Новинка

Опыт работы по новой технологии внесения жидких удобрений инъекционным методом

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В этом году ООО «ЭСПЛАНАДА-КУБАНСКАЯ» (Краснодарский край) внедрило новую технологию внесения КАС‑32 с помощью российского инъектора ОСА. Этот способ имеет массу преимуществ, главное из которых — питательные вещества максимально усваиваются растением.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы Виталия Ковырева, директора хозяйства, о разнице в обработке КАС с помощью опрыскивателя и инъектора ОСА.
  • Почему азот более эффективно усваивается растениями при внесении КАС инъектором.
Агротехника

Инновационная технология быстрого обучения агророботов от Cognitive Pilot

ИНТЕРВЬЮ Специалисты российской компании Cognitive Pilot придумали новый подход, который позволяет нейронной сети автоматически выбирать из видеопотока репрезентативные данные. Это поможет значительно ускорить процесс обучения нейронных сетей, сэкономить время и упростить процесс разработки автопилотов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По какому принципу нейронная сеть самостоятельно выбирает репрезентативные изображения из большого потока информации.
  • Участвуют ли сельхозпроизводители в процессе обучения техники.
событие

Открыт новый дилерский центр Ростсельмаш в Татарстане

сотрудничество В республике Татарстан заработал второй дилерский центр Ростсельмаш. Его открыл официальный дилер компании Семиреченская база снабжения. Решение о создании центра было принято в связи с возросшим спросом на технику предприятия в республике.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров, генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев, владелец ОАО «Семиреченская база снабжения» Тамир Алимбаев, а также представители финансовых структур и ведущие аграрии Татарстана.
Новинка

Впервые в России: экономичная модульная зерносушилка от «Воронежсельмаш»

Премьеры В этом году выходит в продажу модульная зерносушилка «Воронеж» серии F от завода «Воронежсельмаш». В 2020 году ее первый образец получил серебряную медаль на выставке AGROSALON. Сейчас сушилка проходит испытания, чтобы войти во все программы государственного субсидирования и программу «Росагролизинга».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет каких решений сборка и монтаж сушилки «Воронеж» серии F происходит в 10 раз быстрее по сравнению с классической зерносушилкой.
  • Как работает дистанционная система управления оборудованием.
партнерство

Кормоуборочная техника Ростсельмаш выходит на рынок Франции

УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА Во Франции компания Ростсельмаш впервые организовала демотур выпускаемой техники на базе своего партнера - компании SAS Michel Bellamy. В частности, представила французским аграриям мощный кормоуборочный комбайн RSM F 2650.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для презентации продукции во Франции Ростсельмаш не случайно выбрал RSM F 2650. Мощный кормоуборочный комбайн вобрал лучшие технические решения отрасли. Он одновременно высокопроизводителен, экономичен, прост и интеллектуален.
Новинка

Использование прицепа Тонар ПТ-2 для транспортировки урожая в ГК «Малино»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Предприятия, входящие в ГК «Малино», ежегодно производят более 400 тысяч тонн продукции. Представители группы компаний отмечают, что важную роль играет транспортировка урожая с полей. Техника для этих работ должна быть надежной, вместительной, обладать высокой проходимостью.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рекомендации координатора закупок ГК «Малино» Артема Вартаняна по эффективному использованию техники «Тонар».
  • Какие качества прицепа ПТ-2 особенно оценили российские сельхозпроизводители.
Новинка

Ростсельмаш презентует комбайн Т500

УБОРОЧНАЯ ТЕХНИКА Новинка компании – Т500, зерноуборочный комбайн 6 класса, способен обработать за сезон свыше 1300 га.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производительность агромашины до 30 тонн в час основного времени на зерновых.
  • Площадь обмолота 3м2 – это один из лучших показателей в своем классе. Т500 вместе с RSM 161 составляет линейку зерноуборочных комбайнов с двухбарабанной системой обмолота.