Дата публикации: 19 сентября 2019
НОВИНКИ
Фунгицид «Элатус Риа» – новинка сезона 2019 от компании "Syngenta"
В 2019 году аграриям стал доступен фунгицид для длительной защиты пшеницы и ячменя от всех листовых болезней. «Элатус Риа» позволяет провести только одну обработку в фазе флаг-листа культуры.
Фото: https://glavagronom.ru/news/V-Krasnodare-predstavili-novyj-fungicid-dlya-zashity-ozimoj-pshenicy
Преимущества, о которых заявляет производитель:

  • Срок защиты листьев – до 45 дней;
  • Контролирует все листовые болезни в период Т2;
  • Снижает риск возникновения устойчивых штаммов патогенов;
  • Сохраняет зеленую поверхность листа на 20 дней дольше, чем фунгициды на основе стробилуринов.

Препарат выполняет 2 функции:
  • 6-8 недель защиты от всех листовых болезней в фазу флагового листа;
  • Обеспечивает физиологическую поддержку в периоды стрессов (засуха и жара), позволяя повысить урожайность и качество зерна.
«Элатус Риа» содержит 3 д.в., в том числе новую SDHI-молекулу Солатенол. Он фотостабилен, быстро проникает в восковой слой листа, где не вымывается дождём. Медленно передвигаясь по тканям листа, обеспечивает длительную защиту – до 45 дней.

Кроме лечения развивающихся заболеваний, фунгицид можно использовать в профилактических целях. По информации производителя, в этом случае «Элатус Риа» защищает пшеницу от септориоза в течение 42 дней, от бурой ржавчины – в течение 35 дней.

Фунгицид «Элатус Риа» позволяет сократить количество фунгицидных обработок. Это означает оптимизацию расходов, а также снижение химического воздействия на экосистему. Важным преимуществом для регионов интенсивного возделывания зерна является решение проблемы резистентности фитопатогенов.


Информация подготовлена по данным компании "Сингента".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>