почвообработка

Опыт применения сцепки катков СКГ-18 в хозяйствах Алтайского края

практика внедрения КФХ Владимира Петровича Кудрявцева (Алтайский край) расположено в регионе с ветровой эрозией и недостатком влаги, поэтому в хозяйстве практикуют послепосевное прикатывание почвы катками. В прошлом сезоне для этих целей была приобретена и использована 18-метровая сцепка катков гидрофицированная (кольчато-шпоровых) СКГ-18 производства «Алтайских машиностроительных заводов «Алмаз».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как показала себя техника в КФХ Владимира Петровича Кудрявцева.
  • Особенности и преимущества СКГ-18.
защита растений

Применение фунгицида Титул Трио, ККР в хозяйствах Челябинской области

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В ООО «Хлебинка» для борьбы с септориозом и пятнистостями на пшенице использовали новый фунгицид Титул Трио, ККР от АО «Щёлково Агрохим», а в ООО «Беловское» этот фунгицид применили против ржавчины на подсолнечнике. Специалисты агропредприятий поделились опытом обработки культур препаратом Титул Трио, ККР.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Особенности препарата Титул Трио, ККР и рекомендации по применению.
  • Опыт и эффективность использования препарата в двух хозяйствах Челябинской области.
тракторы

Опыт работы тракторов Agroapollo в КФХ Иманов

практика внедрения С каждым годом на российском рынке появляется все больше тракторов производства КНР. Российским аграриям приходится выбирать среди этого многообразия модели, которые наиболее полно отвечают требованиям хозяйства. В КФХ Иманов Фаиг Алекпер Оглы работает уже 4 трактора бренда Agroapollo, мнением об этих машинах поделился инженер предприятия
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества тракторов Agroapollo по мнению Анатолия Петрова, инженера КФХ Иманов
  • Технические характеристики трактора Agroapollo CFJ1804
новинка

Использование высокопроизводительной машины для первичной очистки зерна WESTRUP SD-1500 в СПК «Килачевский»

практика внедрения Современные зерноперерабатывающие комплексы задают новый тренд — использование высокопроизводительных машин предварительной очистки для подработки в непрерывном потоке больших объемов зерна с поля и устранения лишних операций в технологических цепочках. В СПК «Килачевский» второй сезон пользуются модульной машиной для предварительной и товарной очистки WESTRUP SD-1500.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Технические возможности машин для очистки WESTRUP серии SD и SP
  • Мнение инженера СПК «Килачевский» Дмитрия Грязева о работе машины SD-1500
инновации

Опыт внедрения технологии дифференцированного внесения удобрений

практика внедрения В 2020 году ООО «Рассвет» совместно с компанией «Агроноут» начало внедрение технологий точного земледелия. Как проходил процесс перехода и каково ее влияние на экономические показатели, рассказали участники проекта: директор ООО «Рассвет и генеральный директор компании «Агроноут».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Полученные результаты от внедрения технологии
  • Подробности внедрения
подсолнечник

Выращивание силосного сорта подсолнечника Белоснежный в Якутии

практика внедрения Климатические условия России отличаются разнообразием и не всегда подходят для эффективного растениеводства, в частности производства кормов для КРС. КХ Анатолия Семеновича Бурнашева из Республики Саха (Якутия) второй год выращивает на силос подсолнечник сорта Белоснежный.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему в хозяйстве приняли решение выращивать на силос подсолнечник сорта Белоснежный
  • Потенциал сорта Белоснежный и преимущества выращивания подсолнечника силосного направления в неблагоприятных климатических условиях
соя

Новый сорт сои АДЕССА: опыт выращивания в Поволжье

практика внедрения Сегодня регионы Поволжья активно осваивают возделывание сои, и селекционеры работают над созданием новых, адаптированных для климатических условий этого региона сортов. В 2022 году компания SAATBAU вывела на рынок ультраскороспелый сорт сои АДЕССА, обладающий высоким потенциалом урожайности и масличности семян.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнения о новом сорте главы КХ «Земляки» (Республика Татарстан) Владимира Аппакова и директора ООО «Майнская агрокомпания» (Ульяновская область) Рамиля Санатуллова
  • Особенности сорта АДЕССА и его производство в России