Дата публикации: 1 ноября 2019
НОВИНКИ
Новые тракторы Fendt® 936 и 942 Vario G6
В начале 2020 года в России начнутся продажи тракторов Fendt® 936 и 942 Vario G6, сообщается в пресс-релизе AGCO-RM, направленном в редакцию журнала «Аграрная политика». Это тракторы шестого поколения Fendt® 900 Vario – G6 – в диапазоне мощности от 296 до 415 л.с. Два из пяти новых моделей серии G6 – Fendt® 936 и 942 Vario – будут впервые представлены на крупнейшей выставке «ЮГАГРО-2019», которая пройдет с 19 по 22 ноября 2019 года в Краснодаре.
Фото: AGCO-RM
На «ЮГАГРО» компания «Бизон» представит трактор Fendt® 936 Vario G6 мощностью 355 л.с., а компания «Цеппелин Русланд» самую сильную модель линейки, 942 Vario G6 с двигателем 415 л.с., говорится в сообщении. Впервые машины были представлены в рамках пресс-конференции бренда Fendt® в Марктобердорфе в июле этого года.

В пресс-релизе утверждается, что тракторы оборудованы новой трансмиссией VarioDrive TA 300 с автоматическим полным приводом и эффектом затягивания в поворот (pull-in-turn). Это первая система полного привода на моделях Fendt 900 Vario, которая управляет передним и задним мостом по отдельности. Это способно распределить крутящий момент от двигателя в зависимости от условий работы и нагрузки.

Тракторы имеют специально разработанные 6-цилиндровые двигатели с рабочим объемом 9 л и турбиной с изменяемой геометрией (VTG), которые соответствуют стандарту выбросов отработавших газов Stage 5 / Tier 4 Final. Использование концепции низкой частоты вращения коленчатого вала двигателя – Fendt® iD – снижает потребление топлива, одновременно увеличивая ресурс. Еще двигатель имеет технологию обработки отработавших газов – сажевый фильтр с функцией саморегенерации, которая действует во время работы и при стоянке трактора.

Концепция Fendt® iD хорошо сочетается с улучшенной гидравлической системой. Помимо максимально доступной подачи в 430 л/мин, также доступны новые гидравлические выходы, которые обладают на 20% более высокой пропускной способностью. На 5% (до 12 410 кг) была увеличена грузоподъемность задней навески. Это позволяет работать с самыми тяжелыми навесными орудиями. Еще две особенности, обеспечивающие высокую производительность трактора, – это увеличенная эксплуатационная масса машины и встроенная функция контроля давления в шинах VarioGrip. Это способствует низкому уровню давления на почву и высокой тяги даже в непростых условиях работы.

Управление трактором осуществляется через дисплей Vario с телеметрической системой Fendt® Connect, где хранятся и анализируются все данные о технике.


Информация подготовлена по данным релиза компании AGCO-R.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ >>