Дата публикации: 6 ноября 2019
НОВИНКИ
Компания «ЕвроХим» выпустила новинку – биостимулятор-антистрессант Agrinos (Crenel) 2
Холдинг «ЕвроХим» вывел на рынок новый биостимулятор-антистрессант для растений Agrinos (Crenel) 2. Препарат улучшает толерантность культур к различным стрессам и поддерживает процесс фотосинтеза.
Фото: https://agro.eurochem.ru/wp-content/uploads/2019/07/2019-07-08_11-17-18.jpg
Agrinos (Crenel) 2 применяется для внекорневых подкормок. Препарат производится по специальной технологии путем естественного брожения. В его состав входят: органический углерод, азот, протеин, аминокислоты и основные микроэлементы.

Применение данного комплекса призвано улучшить метаболизм и поддерживать жизнедеятельность растений в стрессовых условиях – от применения средств защиты, при дефиците или избытке влаги, повышенным и пониженным температурам – а также усиливать иммунитет к заболеваниям. В результате биоферментации сырья полезными бактериями образуются только L-аминокислоты, полностью усваиваемые растениями.

Вносится материал опрыскивателем совместно с применением химических средств защиты растений или проведением листовых подкормок. При этом нормы расхода препарата разные, в зависимости от культуры. Так, на озимую пшеницу понадобится 1-2 л/га, на зернобобовые или кукурузу – 2-4 л/га, на масличные, картофель и другие корнеплоды – 2-6 л/га.

Как утверждается на сайте компании-производителя, применение Agrinos (Crenel) 2 увеличивает урожайность, например, картофеля сорта Гала на 5,1 т/га, а дополнительная прибыль составит 50 380 руб/га. Эффективность на кукурузе приводится в параметрах 29 ц/га и 5 000 руб/га, на пивоваренном ячмене – 13 ц/га и 20 900 руб/га.


Информация подготовлена по материалам компании «ЕвроХим».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>