АО “Щелково Агрохим” представила разработку 2018 года – комбинированный инсектицид ТВИНГО, КС

КРАТКО. По заявлению производителя, препарат не имеет аналогов. ТВИНГО, КС – комбинированный инсектицид широкого спектра действия для защиты садовых культур. ТВИНГО, КС зарегистрирован для работы на яблоне, груше и винограде. Активен против прямокрылых, чешуекрылых, жесткокрылых, трипсов и равнокрылых вредителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества препарата:
  • Системный и контактно-кишечный механизм действия действующих веществ;
  • 2 д.в. из разных химических классов обеспечивают комплексную защиту: дифлубензурон препятствует процессам линьки, уничтожая личинки насекомых разных возрастов. Имидаклоприд блокирует передачу сигналов по центральной нервной системе насекомого, вызывая параличи и конвульсии.

«Азорро» – новинка 2018 года против грибковых заболеваний зерновых культур от АО «Щелково Агрохим»

КРАТКО. Фунгицид с двойным механизмом действия зарегистрирован российским производителем в апреле 2018 года. «Азорро» не только защищает, но и стимулирует рост растения. Производитель рекомендует однократную обработку для яровых и двукратную – для озимых зерновых культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества препарата:
  • Усиленный фунгицидный эффект за счёт двойного механизма действия. Карбендазим тормозит процесс деления клеток патогенов, азоксистробин подавляет митохондриальное дыхание, что приводит к их гибели.
  • Защита озимых культур после перезимовки, а также яровых культур от мучнистой росы и прикорневых гнилей на ранних фазах развития.

Компания «Сеспель» вывела на рынок новую цистерну для сыпучих материалов

КРАТКО. В 2019 году компания «Сеспель» представила новый полуприцеп SB4U53 для перевозки сыпучих грузов. Объем цистерны составляет 53 кубометра, транспортируется она тягачом импортного или отечественного производства с колесной формулой 4х2. Полуприцеп SB4U53 предназначен для бестарной перевозки сыпучей пищевой продукции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Конструкция цистерны выполнена из алюминиевого сплава в виде несущей емкости. Объем составляет 53 м3, один изолированный отсек. Транспортируется тягачом с колесной формулой 4х2 российского или иностранного производства. Ходовая часть полуприцепа четырехосная односкатная с пневмоподвеской производства немецкого холдинга BPW.

Новый прицеп-зерновоз от компании «Сеспель»

КРАТКО. В 2019 году компания «Сеспель» представила новый прицеп-зерновоз с маркировкой DB4U60. Техника позволяет перевозить до 60 кубометров продукта при низкой собственной массе. Полуприцеп-зерновоз DB4U60 предназначен для транспортировки легких и объемных грузов зерновых сельскохозяйственных культур – пшеница, рожь, рис, овес, кукуруза и так далее – на средние и дальние расстояния.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для транспортировки полуприцепа могут использоваться тягачи с колесной формулой 4х2, 6х4 российского или иностранного производства: «КАМАЗ», «МАЗ», MAN, SCANIA и другие. Полуприцеп позволяет перевозить до 60 кубометров продукта, имеет низкую собственную массу. Грузоподъемность модели составляет 28050 кг, общая масса – 8750 кг.

Новая серия культиваторов полосной обработки «Орлик» от «ДорАгроМаша»

КРАТКО. Компания «ДорАгроМаш» вывела на рынок новую серию культиваторов полосной обработки почвы «Орлик». Оборудование работает по технологии Strip-Till. Как утверждает производитель, такая схема обработки улучшает состояние почвы, позволяет экономить удобрения и увеличивает урожайность. «Орлик» предназначены для подготовки почвы к последующему севу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Полосное рыхление, утверждают в компании «ДорАгроМаш», подходит для большинства регионов Центральных областей России. Благодаря системе стрип-тилл можно решить такие проблемы почвенно-климатических условий, как короткий вегетационный период, низкое плодородие почв с недостаточным содержанием органики, обилие сорняков, заплывающие почвы.

«ДорАгроМаш» вывел на рынок новые глубокорыхлители серии «Труженик»

КРАТКО. Компания «ДорАгроМаш» в 2019 году представила новую серию глубокорыхлителей собственной разработки – «Труженик». По заявлению производителя, в основу агрегатов заложены рекомендации специалистов, которые непосредственно работают на земле, а также имеют большой опыт работы с аналогичной техникой зарубежного производства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Агрегаты серии «Труженик» применяются для глубокого рыхления уплотненного непромокаемого слоя почвы с целью разуплотнения плужной подошвы без оборота пласта. Такая обработка призвана улучшить водно-воздушный режим корневого слоя, предотвратить развитие эрозии, накопление влаги и способствовать повышению урожайности сельскохозяйственных культур.

«Ставприцеп» представил новый прицеп-зерновоз – модель 8499

КРАТКО. В 2019 году компания «Ставприцеп» из Ставрополя вывела на рынок новую модель зерновоза, которая получил маркировку 8499. Прицеп является 3-осным, объем кузова, в зависимости от исполнения, составляет 32, 34 или 37 кубометров. Борта оборудования оснащены эргономичной системой запоров, они также имеют стяжку для усиления жесткости платформы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • У зерновоза усиленная рама поворотной тележки, а также усиленный поворотный круг. Панели борта имеют новую форму, что, в сочетании с технологией окраски, не допускает скапливания жидкостей в полостях прицепа, что должно призвано повысить коррозионную стойкость оборудования. Погрузочная высота модели 8499 составляет 1300 мм.