Мировая премьера российской инновации RSM Night Vision

ПРЕМЬЕРЫ. Система ночного видения RSM Night Vision компании Ростсельмаш вошла в список лучших разработок сельхозмашиностроения мира по версии Agritechnica Innovation Award 2019. Подробнее о том, как работает данная система и какие преимущества для аграриев дает ее внедрение, рассказал Олег Александров, руководитель проекта Интегрированных агротехнологий ГК Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие недостатки имеет распространенная на сегодняшний день тепловизионная технология.
  • Каким образом система RSM Night Vision идентифицирует объекты, которые ночью не видны глазу оператора.
  • Какой экономический эффект можно получить за счет внедрения данной системы.
  • Какие результаты продемонстрировала инновация в рамках производственных испытаний.

Мнение практиков о зерноуборочных комбайнах «ПАЛЕССЕ»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Фермерское хозяйство Александра Гебель и АО «Лесное» из Тюменской области эксплуатируют зерноуборочные комбайны «ПАЛЕССЕ». В 2018 году была осуществлена третья, последняя на сегодняшний день модернизация зерноуборочного комбайна КЗС‑1218 «ПAЛEССЕ GS12». Мы попросили представителей сельхозпредприятий оценить работу техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новая модель комбайна КЗС‑3219КР «ПАЛЕССЕ GS3219»: важные нововведения, которые позволили увеличить производительность на 15% по сравнению с предыдущей версией.
  • Какие детали чаще всего выходят из строя во время эксплуатации комбайнов «ПАЛЕССЕ».
  • Какие достоинства комбайнов «ПАЛЕССЕ» отмечают сельхозпроизводители из Тюменской области.

Результаты производственных испытаний индийского трактора Solis‑90

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В июне 2019 года АО «Агрообъединение «Кубань»провело испытания трактора Solis - 90 производства Sonalika International Tractors Limited, Индия. Тракторы МТЗ - Solis отличаются низким расходом топлива и повышенным комфортом. Мы попросили представителей предприятия рассказать о полученных результатах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Оценка трактора Solis-90 по результатам испытаний на ферме АО «Агрообъединение «Кубань»: комфорт, производительность, качество сборки, плавность работы.
  • Какой эксплуатационный расход топлива показал трактор Солис-90 в сравнении с тракторами МТЗ.
  • Какие технические характеристики указаны как индийский трактор среди ближайших конкурентов.

Опыт бесперебойной многочасовой уборки подсолнечника новой жаткой ORANGE SEED SFH 9800

РЕШАЕМАЯ ЗАДАЧА: обеспечение бесперебойной многочасовой уборки подсолнечника, независимо от направления посева, уборка в условиях повышенной влажности. НОВИНКА: жатка для уборки подсолнечника ORANGE SEED SFH 9800 МЕСТО ВНЕДРЕНИЯ: Краснодарский край - КФХ Ванин П.И., Воронежская область - ООО МТС «Агросервис», предприятие входит в ГК «Верхнехавский агрохолдинг».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему сельхозпредприятия решили приобрести специализированную жатку для уборки подсолнечника.
  • Какой экономический эффект можно получить от эксплуатации жатки ORANGE SEED SFH 9800.
  • Какие отличительные особенности есть у российской разработки в сравнении с импортными аналогами.
  • Какие недостатки были зафиксированы во время производственных испытаний опытного образца.

Новая шлейф-борона ЛАРИ от «Оскольких сельхозмашин»

КРАТКО. Компания «Оскольские сельхозмашины» представила свою шлейф-борону ЛАРИ с 16-ю рядами зубьев (крепится на тяжёлую зубовую борону ЛИРА XL производства того же объединения) в двух вариантах – 15 и 21. Цифрами обозначена конструктивная ширина захвата в метрах. Как сообщил производитель, благодаря инновационной конструкции борона обеспечивает создание идеально ровного поля.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущество использования машины в простой конструкции бороны – она практически не залепляется грязью и не забивается сорняками, потому что там, по большей части, нечему забиваться и залепляться. А за счёт гибкого соединения секций, из которых состоит ЛАРИ, механизм, по сути, повторяет рельеф поля, что позволяет быстро и эффективно его выровнять.

Ростсельмаш представил беспилотный комбайн TORUM

КРАТКО. На «Всероссийском дне поля 2019» в Ленинградской области Ростсельмаш представил беспилотный комбайн TORUM. Эта разработка — часть большого инновационного проекта «Умное земледелие». Проект направлен на массовое использование беспилотных технологий и высокоточной навигации в сельском хозяйстве. «TORUM 785 – это беспилотная зерноуборочная премьера Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Усовершенствованный комбайн планируют выпустить к 2023 году.Беспилотный комбайн — только первый шаг к созданию полноценной инфраструктуры «Умного земледелия». Необходима единая цифровая платформа, единые стандарты и протоколы связи между всей задействованной в сельском хозяйстве техникой самых разных производителей, единые правила и требования к ней, уверены авторы инновации.

Новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335

КРАТКО. В 2020 году в России выйдут в продажу новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300: MF 9330 и MF 9335, сообщил журналу «Аграрная политика» менеджер по продукту AGCO-RM (уборочная техника и опрыскиватели) Сергей Созинов. Он уточнил, что в мире новая серия начала продаваться в 2019 году.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данный опрыскиватель является новой моделью для российского рынка, и решение о его запуске было обусловлено потребностью местных аграриев в среднеразмерном опрыскива-теле с высоким клиренсом, - уточнил Сергей Созинов в интервью журналисту «Аграрной политики». - Новая серия MF 9300 была выпущена в 2019. Она базируется на предыдущей модели 9130 Plus.