Первый кормоуборочный комбайн на полугусеничном ходу

В России в ближайшее время начнутся продажи нового кормоуборочного комбайна JAGUAR 960 TERRA TRAC от CLAAS. Он был удостоен золотой медали выставки SIMA 2019 в Париже. Компания первой из производителей силосоуборочных комбайнов применила технологию гусеничного хода в данном типе машин. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как использование полугусеничного хода способствует решению проблемы переуплотнения почвы.
  • Какие задачи ставились при создании технологии TERRA TRAC, каковы перспективы ее использования в различной агротехнике.
  • Благодаря использованию нового комбайна JAGUAR 960 TERRA TRAC давление на почву снижается на 2/3. В чем еще заключается производственный эффект от эксплуатации этого комбайна?

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПРЕМЬЕРА. КОСИЛКА ГОДА NOVACAT A10 CROSS FLOW

ПРЕМЬЕРА. В Россию поставлены две косилки NOVACAT A10 CROSS FLOW от компании PÖTTINGER. «Машиной года» на выставке SIMA 2019 в Париже. Награда в категории «Косилки» была присуждена за революционную технологию скашивания. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как новая косилка расширяет возможности кормозаготовки;
  • В чем уникальность нового шнека-транспортера CROSS FLOW;
  • За счет какого технического решения удалось снизить массу косилки и, соответственно, уменьшить давление на почву и расход топлива.

Новая сеялка ДОН 651: агронаблюдение за опытом внедрения в производство

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Российская компания «НАИР» (Ростовская область) начала серийное производство сеялки Дон 651, которая подходит как для традиционной, так и для нулевой технологии обработки почвы. Мы нашли сельхозпредприятия, которые одни из первых в России стали использовать при посеве новую модель посевного комплекса: Агрохолдинг «Степь» (юг России) и ООО «Борское» (Самарская область).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие преимущества новой сеялки отметили аграрии-практики.
  • Способна ли данная техника работать в экстремальных условиях, например, при низких температурах.
  • Насколько качественно сеялка заделывает семена в почву, какое в дальнейшем наблюдалось кущение на полях.

Успешный агросезон с техникой Ростсельмаш

Высокое качество среза в косилках Ростсельмаш достигается сочетанием ряда факторов —скорости, числа оборотов ротора и формы режущих элементов. Ножи ротора изогнутой формы препятствуют двойному срезу, так как скошенная масса потоком воздуха и центробежной силы поднимается и отводится назад из зоны среза.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Два ротора Kolibri Duo обеспечивают более высокую производительность, чистое сгребание, четко сформированные валки, бережную обработку кормовой массы. Производительность техники — 8 га/ч, ширина захвата —от 6,8 до 7,7 м. Из аналогов подобные показатели могут представить только дорогостоящие импортные машины.

Новая система внесения микрогранулята с электроприводом

На выставке SIMA 2019 в Париже компания Kverneland Group получила бронзовую медаль за новую систему внесения микрогранулята с электроприводом для пропашных сеялок Optima. Разработка позволяет экономить на средствах защиты растений, а также обеспечивает бережное отношение к окружающей среде. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему внесение гранулированных удобрений более эффективно в сравнении с традиционными средствами.
  • В чем принципиальное отличие новой системы внесения микрогранулята от разработок предыдущего поколения.
  • Как система внесения микрогранулята поможет снизить себестоимость продукции.

Цифровые «витамины» для овощей от «АЛАН-Информационные технологии»

«АЛАН-Информационные технологии» начала разработку нового сервиса для предприятий закрытого грунта в рамках проекта Smart4Agro. Первый пилотный проект позволил позиционировать сервис как «Цифровые витамины для овощей». Он позволяет добиться улучшения производства и снижения себестоимости продукции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что такое цифровой двойник тепличного комплекса и для чего нужно его создание?
  • Как работает сервис компании «АЛАН-Информационные технологии», какую информацию он способен собирать и как ее можно использовать?
  • Чем отличается новый сервис от стандартных ИТ-продуктов для тепличных комплексов?

Новые сорта подсолнечника Алей и Алтай

Алей и Алтай – это инновационные высокопродуктивные сорта подсолнечника. Они разработаны коллективом специалистов научно-производственного объединения «Алтай», которое создано на базе селекционно-семеноводческой компании «СибАгроЦентр».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сорт Алей характеризуется скороспелостью и высокой масличностью. Какие еще особенности имеет данный сорт?
  • Сорт Алтай – кондитерский крупноплодный сорт, очень востребованный среди российских производителей. Какие свойства делают этот сорт уникальным?
  • Какой существует спрос на кондитерский подсолнечник?