Самоходный опрыскиватель Stronger HD4000

Высокопроизводительный опрыскиватель Stronger HD4000 — новинка среди всей линейки самоходных машин KUHN STRONGER. Он имеет один из самых высоких надземных клиренсов в мире (1,80 м), что позволяет обрабатывать как низкорослые, так и высокостебельные растения на поздних стадиях развития.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Характеристика опрыскивателя Stronger HD4000.
  • Инновационные системы EQUILIBRA и END CAP, которые сопровождают новинку. В чем их особенности?
  • Производственный эффект. За счет каких характеристик опрыскиватель позволяет экономить время и химикаты?

Новый энергонасыщенный российский трактор

На международной выставке сельхозтехники АГРОСАЛОН 2018 состоялась премьера нового российского трактора высокой мощности RSM 3535. Серийный выпуск планируется уже в 2019 году. Журнал «Аграрная политика» попросил экспертов компании Ростсельмаш рассказать подробнее о новинке.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Чем новый трактор RSM 3535 отличается от уже известного в России Versatile.
  • Для каких хозяйств RSM 3535 будет наиболее эффективен? С какими орудиями он может агрегатироваться?
  • Какие существуют способы сэкономить при покупке нового трактора.

Инновационный фотосепаратор «Сапсан Микро»

Компания «Смарт Грэйд», производитель и разработчик аппаратно-программной платформы для инновационных фотосепараторов «Сапсан», в прошлом году представила первый в мире настольный фотосепаратор SE (Micro) — «Сапсан Микро». Он отличается высокой производительностью и при этом стоит дешевле аналогов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем уникальность фотосепаратора «Сапсан Микро»?
  • Мощность, производительность, качество очистки данного изобретения. Производственный эффект.
  • У компании большие планы по совершенствованию фотосепаратора. Какие обновления ждут разработку?

Беспилотники от «Геоскан»: годы исследований и положительные результаты

С помощью беспилотников от от ГК «Геоскан» можно легко получить сведения о площади полей, точных контурах, состоянии растений и почвы. БПЛА работают полностью автоматически, обработка информации тоже автоматизирована. Как сегодня новые технологии показывают себя на практике.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для обработки и анализа данных съемки используется ГИС «Спутник» — трехмерная геоинформационная система, которая способна отображать и анализировать геопространственную информацию в едином 3D пространстве, а также Agisoft Photoscan — программное обеспечение для фотограмметрической обработки.

«BIO-SILICIUM» от ООО АТ ХРОМ ТРЕЙДИНГ — инновация в сельском хозяйстве

Ни один экопродукт не может быть выращен без применения биоудобрений. Также тяжело представить земледелие на деградированных или истощённых почвах. Важнейшее условие для ведения органического земледелия — это обогащение почвы необходимыми элементами и полезными макро- и микроэлементами. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Одна из инновационных разработок молодых ученых ООО АТ ХРОМ ТРЕЙДИНГ — уникальное удобрение на основе биологически активного кремния под торговой маркой «BIO-SILICIUM». В результате его применения можно повысить урожайность сельхозкультур и восстановить истощенную почву и при этом улучшить качество продукции.

Автоматический контроль давления сошников AutoForce

Система автоматического контроля и индивидуальной адаптации давления сошников посевных модулей AutoForce получила золотую медаль конкурсе инноваций международной выставки сельхозтехники AGROSALON 2018. Ее разработчик — немецкая компания HORSCH, один из ведущих производителей машин для обработки почвы в мире.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • AutoForce позволяет улучшить качество посева и обеспечить прибавку урожая. Новинка будет доступна на российском рынке уже к новому полевому сезону. Принцип работы заключается в перераспределении веса бункера для семян и удобрений и рамы сеялки при помощи гидравлики равномерно на все высевающие сошники.

НОВИНКИ. ИННОВАЦИИ

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Журнал «Аграрная политика» активно участвует в общероссийских и региональных агропромышленных выставках и Днях поля. Мы своими глазами видим множество демонстрируемых новинок и инновационных разработок. С журналом вы не пропустите важные премьеры, будете в курсе всех представленных на выставках технологий.