Дата публикации: 20 сентября 2019
НОВИНКИ
Новинка от Farmet – комбинированный культиватор Triton
На дне компании Farmet была представлена новинка – комбинированный культиватор Triton. Производитель заявляет, что он сочетает в себе преимущества работы дисковых лущильщиков и чизельных культиваторов за один проход.
Фото: https://imageeditordmp.blob.core.windows.net/farmetweb/livefarmet.blob.core.windows.net/farmetwebdata/ContentItems/7588_07588/m_max__o/kombinovany-kypric-triton-600-ps-01.jpeg
Комбинированный дисково-чизельный культиватор Triton с шириной захвата 4,5-6 м лучше всего подходит для обработки тяжелых почв с большим количеством растительных остатков после уборки. Растительные остатки равномерно перемешиваются по всей поверхности обрабатываемого поля, одновременно почва зонально взрыхляется на нужную глубину.

Новинка оборудована двумя рядами дисков диаметром 510 или 560 мм с не требующим ухода предохранением от перегрузки. Диски обрабатывают почву по всей площади на глубину до 12 см и перемешивают растительные остатки. Два последующих ряда массивных чизелей с большим шагом в 42 см осуществляют зональное рыхление почвы на глубину до 35 см и обеспечивают впитывание влаги. При этом Triton имеет относительно низкое тягловое сопротивление.

В конструкции культиватора использованы высокопрочные материалы, призванные увеличить срок службы техники. На оборудовании предусмотрена быстросменная система крепления катков для работы, в случае необходимости, без них. На Tritone простая настройка рабочей глубины чизелей и дисков – с помощью перекидных подкладок, настройка положения рядов дисков осуществляется рычагом, а настройка направляющих дисков – гидравлическая.


Информация подготовлена по материалам компании Farmet.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>