Новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335

КРАТКО. В 2020 году в России выйдут в продажу новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335, сообщил журналу «Аграрная политика» менеджер по продукту AGCO-RM (уборочная техника и опрыскиватели) Сергей Созинов. Он уточнил, что в мире новая серия начала продаваться в 2019 году.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данный опрыскиватель является новой моделью для российского рынка, и решение о его запуске было обусловлено потребностью местных аграриев в среднеразмерном опрыскива-теле с высоким клиренсом, - уточнил Сергей Созинов в интервью журналисту «Аграрной политики». - Новая серия MF 9300 была выпущена в 2019. Она базируется на предыдущей модели 9130 Plus.

Первые итоги эксплуатации в России новой вариабельной бороны VS

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. ООО «Агрофорт» из Псковской области и СПК — колхоз «Трактор» (Удмуртская Республика) первыми в России приобрели новинку от компании APV. Борона VS может работать по любой культуре за счет уникальной системы подпружиненных зубьев, а также позволяет сократить использование химии. Мы побеседовали с руководителями хозяйств и выяснили, какие еще преимущества есть у разработки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько эффективно борона VS обрабатывает гребневые культуры, такие как картофель.
  • Какие особенности имеют зубья бороны от компании APV.
  • Какие поломки случались в первый сезон эксплуатации новинки.
  • Удалось ли снизить расход химии за счет использования вариабельной бороны.
  • На каких агровыставках можно будет увидеть новинку в ближайшее время.

Премьера на рынке — второе поколение зерноуборочных комбайнов Lexion

ПРЕМЬЕРЫ. В 2020 году на мировом рынке появится второе поколение зерноуборочных комбайнов Lexion компании CLAAS, модельный ряд которых теперь состоит из семи машин с гибридным молотильно-сепарирующим устройством (МСУ) и шести — с классическим соломотрясом. В России из новой линейки будет доступно пять моделей. Мы выяснили, какие улучшения реализованы в новом поколении комбайнов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества новых гибридных молотильно-сепарирующих устройств МCУ APS Synflow Hybrid и классических соломотрясов APS Synflow Walker.
  • Какие ключевые улучшения реализованы в новом поколении комбайнов: увеличенная скорость прохождения массы, повышенная пропускная способность, комфортабельная кабина.
  • Когда новая линейка комбайнов Lexion будет доступна для заказа в России.

Результаты производственных испытаний новых сортов картофеля Ла Страда, Кармен, Индиго и Прайм

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В хозяйстве Николая Юзефова (Ростовская область) на опытном участке был высажен картофель сорта Ла Страда шотландской селекции. А в ООО «Сусанинский питомник» (Костромская область) прошли испытания еще три новых сорта картофеля селекции компании «Дока — генные технологии» — Кармен, Прайм и Индиго. Представители предприятий поделились полученными результатами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какими характеристиками обладают новые сорта, чем они отличаются друг от друга.
  • Какие показатели по урожайности, товарности, устойчивости к фитофторозу продемонстрировали новинки российской селекции на производственных испытаниях в ООО «Сусанинский питомник».
  • Какова рентабельность возделывания шотландского сорта Ла Страда.

Опыт эксплуатации сушилки Vesta ECO в ООО «Дубровский элеватор»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В ООО «Дубровский элеватор» из Пензенской области уже четыре года эксплуатируют сушилку нового поколения Vesta ECO производительностью 50 тонн компании «Мельинвест». Новое оборудование оснащено автоматизированной системой управления, может работать на разных видах топлива и отличается экологичностью. Директор предприятия Алексей Кулагин рассказал о работе оборудования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сравнение новой сушилки Vesta ECO и ДСП-32: преимущества новинки, производительность, расход топлива, удобство управления.
  • Почему в названии сушилки присутствует термин ECO, подтвердилась ли на практике ее экологичность.
  • Удалось ли ООО «Дубровский элеватор» окупить новое сушильное оборудование за один сезон работы.

ИТОГИ ИСПЫТАНИЙ ОБНОВЛЕННОГО ПОСЕВНОГО КОМПЛЕКСА ПК-12 В ХОЗЯЙСТВАХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Посевной комплекс, созданный в 2019 году ЧКЗ-АГРО, успешно отработал посевную кампанию в ООО «Основа-Агро» (Республика Башкортостан) и КФХ Шмидт (Челябинская область). По результатам испытаний были внесены изменения в конструкцию. Мы попросили представителей хозяйств рассказать о замечаниях и предложениях к работе технике, а также поделиться мнением о качестве посева.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для какой технологии почвообработки подходит новый посевной комплекс от ЧКЗ-АГРО.
  • Мнение о качестве посева по стерне в КФХ Шмидт: глубина заделки семян, равномерность высева, производительность.
  • Какие недостатки ПК-12 отметил Сергей Харченко, управляющий Мелеузовским участком ООО «Основа-Агро», были ли они устранены производителем.

Реальный производственный опыт эксплуатации нового культиватора КСУ-11 «Алтай»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Артем Иванович Ткаченко (ИП, Красноярский край) и Юрий Павлович Кочергин (КФХ, Воронежская область) обрабатывают поля культиватором секционным универсальным КСУ‑11 «Алтай» копании «Алмаз», который появился на рынке в 2018 году. Мы побеседовали с руководителями хозяйств и выяснили, насколько эффективно показали себя в работе алтайские культиваторы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые технические решения применены в культиваторах от «Алмаз».
  • Какие детали чаще всего выходили из строя за период эксплуатации в хозяйстве Артема Ткаченко.
  • Действительно ли культиваторы от «Алмаз» позволяют экономить топливо.
  • Планирует ли компания расширить линейку культиваторов и выпустить технику для тракторов меньшей мощности.