Сепаратор Алмаз стал самоходным

КРАТКО. В 2019 году компания Алмазсельмаш начала выпуск мобильных зерноочистительных комплексов. Знаменитый зерновой сепаратор «Алмаз десятка» стал самоходным, конструкторы дополнили машину колесами, мотором-редуктором, циклоном для сбора легких примесей и пыли, загрузочным устройством, зернометом и шнеками.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Самоходный сепаратор АЛМАЗ состоит из безрешетного аэродинамического сепаратора АЛМАЗ МС-20/10, циклона (для сбора легких примесей и пыли), загрузочного устройства, зерномета и шнеков. Ход машины обеспечивается мотор-редуктором с возможностью реверса хода. Регулировка скорости движения производится с помощью частотного преобразователя.

Краснокамский ремонтно-механический завод разработал рабочие органы по европейским стандартам

КРАТКО. В 2019 году Краснокамский ремонтно-механический завод (Краснокамский РМЗ) разработал рабочие органы, которые могут агрегироваться с любыми европейскими погрузчиками, сообщили журналу «Аграрная политика» в пресс-службе завода. В августе была осуществлена первая поставка рабочего органа с еврокреплением в Удмуртскую Республику.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В конце 2018 года завод модернизировал фронтальный погрузчик FRONTLIFT. Одно из важных нововведений — изменение конструкции захвата по евростандарту. Теперь погрузчики FRONTLIFT могут использоваться с рабочими органами других производителей. Также еврокреплениями оборудована широкая линейка рабочих органов.

Второе поколение комбайнов LEXION от компании CLAAS

КРАТКО. Компания CLAAS представила второе поколение зерноуборочных комбайнов LEXION, которые поступят в продажу с 2020 года. Модельный ряд комбайнов теперь состоит из семи машин с гибридным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ) и шести – с классическим соломотрясом. Мощность двигателя комбайнов варьируется от 313 л.с. до 790 л.с.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В новых моделях LEXION расширен и функционал системы помощи механизатору CEMOS AUTOMATIC, которая в автоматическом режиме контролирует и оптимизирует рабочие настройки комбайна. Помимо обновленного дизайна подлокотника, система CEBIS теперь также дополнена сенсорным экраном с удобным интерфейсом и расширенным функционалом.

Новинка от компании Пензаспецавтомаш: Топливный банкомат – решение проблемы сохранности топлива на производстве

КРАТКО. В январе 2019 года ЗАО «Пензаспецавтомаш» осуществила первую установку умной АЗС «Топливный банкомат». Эта конструкция позволяет исключить несанкционированный доступ к топливу и может устанавливаться на топливозаправщиках и контейнерных АЗС. «Пензаспецавтомаш» впервые оборудовало умной АЗС "Топливный банкомат" автозаправщик на базе Камаза.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В технологическом отсеке автотопливозаправщика была установлена топливораздаточная колонка, работающая от штатного насоса АТЗ, c автоматизацией "Benza - Автоматическая АЗС". Проблема сохранности топлива на предприятиях всегда стоит очень остро, конструкция «Топливный банкомат» поможет в решении этой проблемы.

В России отгружена первая партия новых зерноуборочных комбайнов New Holland СR Relevation

КРАТКО. Первым покупателем в России стал агрохолдинг «АСБ», которому в июне 2019 года были отгружены 18 комбайнов СR Relevation с уникальной двухроторной системой обмолота официальным дилером New Holland Agriculture в Северо-Кавказском федеральном округе компанией «Научно-технический центр». Это крупнейшая поставка роторных машин New Holland на юг России за последние 5 лет.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Партия зерноуборочных комбайнов CR7.90 была приобретена в рамках обновления парка и подготовки к уборочной страде трех предприятий, входящих в агрохолдинг «АСБ». Серия комбайнов CR отличается высокой производительностью и идеальным качеством собранного зерна благодаря уникальной запатентованной системе бережного обмолота Twin Rotor™.

АО Фирма «Август» впервые в России применила фипронил в качестве протравителя – в препарате нового поколения «Табу Супер»

КРАТКО. В апреле 2018 года АО Фирма «Август» зарегистрировала инсектицидный протравитель нового поколения «Табу Супер» для длительной защиты семян, клубней и всходов зерновых, кукурузы, картофеля, подсолнечника и других культур. Табу Супер – инновационная разработка компании.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Имидаклоприд входит в состав многих протравителей и пестицидов по вегетации. Воздействует на центральную нервную систему вредителя, вызывая паралич и конвульсии, а также дальнейшую гибель. Однако однокомпонентные пестициды на основе этого вещества и других никотиноидов приводят к временной интоксикации, а не к полному уничтожению.

Новинка: погрузчик «Амкодор 308»

КРАТКО. В 2019 году компания «Амкодор» выпустила в продажу свою новинку – погрузчик «Амкодор 308», который, имея небольшие размеры и компактную конструкцию, способен проходить через узкие проемы. Машина предназначена для работы в строительстве, коммунальном и сельском хозяйстве, на складах и в местах, где необходима большая маневренность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Кабина погрузчика спроектирована с учетом эргономических принципов: интуитивно понятное расположение приборов и элементов управления делают использование погрузчика удобным и легким. Погрузчик оснащен надежным гидравлическим устройством для быстрой смены рабочих органов. Это позволяет произвести замену рабочего органа в течение 1-2 минут, не покидая кабину.