Премьера в России: индийские тракторы Solis-90 (4WD)

КРАТКО. В 2019 году на международной сельскохозяйственной выставке с полевой демонстрацией техники и технологий «Золотая Нива» в Усть-Лабинске презентовали индийские колесные тракторы Solis-90 (4WD). Производитель - Internationals Tractors Limited. В Индии эти тракторы производятся с 1995 года. В России пока что продано три машины.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данные тракторы предназначены для всех видов сельхозработ, а также для строительных, коммунальных работ. Компания-производитель - Internationals Tractors Limited - входит в ТОП-3 тракторных компаний в Индии и ТОП-6 компаний-изготовителей тракторов в мире, и широко представлена в более чем 120 странах. Производительная мощность составляет около 300 тыс. тракторов в год.

От редактора. Новый портал об инновациях АПК от журнала «Аграрная Политика»

Дорогие читатели! Перед вами обновленный сайт общероссийского журнала «Аграрная Политика». Его замысел и исполнение преследуют большую цель — показать в полном объеме и в практическом аспекте выходящие на рынок новинки и инновации АПК, помогающие руководителям специалистам агропромышленных предприятий достигать новых вершин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сколько новых разработок за прошедшие 2-3 года российские и зарубежные компании вывели на аграрный рынок — информация по итогам участия редакции в агропромышленных выставках.
  • Прогноз количества ежегодного выхода на рынок новинок и инноваций АПК.
  • Редакционный план публикаций о новой технике, оборудовании, препаратах на 2019-2020 гг. - более 400 наименований.

Новинка от Case IH: комбайны нового поколения Axial-Flow серии 250

КРАТКО. В 2019 году новые роторные комбайны Axial-Flow серии 250 (компания-производитель - CNH Industrial) впервые завезли в Россию. Это модернизация уже существующих моделей 240-й серии. С июля этого года четыре комбайна из обновленной линейки работают на полях ООО "Джумайловское" в Краснодарском крае, сообщили журналу «Аграрная политика» в ГК «Альтаир» - официальном дилере Case IH на Юге России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новая серия включает три модели мощностью от 498 до 634 л. с. Объем бункера составляет 14 440 л. Скорость выгрузного шнека - до 159 л/с. Доступны шнеки различной длины: от 6,7 до 10,4 м, для обеспечения требований технологии CTF (постоянной колеи). Это пятое поколение комбайнов. Машины имеют ряд ключевых автоматических функций.
новинка

Инновационная технология биозащиты полей

практика внедрения На международной выставке «Золотая Нива — 2019» в Усть-Лабинске краснодарская компания Fly&See представила инновационный способ внесения трихограммы на поля с помощью беспилотника. Муху трихограмму, естественного врага вредных чешуекрылых растениеводы и садоводы знают давно. Биологическая эффективность метода составляет 65-70%.
опыт предприятия:
  • Дрон для внесения трихограммы – высокоточная разработка: мушки из расчета 2–5 грамм на гектар распыляются по 50 точкам с интервалом 12 метров. Вносить трихограмму вручную – долго и трудоемко. Дрон это делает в автоматическом режиме. За десятиминутный полет он обрабатывает 12 гектаров, причем одного заряда батареи хватает на 18–20 гектаров, после чего можно поменять батарею и работать дальше.

Компания Мельинвест выпустила на рынок сушилку нового поколения Vesta ECO

КРАТКО. Вышла на рынок зерносушилка нового поколения Vesta ECO от компании Мельинвест. Новую сушилку отличает возможность работы на разных видах топлива и использования на всех видах культур. Соответствие экологическим требованиям позволяет размещать Vesta ECO в черте города, а технологичность и высокое качество сушки способствуют быстрой окупаемости оборудования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новые зерносушилки Vesta ECO оснащены автоматизированной системой управления, позволяющей регулировать температуру в любой секции с точностью до 0,5 °С. Возможность оперативно менять температуру сушки делает эту модель универсальной – сушилка может бережно высушивать пивоваренный ячмень и семена или снимать большое количество влаги с кукурузы.

Модернизация зерноуборочного комбайна КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» от компании «Гомсельмаш»

КРАТКО. КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» был представлен на выставке «Сибирский день поля» в 2019 году. Высокопроизводительный комбайн эффективно работает в широком диапазоне урожайности зерновых культур. Комбайн в основной комплектации оснащается зерновой жаткой шириной захвата 7 м с транспортной тележкой. С 2015 года к опциям добавлен зерновой подборщик шириной захвата 3,4 м и 4,3м.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На комбайне применена двухбарабанная схема обмолота, благодаря которой улучшается равномерность подачи хлебной массы в зону обмолота, повышая пропускную способность до 20%. Угол обхвата молотильного барабана и барабана ускорителя составляет 83° и 130°, что является гарантией высокой производительности, за счет более длинного прохождения хлебной массы в МСУ.

Новинка от компании CLAAS: модельный ряд жаток CONVIO и CONVIO FLEX

КРАТКО. Компания CLAAS представила модельный ряд жаток, которые выпустят на рынок в 2020 году. CONVIO и CONVIO FLEX с гибким полотняным режущим аппаратом, дополняя его моделями 930 и 770 с рабочей шириной 9,3 м и 7,7 м. Жатки CONVIO предназначены для работы с традиционными культурами, такими как зерновые и рапс. CONVIO FLEX высокоэффективна и при уборке сои...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система помощи механизатору, контролирующая высоту мотовила и копирование рельефа, а также другие инновационные конструкционные решения уменьшают рабочую нагрузку на оператора и сводят к минимуму потери урожая. Новые приставки полностью интегрируются в систему CEBIS. Обе модели могут использоваться на комбайне LEXION.