Новинка

Эффективность работы новой диско-культиваторной бороны БДК TEAHA® в ООО «Вперед»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ ООО «Вперед» (Владимирская область) искало идеальное орудие, которое подошло бы для работы с трактором КИРОВЕЦ К‑700. В 2020 году выбор остановили на новой диско-культиваторной бороне БДК TEAHA®. Директор хозяйства Татьяна Коробова рассказала, насколько эффективно агрегат справляется со своими задачами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какой экономический эффект получило хозяйство благодаря новой бороне БДК TEAHA®.
  • Может ли новинка готовить качественную мелкоструктурированную почву для посева современными сеялками.
соя

Перспективные агротехнологии для успешного выращивания сои и новейшие селекционные достижения

Круглый стол Мы обратились к представителям семеноводческих компаний, чтобы выяснить, какие агроприемы позволят раскрыть потенциал современных сортов сои, а также узнать, в каком направлении сегодня развивается селекция этой перспективной культуры.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько можно повысить урожайность сои благодаря использованию инокуляции.
  • Какие перспективные сорта сои появились в последнее время и в чем заключаются их особенности.
Защита растений

Павел Зибарев, генеральный директор FMC по России и СНГ: «FMC делает ставку на более активное применение искусственного интеллекта в агротехнологиях»

ИНТЕРВЬЮ Павел Зибарев рассказал о новом приложении для мониторинга развития вредителей, уникальной системе припосевной защиты семян 3RIVE3D™ и будущем уже широко известной и зарекомендовавшей себя технологии Экспресс™.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько удалось увеличить производство продукции завода «ЭфЭмСи Волга» в 2020 году.
  • Результаты тестирования приложения для мониторинга вредителей ARC™ Farm Intelligence в Ростовской области.
событие

Ростсельмаш и МФТИ займутся разработкой инновационных систем для отрасли сельхозмашиностроения.

сотрудничество Компания Ростсельмаш активно внедряет инновационные решения в производимую агротехнику, привлекая научное сообщество к развитию интеллектуальных систем. Очередной шаг в данном направлении - сотрудничество с МФТИ, в рамках которого планируется разработка инновационных систем, среди которых: контроль состояния механизатора, цифровая локализация на местности сельскохозяйственной техники, а также раннее выявление и предупреждение отказа узлов и агрегатов техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Компания Ростсельмаш разрабатывает и внедряет в производство уникальные технологии для повышения производительности и безопасности ведения сельхозопераций. Их дальнейшее развитие – цель нашего сотрудничества с МФТИ, - считает генеральный директор ПАО «Ростсельмаш» Дмитрий Удрас.
соя

СК Планта – сорт сои для Юга России

Премьеры Сорт СК Планта включен в Госреестр селекционных достижений РФ по Северо-Кавказскому региону (6). Для полного цикла роста и развития, для того, чтобы сорт максимально проявил свой потенциал, требуется сумма эффективных температур 2200-2600 ºС. Оригинатор сорта – компания «СОКО».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • СК Планта — технологичный сорт, он не полегает, не растрескивается, устойчив к распространенным на Юге России болезням. Период созревания – 118-120 дней.
  • СК Планта пластичен к разной ширине междурядий: от 15 до 70 см. Содержание масла в семенах – порядка 22%, белка — 42%.
Новинка

Новая серия тракторов Case IH AFS Connect™ Steiger® и Quadtrac® — шаг в направлении полной автоматизации техники

Премьеры В начале февраля 2021 года одновременно в России и во всем мире состоялась премьера новой серии тракторов Case IH AFS Connect™ Steiger® и Quadtrac® — в колесном и гусеничном исполнении. Эти машины оснащены технологиями для точного земледелия: системами навигации, телеметрии и удаленного мониторинга техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему система AFS Connect™ является уникальной на рынке сельхозтехники.
  • На каких работах новая серия Case IH AFS Connect™ Steiger® и Quadtrac® сможет максимально раскрыть свой потенциал.
Новинка

Fendt® Ideal — максимально инновационный на сегодняшний день зерноуборочный комбайн

Премьеры В декабре 2020 года первый комбайн Fendt® Ideal приехал в Россию. Комбайн создавался на абсолютно новой платформе в международных технических центрах AGCO, а в основе всей работы были пожелания клиентов со всего мира и экспертиза в сфере уборочных технологий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет каких технологий снижается травмирование зерна при уборке комбайном Fendt® Ideal.
  • Какие инновационные цифровые системы можно установить для повышения эффективности уборки.