Инновационный фотосепаратор «Сапсан Микро»

Компания «Смарт Грэйд», производитель и разработчик аппаратно-программной платформы для инновационных фотосепараторов «Сапсан», в прошлом году представила первый в мире настольный фотосепаратор SE (Micro) — «Сапсан Микро». Он отличается высокой производительностью и при этом стоит дешевле аналогов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем уникальность фотосепаратора «Сапсан Микро»?
  • Мощность, производительность, качество очистки данного изобретения. Производственный эффект.
  • У компании большие планы по совершенствованию фотосепаратора. Какие обновления ждут разработку?

Беспилотники от «Геоскан»: годы исследований и положительные результаты

С помощью беспилотников от от ГК «Геоскан» можно легко получить сведения о площади полей, точных контурах, состоянии растений и почвы. БПЛА работают полностью автоматически, обработка информации тоже автоматизирована. Как сегодня новые технологии показывают себя на практике.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для обработки и анализа данных съемки используется ГИС «Спутник» — трехмерная геоинформационная система, которая способна отображать и анализировать геопространственную информацию в едином 3D пространстве, а также Agisoft Photoscan — программное обеспечение для фотограмметрической обработки.

Автоматический контроль давления сошников AutoForce

Система автоматического контроля и индивидуальной адаптации давления сошников посевных модулей AutoForce получила золотую медаль конкурсе инноваций международной выставки сельхозтехники AGROSALON 2018. Ее разработчик — немецкая компания HORSCH, один из ведущих производителей машин для обработки почвы в мире.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • AutoForce позволяет улучшить качество посева и обеспечить прибавку урожая. Новинка будет доступна на российском рынке уже к новому полевому сезону. Принцип работы заключается в перераспределении веса бункера для семян и удобрений и рамы сеялки при помощи гидравлики равномерно на все высевающие сошники.

Система WindControl для распределения удобрений

Компания Amazonen-Werke H. Dreyer GmbH &Co.KG (Германия) завоевала золотую медаль конкурса инноваций AGROSALON за разработку системы WindControl. Это единственная в мире система автоматической коррекции распределения минеральных удобрений с учетом погодных факторов, в частности, силы и направления ветра.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключается уникальность системы WindControl. Интервью с представителем компании.
  • Благодаря WindControl создаются большие временные промежутки для внесения удобрения во время ветра. У пользователя есть сведения об актуальных значениях силы, направления и порывистости ветра.

Юрий Минкин: «Беспилотный комбайн успешно прошел производственные испытания»

Российская компания Cognitive Technologies — разработчик систем искусственного интеллекта для управления беспилотными транспортными средствами — создала технологию компьютерного зрения для автоматизированного вождения. В прошлом году система прошла первые испытания и была признана эффективной.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • О том, как технология будущего изменит картину российского сельского хозяйства, журналу «Аграрная политика» рассказал руководитель департамента разработки беспилотных транспортных средств Cognitive Technologies Юрий Минкин.

Время, вперед!

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Система контроля высева «Скиф»

Завод «Радиан» в Ставропольском крае разработал уникальные системы «СКИФ», которые контролируют важнейшие параметры работы посевной техники. С их помощью можно оперативно получать информацию о поломках и неисправностях во время посевной кампании. Сейчас системы «СКИФ» — одни из лучших в России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основное назначение «СКИФ» — диагностика самых важных узлов работы сеялки в режиме реального времени. Система информирует о забивании сошника или поломке вала, дозирующего семена, неисправностях вентилятора, снижении уровня посевного материала в бункере. Датчики в течение нескольких секунд определяют ошибку.