Новая система DataConnect для прямого обмена данными между облачными хранилищами независимо от производителя

КРАТКО. В 2019 году компании CLAAS, 365FarmNet и John Deere выпустили совместную разработку DataConnect для прямого обмена данными между облачными хранилищами независимо от производителя оборудования. До недавнего времени фермеры, используя машины разных производителей, могли записывать свои данные только при помощи оборудования соответствующих брендов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По аналогии с протоколом ISOBUS, данные клиента синхронизируются между порталами через общий интерфейс, что позволяет ему осуществлять контроль и мониторинг всего парка техники. Таким образом, используя DataConnect, пользователь на выбранной им платформе обработки данных конкретного производителя может получать и обрабатывать информацию, поступающую от машин других брендов.

Компания «Сеспель» вывела на рынок новую цистерну для сыпучих материалов

КРАТКО. В 2019 году компания «Сеспель» представила новый полуприцеп SB4U53 для перевозки сыпучих грузов. Объем цистерны составляет 53 кубометра, транспортируется она тягачом импортного или отечественного производства с колесной формулой 4х2. Полуприцеп SB4U53 предназначен для бестарной перевозки сыпучей пищевой продукции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Конструкция цистерны выполнена из алюминиевого сплава в виде несущей емкости. Объем составляет 53 м3, один изолированный отсек. Транспортируется тягачом с колесной формулой 4х2 российского или иностранного производства. Ходовая часть полуприцепа четырехосная односкатная с пневмоподвеской производства немецкого холдинга BPW.

Новый прицеп-зерновоз от компании «Сеспель»

КРАТКО. В 2019 году компания «Сеспель» представила новый прицеп-зерновоз с маркировкой DB4U60. Техника позволяет перевозить до 60 кубометров продукта при низкой собственной массе. Полуприцеп-зерновоз DB4U60 предназначен для транспортировки легких и объемных грузов зерновых сельскохозяйственных культур – пшеница, рожь, рис, овес, кукуруза и так далее – на средние и дальние расстояния.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для транспортировки полуприцепа могут использоваться тягачи с колесной формулой 4х2, 6х4 российского или иностранного производства: «КАМАЗ», «МАЗ», MAN, SCANIA и другие. Полуприцеп позволяет перевозить до 60 кубометров продукта, имеет низкую собственную массу. Грузоподъемность модели составляет 28050 кг, общая масса – 8750 кг.

Новая серия культиваторов полосной обработки «Орлик» от «ДорАгроМаша»

КРАТКО. Компания «ДорАгроМаш» вывела на рынок новую серию культиваторов полосной обработки почвы «Орлик». Оборудование работает по технологии Strip-Till. Как утверждает производитель, такая схема обработки улучшает состояние почвы, позволяет экономить удобрения и увеличивает урожайность. «Орлик» предназначены для подготовки почвы к последующему севу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Полосное рыхление, утверждают в компании «ДорАгроМаш», подходит для большинства регионов Центральных областей России. Благодаря системе стрип-тилл можно решить такие проблемы почвенно-климатических условий, как короткий вегетационный период, низкое плодородие почв с недостаточным содержанием органики, обилие сорняков, заплывающие почвы.

«ДорАгроМаш» вывел на рынок новые глубокорыхлители серии «Труженик»

КРАТКО. Компания «ДорАгроМаш» в 2019 году представила новую серию глубокорыхлителей собственной разработки – «Труженик». По заявлению производителя, в основу агрегатов заложены рекомендации специалистов, которые непосредственно работают на земле, а также имеют большой опыт работы с аналогичной техникой зарубежного производства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Агрегаты серии «Труженик» применяются для глубокого рыхления уплотненного непромокаемого слоя почвы с целью разуплотнения плужной подошвы без оборота пласта. Такая обработка призвана улучшить водно-воздушный режим корневого слоя, предотвратить развитие эрозии, накопление влаги и способствовать повышению урожайности сельскохозяйственных культур.

«Ставприцеп» представил новый прицеп-зерновоз – модель 8499

КРАТКО. В 2019 году компания «Ставприцеп» из Ставрополя вывела на рынок новую модель зерновоза, которая получил маркировку 8499. Прицеп является 3-осным, объем кузова, в зависимости от исполнения, составляет 32, 34 или 37 кубометров. Борта оборудования оснащены эргономичной системой запоров, они также имеют стяжку для усиления жесткости платформы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • У зерновоза усиленная рама поворотной тележки, а также усиленный поворотный круг. Панели борта имеют новую форму, что, в сочетании с технологией окраски, не допускает скапливания жидкостей в полостях прицепа, что должно призвано повысить коррозионную стойкость оборудования. Погрузочная высота модели 8499 составляет 1300 мм.

Холдинг Bonum Agroline вывел на рынок новую линейку своих зерновозов

КРАТКО. Компания Bonum Agroline представила свои новые прицепы-зерновозы. Заявляется, что вес сельхозтехники снижен, но при этом сохранились ее прочностные и эксплуатационные характеристики. Всего в линейку входят четыре разновидности прицепов. Два из них имеют объем кузова в 30 кубометров, другие два – в 34.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В каждой из «весовых категорий» выпускаются зерновозы как с рессорной подвеской, так и с пневматической. Снаряженная масса 30-кубовых прицепов начинается от 5400 и 5450 кг, 34-кубовых – от 5800 и 5850 кг, соответственно, максимальная полная масса любой модели – 24 000 кг, окраска во всех модификациях – Prime System 3S.