Новая технология

Экономическая эффективность использования усиленных долот AgriCarb в АО «Орбита»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2018 году АО «Орбита» (Алтайский край) провело сравнительные испытания долот AgriCarb. В результате было установлено, что несмотря на более высокую стоимость, использование усиленных карбидом вольфрама долот для культиваторов TopDown и Veles ЧДА экономичнее в 7 раз.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение Павла Латарцева, директора по производству, о целесообразности покупки более дорогих рабочих органов.
  • Чем долота AgriCarb отличаются от отечественных рабочих органов с наплавкой.
Растениеводство

Как повлияют на отрасль АПК новая система прослеживаемости зерна и регулирование экспорта

ИНТЕРВЬЮ Вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут проанализировал эффективность новых инициатив Правительства: создание единой государственной системы прослеживаемости зерна и продуктов его переработки, проект закона «О семеноводстве», введение экспортных пошлин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сможет ли проект закона «О семеноводстве» защитить производителей семян от недобросовестных игроков.
  • Как можно компенсировать рост цен на продукты питания без введения экспортных пошлин.
Новая технология

КОНВИЗО®СМАРТ — инновация в возделывании сахарной свеклы

Премьеры С 2021 года российские аграрии получили возможность использования инновационной системы контроля сорняков при возделывании сахарной свеклы — КОНВИЗО®СМАРТ. В нее входят гербицид КОНВИЗО®1 от компании Bayer и ALS-толерантные СМАРТ-гибриды сахарной свеклы селекции KWS.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие существуют схемы внесения гербицида КОНВИЗО®1 и какова их эффективность.
  • Как меняется технология выращивания сахарной свеклы при использовании системы КОНВИЗО® СМАРТ.
Новинка

Опыт работы нового культиватора «Орлик» по технологии Strip-till

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ КФХ Виктора Слетина (Белгородская область) переходит на ресурсосберегающие системы обработки почвы. Для этого хозяйство приобрело новинку для технологии Strip-till — восьмирядный культиватор «Орлик». О том, как агрегат помогает экономить топливо и снижает расход удобрений, рассказал Виктор Слетин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы Виктора Слетина о качестве выполнения операций по почвообработке.
  • За счет чего «Орлик» может работать по технологии Strip-till и какую производительность обеспечивает.
Новинка

Премьера: погрузчик JCB 403 в обновленной версии

Премьеры С 2020 года в России начались продажи обновленной версии компактного фронтального погрузчика JCB 403. Модель обладает рядом новых функций и преимуществ, унаследованных от больших колесных погрузчиков. Подробнее о характеристиках машины рассказал Ренат Аскаров, инженер-консультант по технике JCB.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие улучшения получило новое поколение погрузчиков JCB.
  • На каком спектре работ новинка лучше всего проявит себя.
гранты

Corteva Agriscience огласила победительниц образовательно-грантовой программы для женщин фермеров TalentA в России

конкурс Программа TalentA – инновационная образовательно-грантовая программа для женщин-фермеров, основателем которой является международная сельскохозяйственная научно-исследовательская компания Corteva Agriscience. Программа успешно реализуется в Испании, Португалии, Украине и Румынии.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Я решила использовать каждую возможность для развития своего основного проекта и невероятно рада, что все получилось и он будет приносить пользу обществу. Очень понравилось обучение, блестящие мотивирующие спикеры!», - поблагодарила одна из победительниц программы Наталия Юдина.
наука

Новосибирский ГАУ отмечен в конкурсе научных проектов «БайСтади»

конкурс В рамках межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» в Новосибирском ГАУ открылся современный IT-класс, оснащенный инновационным оборудованием для обучения специалистов в области сельского хозяйства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По итогам, трое студентов и один преподаватель-наставник стали победителями и удостоились вознаграждения — они будут получать именную стипендию от компании Bayer. Все участники, проекты которых попали в финал, получили шанс войти в кадровый резерв международной компании.