Дата публикации: 5 декабря 2023
День поля c эффективной техникой
5 декабря компания Ростсельмаш на площадке БухараАгрокластер провела для фермеров Узбекистана масштабное мероприятие с показом современной техники.
Посмотреть на сельскохозяйственные машины и оборудование собрались представители различных хозяйств Республики. В рамках открытия мероприятия с приветственным словом выступили Амрилло Назаров, заместитель хокима Бухарской области по вопросам сельского и водного хозяйства; Нодир Отажонов, председатель правления Узагролизинг; Азамат Султанов, генеральный директор БухараАгрокластер. Они рассказали о потребностях агропромышленного сектора Узбекистана на сегодняшний день. Ведущие сотрудники компании провели презентацию представленной техники, дальнейших планов развития продуктовой линейки и сотрудничества с АПК Узбекистана.
Гости уделили внимание возможностям и преимуществам тракторов Ростсельмаш 2000 серии. В частности, популярный у узбекских фермеров трактор шарнирно-сочленённой конструкции шестого тягового класса Ростсельмаш 2375 предназначен для больших объёмов работ в сложных условиях, с современными высокопроизводительными широкозахватными орудиями. У посетителей мероприятия была возможность лично ознакомиться с характеристиками мощной машины в формате тест-драйва и полевой демонстрации с оборотным плугом.
«Мы возделываем хлопчатник и пшеницу. Почва в нашем хозяйстве с высоким уровнем гипса, тяжелая и жесткая. Справляемся только мощными тракторами. У нас работают 5 тракторов Ростсельмаш 2375. Несмотря на сложные условия, они неприхотливые и легкие в управлении. Сервис компании нам тоже нравится, по любому запросу оперативно связываются специалисты, помогают и обслуживают. В условиях нашего региона машины хорошо и надежно себя зарекомендовали», — поделился Тимур Шарипов, начальник отдела инвестиций компании БухараАгрокластер.

Из зерноуборочной линейки был представлен VECTOR 410 с жаткой Power Stream. Комбайн имеет надежную однобарабанную систему обмолота с высокой пропускной способностью и бережной сепарацией, отвечающей самым высоким требованиям к качеству зерна. VECTOR 410 давно эксплуатируется в хозяйствах страны и заслужил только положительные отзывы агрономов Узбекистана.

После показа желающие получили возможность задать интересующие их вопросы и получить индивидуальные консультации.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>