Дата публикации: 3 октября 2019
НОВИНКИ
Новинка от компании RAZOR – дисковая борона IskanderP
В 2019 году компания RAZOR представила свои новинки – бороны дисковые серии Iskander Р. Оборудование создано по программе импортозамещения. Как утверждает производитель, новые бороны дешевле зарубежных аналогов на 40%, при этом, не уступают им по качеству.
Фото: https://razor-agro.ru/netcat_files/11/63/pric_bor_iskander1.jpeg
Бороны дисковые Iskander Р предназначены для подготовки почвы к посеву и последующей стерневой обработкой. Секции оборудования гидравлически складываются в транспортное положение без участия человека. При этом, ширина бороны становится не более 3 м, поэтому ее легко транспортировать с поля на поле и на дальнее расстояние по дорогам общего пользования. Система складывания имеет защиту от самопроизвольного срабатывания.

Производитель заявляет, что серия Iskander Р имеет высокую производительность при малом тягловом усилии. Благодаря этому обеспечивается качественная обработка почвы даже при увеличении скорости движения – до 20 км/час. Рама бороны изготовлена из стали высокой прочности с цинкосодержащим полиуретановым покрытием, что предполагает дополнительную защиту от коррозии.

Диски новинки из боросодержащей стали имеют двойную заточку. Благодаря этому, рабочие органы можно использовать 3-4 сезона. Ступица подшипника бороны не требует обслуживания. Резино-жгутовая подвеска защищает от повреждения стойку диска и сам диск. Кроме того, она снижает вибрацию орудия и сохраняет угол обработки.

Новые бороны оснащены трехточечной навеской, что позволяет ей агрегатироваться с любой техникой отечественного и импортного производителя. Использовать новинку, заверяет производитель, можно на всех типах почв, для выполнения всех операций на любом этапе предпосевной подготовки независимо от рельефа местности. Рабочая глубина обработки – до 15 см. При этом имеется возможность оснащения техники гидравлической регулировкой глубины обработки почвы.

Бороны Iskander Р сконструированы так, чтобы обладать минимальной чувствительностью к помехам при наличии большого количества пожнивных остатков, органических удобрений и промежуточных культур. Новинка выпускается в нескольких разновидностях с рабочей шириной от 6 до 12 метров. Прицепные дисковые бороны Iskander P оснащаются двумя рядами попарно расположенных на одной стойке дисков, обеспечивающих высокую скорость работы без забиваний.
Таблица типоразмеров прицепной бороны:
Информация подготовлена по материалам компании RAZOR.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>