Инновационное развитие АПК в России: AGRICULTURE 4.0

19 мая 2021 года, в рамках Международной выставки технологий для животноводства и полевого кормопроизводства АГРОС-2021, состоится Конференция «Инновационное развитие АПК в России: Agriculture 4.0». Организаторы мероприятия: Институт аграрных исследований НИУ ВШЭ, ООО «ДЛГ РУС».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В ходе предстоящей конференции участники смогут обсудить особенности инновационного развития отечественного АПК в целом и по отдельным его отраслям, а также рассмотрят международный опыт по трансферу инноваций и использованию трендов цифровизации в отрасли растениеводства. Модерирует мероприятие Н.В. Орлова, заведующая отделом экономики инноваций в сельском хозяйстве Института аграрных исследований НИУ ВШЭ.

В Казани в рамках выставки «АГРОВОЛГА» выберут самую красивую корову Республики Татарстан

Впервые в Республике Татарстан в рамках агропромышленной выставки «АГРОВОЛГА» пройдет конкурс племенного скота, на котором аккредитованные судьи международного уровня определят лучших коров КРС голштинской породы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Помимо насыщенного блока животноводства на выставке будут широко представлены и другие отрасли сельского хозяйства. На экспозициях выставки участники ознакомятся с новыми достижениями в области техники, хранения и переработки сельхозпродукции, селекции сельскохозяйственных культур, средств защиты растений, смогут получить полную информацию о новых прогрессивных агротехнологиях и инновациях, а также увидеть всё это на практике.

На «ЮГАГРО 2021» открыта регистрация посетителей

В этом году выставка «ЮГАГРО» имеет особое значение: после длительного перерыва в деловой активности аграрии, производители и поставщики смогут возобновить личные контакты на площадке выставки, провести переговоры, обсудить условия и согласовать поставки накануне нового сельскохозяйственного сезона.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Росагролизинг – соорганизатор всероссийского конкурса сельскохозяйственной ретротехники «Трактозавр»

АО «Росагролизинг» выступило соорганизатором первого в России конкурса сельскохозяйственной ретротехники «Трактозавр». В компании уверены, что сохранение техники и всего наследия сельхозмашиностроения такая же важная задача, как и обновление парка.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг»: – 20 лет мы прикладываем все усилия для того, чтобы на российских полях работала самая современная техника. Но при этом мы убеждены, что важно не только своевременно обновлять, но и поддерживать в рабочем состоянии имеющийся парк техники.

XXVI Международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2021» состоится 16-18 июня 2021 года

В связи с тем, что Правительство г. Москвы приняло решение продлить размещение временного госпиталя в павильоне № 75 на ВДНХ до 1 января 2022 года, XXVI выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2021», переносится на единую площадку, объединяющую павильоны № 57, 55 и 33.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Новейшие технологии и услуги для животноводства и кормопроизводства на международной выставке АГРОС-2021

Более 200 российских и зарубежных компаний-экспонентов представят на АГРОС-2021 современное оборудование и технику для животноводства и полевого кормопроизводства, племенной материал и животных, корма и кормовые добавки, ветеринарные препараты и средства гигиены, обеспечивающие здоровье крупного и мелкого рогатого скота, свиней, птицы и др.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

В России стартовал конкурс сельскохозяйственной ретротехники c призовым фондом более 500 тыс. рублей

Участникам необходимо записать короткий видеоролик, главный герой которого – старый трактор или комбайн, находящийся в хозяйстве в рабочем состоянии. Конкурс проводится при поддержке Ассоциации «Росспецмаш», медиа-платформы «Сельский час» и АО «Росагролизинг», а его призовой фонд превышает 500 000 рублей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главная цель «Трактозавра» – показать лучшие достижения сельскохозяйственного машиностроения разных эпох, образцы инженерной мысли и людей труда, которые сумели сохранить машины в рабочем состоянии. Принять участие в соревновании приглашаются фермеры, механизаторы и те, для кого сельское хозяйство – это образ жизни.