Новинка

Импортозамещение: работа дискочизельной бороны БДЧ «Росомаха» в ИП Соколов А. Н. и КФХ Писменый В. Г.

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ С 2021 года в ИП Соколов А. Н. (Ярославская область) и КФХ Писменый В. Г. (Краснодарский край) используют дискочизель БДЧ «Росомаха». Это одно из самых продаваемых орудий в линейке техники ООО «БДТ-АГРО». Мы поговорили с руководителями хозяйств о том, насколько эффективно борона справляется с задачами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какое преимущество при работе БДЧ «Росомаха» на сложной почве отметил Виктор Писменый.
  • Сравнение производительности БДЧ «Росомаха» и плуга.
Новая технология

Опыт использования сеялки «Миллеровосельмаш» МС-8 с новой системой контроля высева Скиф на базе дисплея ГлоНАШ в ООО СХА «Маргаритовская»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В этом году ООО СХА «Маргаритовская» (Ростовская область) приобрело сеялки МС-8 с предустановленной с завода новой системой контроля высева с возможностью онлайн передачи параметров сева Скиф на базе дисплея ГлоНАШ. Главный агроном Валерий Бабичев поделился опытом эксплуатации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы Валерия Бабичева об экономической эффективности системы контроля высева Скиф с дисплеем ГлоНАШ.
  • Каким образом система Скиф + ГлоНАШ позволяет повысить качество сева.
Новинка

Импортозамещение: эффективность сеялки СПС-6 в КФХ Александра Плотникова и Сергея Завады

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В КФХ Ставропольского края и Ростовской области используют отечественную стерневую сеялку СПС‑6. Техника разрабатывалась на базе нескольких иностранных сеялок, при этом стоит значительно дешевле. Главы КФХ Александр Плотников и Сергей Завада подробно рассказали, какие характеристики СПС-6 им понравились.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производительность сеялки СПС-6 в КФХ Сергея Завады.
  • Какие особенности сеялки СПС-6 отметил Александр Плотников.
подсолнечник

Новый сорт подсолнечника РИО для выращивания в засушливых условиях

Премьеры Пилотные объемы подсолнечника сорта РИО начали выращивать в Краснодарском крае с 2019 года, за два сезона его зона возделывания увеличилась более чем на 60%. Этот сорт имеет важное преимущество — в засушливых условиях он дает урожай выше среднего.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему подсолнечник сорта РИО актуален для Краснодарского края и засушливых территорий.
  • Общие рекомендации по возделыванию сорта.
Новинка

Экономический эффект от переоборудования посевной техники сошниками прямого посева

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Сергей Неудахин (Алтайский край) в своем фермерском хозяйстве модернизировал отечественный культиватор, сделав из него сеялку прямого посева с возможностью внесения жидких удобрений. Благодаря этому предприятие сэкономило десятки миллионов рублей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сколько стоит установка сошников прямого посева и насколько это выгоднее, чем покупка новой сеялки.
  • Мнение Сергея Неудахина о качестве посева анкерными и новыми дисковыми сошниками.
Новый препарат

Увеличение урожайности благодаря уникальному препарату на основе хитозана Мастер Грин Микс

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В ГК «Светлый» и ряде других передовых хозяйств Ростовской области получают прибавку урожайности озимой пшеницы от 3 до 5 ц/га благодаря применению схемы питания на основе препарата Мастер Грин Микс. Затраты на ее применение окупаются более чем в 10 раз.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Каким образом хитозан действует на растение и для чего в состав Мастер Грин Микс включен экстракт морских водорослей.
  • Какие качественные показатели урожая увеличились за счет применения препарата.
Новинка

Технология дифференцированного внесения удобрений «умным» разбрасывателем Kverneland Exacta TL GEOSPREAD в ООО «Дубровки»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ ООО «Дубровки» из Пензенской области внедряет технологию дифференцированного внесения удобрений по картам полей. Для этого хозяйство приобрело инновационный разбрасыватель Kverneland Exacta TL GEOSPREAD. О работе новой техники рассказал руководитель хозяйства Игорь Матвеев.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет чего обеспечивается экономия удобрений при внесении разбрасывателем Kverneland Exacta TL GEOSPREAD.
  • Мнение Игоря Матвеева о производительности техники, уровне автоматизации.