в Государственный реестр селекционных достижений (по субъектам РФ)

Ультраранние
ЗЕТА 110 С (ФАО 110) —зерновой спринтер по влагоотдаче (3 регион).
ЗЕТА 115 С (ФАО 115) силосный спринтер (10 регион), устойчивость к высоким температурам, нестабильным осадкам, частым ветрам.

Раннеспелые гибриды универсального использования
ЗЕТА 140 С (ФАО 140) —высокоурожайный, (3,7,10,11 регионы), для позднего посева.
ТЮРКИЗИЯ (ФАО 170) (3 регион), универсальность и пластичность при выращивании на зерно и силос.
ЛАЗУЛИЯ (ФАО 180)(3,7,12 регионы), раскрывает свой потенциал при выращивании при интенсивной технологии, с хорошей отзывчивостью на повышенный агрофон.
ЭЛАМИЯ (ФАО 190) — высокоурожайный универсальный гибрид, проходит производственные испытания на силос в условиях Центральной России и на зерно в условиях Дальнего Востока.

Среднеранние гибриды для заготовки силоса
ЗЕТА 200 С (ФАО 200) (3 регион), высокое содержание крахмала в зерне.
ТИРНАВИЯ (ФАО 270) (6 регион), универсального направления, имеет устойчивость к пониженным температурам в ранние фазы и мощную корневую систему, эффективно проявил себя на юге России в хозяйствах с интенсивной технологией, с возможностью использования зерна для крупяной промышленности.

Гибриды подсолнечника Laboulet Semences
По технологии Clearfield® для борьбы с сорняками и заразихой

РЕГБИ —ультраранний, 100–105 дней, масличность 50–52%, адаптирован к различным почвенно-климатическим условиям;
ЧЕРРИ —среднеранний, 107–112 дней, высокоолеиновый, до 88% олеиновой кислоты, показывает наивысшую толерантность к патогенным заболеваниям.

Компания Laboulet Semences представляет уникальный гибрид подсолнечника по системе Clearfield® универсального использования —от кондитерского производства до применения в качестве добавки на корм всех видов промышленной и декоративной птицы:

ТВИТИ(6 регион), среднеранний, 105–111 дней, холодостойкий, сев возможен в максимально ранние сроки, показывает наивысший промышленный выход масла, семянка черная в белую полоску, уникальный товарный вид.

По традиционной технологии возделывания

МАЖИСТРАЛЬ —среднеранний, 105–111 дней, интенсивный старт развития, масличность до 55%, высокая устойчивость к заразихе рас A-F.

Масличный сортовой лен селекции Laboulet Semences

КАОЛИН (7 регион), высокая скороспелость, зерно коричневое, содержание масла (47,2%), масло содержит C18–3 (Omega 3), высокий технологический выход масла.
ООО «ЛАБУЛЕ»
117 405, г. Москва, ул. Дорожная, д. 54, корп., 4, стр.11, оф. 301, тел.: +7 (495) 225-14-74
Агроном-консультант: Андрей Николаевич Горбунов, тел.: +7 (929) 008-92-32

Представители:
Барнаул: +7 (923) 101-69-30
Благовещенск: +7 (914) 597-78-01
Ейск: +7 (928) 202-35-87
Новосибирск: +7 (923) 101-66-30
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>