Дата публикации: 20 сентября 2019
НОВИНКИ
Кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone адаптируется к машинам других производителей
Работающая независимо от рядов кукурузная жатка EasyCollect FP от Krone теперь доступна для производителей кормоуборочного комбайна Claas, JohnDeere и NewHolland. Немецкие производители отмечают, что таким образом Krone реагирует на высокий спрос на EasyCollect FP со стороны рынка кормоуборочных комбайнов.
Фото: ООО «КРОНЕ Русь».
Бесспорным преимуществом жатки EasyCollect FP является ее «умение» первоклассно работать даже в лежащей кукурузе. Проверенный принцип бесконечного вращения коллектора работает следующим образом: кукурузные стебли упорядоченно проводятся к неподвижным ножам, обрезаются и направляются в продольном направлении к подпрессовывающим вальцам и измельчающему аппарату. Благодаря продольной подаче, растения измельчаются более точно, что значительно снижает долю чрезмерно длинных частей. Это в свою очередь является основой для высококачественного сенажа и успешного кормления. Благодаря серийной регулировке скорости коллектора при любых условиях и желаемой длине измельчения обеспечивается равномерная передача кукурузной массы к питающим вальцам.

Производитель техники подчеркивает, что, благодаря инновационному принципу коллектора, Krone удалось снизить количество различных комплектующих и приводов по сравнению с обычными кукурузными жатками, заметно снижено потребление мощности, по сравнению с другими марками, предлагаемыми на рынке.

«Кроме того, нам удалось также значительно уменьшить износ и тем самым снизить эксплуатационные расходы», — поясняет Вольфганг Юнг (Wolfgang Jung), генеральный директор Krone по сервису и запасным частям.

EasyCollect FP (в зависимости от модели кормоуборочного комбайна) под заказ могут оснащаться активным копированием рельефа почвы и автоматическим управлением.

Сегодня на Российских полях уже работает три таких жатки: одна — на комбайне New Holland и две — на комбайнах Claas.


Лариса Никитина
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>