Компания «НОЭЗНО» выпустила стационарную сушилку СС-19

КРАТКО. Новосибирская компания «НОЭЗНО» вывела на рынок стационарную сушилку СС-19. По данным производителя, в ней можно сушить зерно с любой начальной влажностью и с любой стадией загрязнения. Оборудование предназначено для просушивания большинства видов зерновых, зернобобовых и масличных культур. Главным отличаем этих сушилок являются два наклонных ложа.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Управление процессом в большой степени автоматизировано. В сушилке используются горелки на дизельном, нефтяном или газовом топливе. Как утверждает производитель, используя СС-19 можно просушивать разные культуры, не опустошая агрегат. Процесс происходит очень равномерно, без горячих точек, продукт продвигается равномерно.

Компания «Иртыш» вывела на рынок новый самоходный опрыскиватель «ШРЭК»

КРАТКО. Компания «Иртыш» приступила к выпуску новой линейки самоходных опрыскивателей «ШРЭК». На нем установлены агроколеса, редукторные мосты, клиренс составляет 1-1,2 м. По заявлению производителя, это позволит обрабатывать культуры в течение всего вегетационного периода, в том числе, и высокостебельные. Новый опрыскиватель создан на базе дизельного автомобиля «ГАЗ-33081».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главные особенности агрегата – ремонтопригодность и цена. Стоит самоходный опрыскиватель в 6-8 раз дешевле импортных аналогов, а прицепные или навесные – в 2-3 раза. Техника оснащена регулировкой высоты, которая осуществляется ручной реверсивной лебедкой, насосом высокого давления мощностью подачи в 110 л/мин, компьютером управления.

Новинка от Farmet – комбинированный культиватор Triton

КРАТКО. На дне компании Farmet была представлена новинка – комбинированный культиватор Triton. Производитель заявляет, что он сочетает в себе преимущества работы дисковых лущильщиков и чизельных культиваторов за один проход. Triton с шириной захвата 4,5-6 м лучше всего подходит для обработки тяжелых почв с большим количеством растительных остатков после уборки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка оборудована двумя рядами дисков диаметром 510 или 560 мм с не требующим ухода предохранением от перегрузки. Диски обрабатывают почву по всей площади на глубину до 12 см и перемешивают растительные остатки. Два последующих ряда массивных чизелей с большим шагом в 42 см осуществляют зональное рыхление почвы на глубину до 35 см и обеспечивают впитывание влаги.

Кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone адаптируется к машинам других производителей

КРАТКО. Работающая независимо от рядов кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone теперь доступна для производителей кормоуборочного комбайна Claas, JohnDeere и NewHolland. Немецкие производители отмечают, что таким образом Krone реагирует на высокий спрос на EasyCollect FP со стороны рынка кормоуборочных комбайнов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Бесспорным преимуществом жатки EasyCollect FP является ее «умение» первоклассно работать даже в лежащей кукурузе. Проверенный принцип бесконечного вращения коллектора работает следующим образом: кукурузные стебли упорядоченно проводятся к неподвижным ножам, обрезаются и направляются в продольном направлении к подпрессовываю-щим вальцам и измельчающему аппарату.

Фунгицид «Элатус Риа» – новинка сезона 2019 от компании “Syngenta”

КРАТКО. В 2019 году аграриям стал доступен фунгицид для длительной защиты пшеницы и ячменя от всех листовых болезней. «Элатус Риа» позволяет провести только одну обработку в фазе флаг-листа культуры. Преимущества, о которых заявляет производитель: срок защиты листьев – до 45 дней, контролирует все листовые болезни в период Т2.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Элатус Риа» содержит 3 д.в., в том числе новую SDHI-молекулу Солатенол. Он фотостабилен, быстро проникает в восковой слой листа, где не вымывается дождём. Медленно передвигаясь по тканям листа, обеспечивает длительную защиту – до 45 дней. Кроме лечения развивающихся заболеваний, фунгицид можно использовать в профилактических целях.

Гербицид для защиты кукурузы «Крейцер» – новинка 2018 года от российского производителя «Август»

КРАТКО. В октябре 2018 года АО Фирма «Август» зарегистрировала новый гербицид «Крейцер». В посевах кукурузы препарат борется с одно- и многолетними злаковыми и двудольными сорняками. Производитель заявляет о следующих преимуществах «Крейцера»: не фитотоксичен для кукурузы (действующие вещества быстро выводятся из растений), контролирует более 25 видов двудольных сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • 3 действующих вещества из разных химических классов – никосульфурон, тифенсульфурон-метил, флорасулам – действуют в одном направлении. Блокируя синтез ацетатлактатсинтазы, вещества создают дефицит незаменимых аминокислот в растении. Из-за этого становится невозможным деление клеток, останавливается рост растения, затем оно погибает.

Новинки от LiuGong – погрузчики CLG856H AGRI и CLG 375B

КРАТКО. Дилерская компания «ВологдаСкан» в 2019 году вывела на российский рынок новые модели погрузчиков производства китайского холдинга LiuGong. Это фронтальный погрузчик CLG856H AGRI и погрузчик с бортовым поворотом CLG375B. Использованные в них современные технические решения призваны повысить реализацию потенциала оборудования в аграрном направлении.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На погрузчике LiuGong CLG856H AGRI установлен двигатель Cummins модели 6LT9.3. Он обладает мощностью 220 л. с. при 2200 об/мин, полезная мощность – 209 «лошадей» при том же крутящем моменте. Эксплуатационная масса техники 18,5 т, стандартная вместимость ковша 4 кубометра, взрывное усилие – 116 кН, высота выгрузки – 2,65 м.