17-18 июня 2021 года состоится конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии»

По инициативе Российско-Германского Форума «Петербургский диалог» и НП «Национальное движение сберегающего земледелия», при поддержке Минсельхоза РФ и участии НОЦ «Инженерия будущего», проводится ежегодная международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Цель данного мероприятия — обмен и распространение знаний для сохранения почв, повышения плодородия и урожайности, производства продукции с улучшенными экологическими характеристиками через почвозащитное и ресурсосберегающее земледелие.

В Казани в рамках выставки АГРОВОЛГА-2021 состоится региональное соревнование «Трактор-шоу»

С 1 по 3 июля в рамках выставки АГРОВОЛГА-2021 состоится региональное соревнование «Трактор-шоу», в котором механизаторы со всех районов Республики Татарстан поборются за звание лучшего тракториста.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

Итоги выставки АГРОС-2021

Мероприятие собрало на своей площадке 278 участников из 22 стран. Большой интерес специалистов к экспозициям участников и мероприятиям деловой программы задали однозначный вектор на возвращение бизнеса к своему привычному уровню активности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • 52 деловых мероприятия были посвящены таким важным темам и направлениям, как: молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, козоводство, органическое животноводство и пчеловодство, аквакультура, ветеринария и биологическая безопасность, государственное регулирование, кормозаготовка и кормопроизводство, генетика в молочном животноводстве и в свиноводстве, идентификация животных, цифровизация и инновационноое развитие АПК, агротуризм, энергоснабжение агропредприятий, финансовое управление предприятием.

Инновационные разработки Ростсельмаш на выставке «Золотая Нива»

«Золотая Нива 2021» собрала на одной площадке сотни ведущих агропредприятий России и зарубежья. Традиционно, самая большая секция отведена сельхозтехнике. Ростсельмаш принял участие в демонстрационном показе на специально отведенном поле.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Впервые в Краснодарском крае предприятие продемонстрировало работу умного комбайна, оснащенного электронными системами Ростсельмаш. Компания создала целую экосистему цифровых решений по автономному управлению машинами в хозяйстве, ее ядром – является платформа агроменеджмента Агротроник.

Инновационное развитие АПК в России: AGRICULTURE 4.0

В ходе предстоящей конференции участники смогут обсудить особенности инновационного развития отечественного АПК в целом и по отдельным его отраслям, а также рассмотрят международный опыт по трансферу инноваций и использованию трендов цифровизации в отрасли растениеводства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

О роботизированном доении поговорят на АГРОС-2021

Есть мнения, что альтернативы доильным роботам нет и за ними будущее отрасли животноводства, в тоже время противники внедрения роботизированной техники, напротив, считают, что не следует поддаваться влиянию IT моды и делают ставку на другие технологии.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:

О регенеративных технологиях в промышленном животноводстве поговорят на выставке АГРОС-2021

Устойчивость многих микроорганизмов к антибиотикам – хорошо известная проблема в животноводстве, поэтому необходимость борьбы с энтеропатогенами в животноводстве без использования антибиотиков является главной задачей всех развивающихся стран мира.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ: