Дата публикации: 5 сентября 2019
НОВИНКИ
Новая сеялка - Kinze 3000
Известный американский производитель сеялок для высева технических культур - компания Kinze в 2019 году представила в России через дилерские центры новую пропашную сеялку точного высева Kinze 3000.
Фото: http://www.48veron.ru/sites/default/files/zagruzhennoe.jpg
Основная ее функция – пунктирный высев как калиброванных, так и некалиброванных семян таких культур, как подсолнечник, соя и кукуруза. Одновременно с этим может осуществляться удобрение почвы сухими и (или) жидкими компонентами.

Сеялка оборудована четырьмя зерновыми бункерами, каждый из которых имеет объем в 58 литров. За один проход одновременно высаживается восемь рядов семян со стандартным междурядьем в 70 см. Под «точным высевом» понимается полный контроль над уровнем заглубления, наиболее подходящее расстояние между семенами, а также максимально возможный уровень прорастания в условиях минимальной обработки полей либо же вообще ее полного отсутствия.

Сеялка Kinze 3000 функционирует следующим образом: двухдисковые сошники вместе с колесами-копирами обеспечивают заданный уровень глубины высева семян. Сошник создает бороздку V-образной формы, в которую и попадают семена. Для уплотнения почвы в зоне рядка используются прикатывающие колеса, имеющие также V-образную форму. Также они оставляют на поверхности рыхлый валик почвы, тем самым создаются оптимальные условия для прорастания.

В оборудовании используется механический высевающего аппарата пальчикового типа американской фирмы Kinze. Эксплуатант может производить замену пальчиков, в зависимости от калибровки посевного материала – мелкая, средняя, крупная. На сеялках фирмы Kinze применяется КРМ III – электронный монитор, предназначенный для контроля над высевом семян. Он также предоставляет информацию о скорости, развиваемой агрегатом, нормах высева, расстоянии между семенами и площади, которая уже засеяна. Сеялки Kinze 3000 могут быть оборудованы комплектами для внесения жидких или сухих удобрений. Для первых предусмотрены две емкости объемом по 568 литров, для сухих – четыре бункера по 249,5 кг.

Как утверждается на официальном сайте компании-производителя, конструкция сеялки позволяет легко перейти от одинарной рамы к двойной, а для изменения междурядья с 38 см на 76 или с 35 см на 70 см требуется всего несколько минут.


Информация подготовлена по данным компаний «АПК Верон» (г. Липецк) и «Kinze» (США).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>