Агротехника

Инновационная технология быстрого обучения агророботов от Cognitive Pilot

ИНТЕРВЬЮ Специалисты российской компании Cognitive Pilot придумали новый подход, который позволяет нейронной сети автоматически выбирать из видеопотока репрезентативные данные. Это поможет значительно ускорить процесс обучения нейронных сетей, сэкономить время и упростить процесс разработки автопилотов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По какому принципу нейронная сеть самостоятельно выбирает репрезентативные изображения из большого потока информации.
  • Участвуют ли сельхозпроизводители в процессе обучения техники.
Кукуруза

Опыт выращивания гибрида кукурузы Золотой початок 170 МВ в ОАО «Совхоз им. Кирова»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ ОАО «Совхоз им. Кирова» (Московская область) второй год сеет новый российский гибрид кукурузы Золотой початок 170 МВ. Он имеет эректоидную форму листьев, за счет чего создается меньше тени, и растения получают больше солнца.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Директор Александр Табачун считает, что по характеристикам российский гибрид не уступает импортным, но намного выгоднее по цене.
  • Урожайность гибрида Золотой початок 170 МВ в 2020 году.
Защита растений

Эффективная технология протравливания сои и практические рекомендации по применению инокуляции

ИНТЕРВЬЮ Руководитель направления «Решения для обработки семян компании BASF» Павел Васильев рассказал о наиболее эффективных препаратах для протравливания сои и ответил на вопросы о системе питания этой культуры.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему одновременное проведение инокуляции и внесение азотных удобрений не только не полезно, но даже вредно.
  • Что выделяет протравитель Стандак Топ на рынке препаратов для сои.
событие

Открыт новый дилерский центр Ростсельмаш в Татарстане

сотрудничество В республике Татарстан заработал второй дилерский центр Ростсельмаш. Его открыл официальный дилер компании Семиреченская база снабжения. Решение о создании центра было принято в связи с возросшим спросом на технику предприятия в республике.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров, генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев, владелец ОАО «Семиреченская база снабжения» Тамир Алимбаев, а также представители финансовых структур и ведущие аграрии Татарстана.
Новинка

Впервые в России: экономичная модульная зерносушилка от «Воронежсельмаш»

Премьеры В этом году выходит в продажу модульная зерносушилка «Воронеж» серии F от завода «Воронежсельмаш». В 2020 году ее первый образец получил серебряную медаль на выставке AGROSALON. Сейчас сушилка проходит испытания, чтобы войти во все программы государственного субсидирования и программу «Росагролизинга».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет каких решений сборка и монтаж сушилки «Воронеж» серии F происходит в 10 раз быстрее по сравнению с классической зерносушилкой.
  • Как работает дистанционная система управления оборудованием.
Защита растений

Салис Каракотов, генеральный директор АО «Щелково Агрохим»: «Мы идем к цели создания мощной селекционной компании»

ИНТЕРВЬЮ Для АО «Щелково Агрохим» 2020-й «пандемийный» год стал одним из самых успешных — рост продаж по всем группам пестицидов составил 22,5%. В этом сезоне компания представила более 15 новых продуктов и существенно расширила селекционную программу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новые перспективные препараты «Щелково Агрохим» в сезоне 2021 года.
  • Почему компания планирует создание цеха производства действующих веществ и сможет ли он конкурировать с китайскими заводами.
партнерство

Кормоуборочная техника Ростсельмаш выходит на рынок Франции

УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА Во Франции компания Ростсельмаш впервые организовала демотур выпускаемой техники на базе своего партнера - компании SAS Michel Bellamy. В частности, представила французским аграриям мощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для презентации продукции во Франции Ростсельмаш не случайно выбрал RSM F 2650. Мощный кормоуборочный комбайн вобрал лучшие технические решения отрасли. Он одновременно высокопроизводителен, экономичен, прост и интеллектуален.