Новый препарат

Новое отечественное удобрение на основе эндофитных бактерий

премьера В 2019 году в России вышел на рынок новый препарат «БисолбиПлант». Это жидкое удобрение на основе эндофитных бактерий Bacillus pumilus BIS88. Штамм положительно влияет на растения, которые находятся в стрессовых ситуациях. Отработана технология получения нового препарата на лабораторных ферментерах. Штамм достигает высокой численности в суспензии, не капризен в отношении условий культивирования, хорошо растет в простых питательных средах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как был получен штамм Bacillus pumilus BIS88 и почему он способен повысить урожайность растений в сложных условиях.
  • Какие результаты новый препарат показал во время испытаний на разных культурах.
инновации

AGRITECHNICA 2019: обзор новинок

премьеры Все мировые премьеры рынка сельхозтехники концентрируются на крупнейшей международной выставке Agritechnica. Раз в два года она проходит в г. Ганновер, Германия. Бессменный организатор – DLG. Многие производители специально ведут двухлетний цикл разработок, чтобы представить абсолютные новинки широкому кругу посетителей. Мы подготовили обзор наиболее интересных инноваций.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие российские разработки были представлены на выставке Agritechnica.
  • Как компания Väderstad планирует увеличить производительность своего бестселлера – скоростной сеялки Tempo.
  • Концепт трактора будущего от Massey Ferguson – какими характеристиками обладает инновационная машина.
новинка

Самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300

премьера На международной выставке сельхозтехники «ЮГАГРО 2019» российским аграриям представили новые самоходные опрыскиватели Massey Ferguson® серии 9300. Модели MF 9330 и MF 9335 станут доступны уже в 2020 году. Новинки отличаются наличием уникальных решений: новая штанга с запатентованной маятниково-роликовой подвеской, рама Flex и др.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие преимущества обеспечивают новая упругая рама Flex и запатентованной маятниково-роликовой подвеской.
  • Какую топливную эффективность демонстрируют двигатели AGCO Power.
  • За счет каких нововведений достигается повышение комфорта управления машиной.

Компания «Органик Лайн» представила новинку – микоризный препарат «Микофренд»

КРАТКО. Компания «Органик Лайн» в 2019 году представила новый микоризный препарат «Микофренд». Он предназначен для защиты и питания растений. В его состав входят грибы, образующие микоризу. По заявлению производителя, грибница, при разрастании, способна увеличить объем общей поглощающей поверхности корня в тысячу раз.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат предназначен для обработки семян зерновых, бобовых, технических, овощных, плодово-ягодных культур и так далее. При применении «Микофренда» происходит активное заселение корневой и прикорневой зоны микоризными грибами и сапрофитными ризосферными бактериями. В процессе фотосинтеза в корнях накапливаются углеводы, которыми растение делится с грибом.

Компания «ЛБР-АгроМаркет» представила новинку – трактор «Слобожанец» мощностью 180 и 240 «лошадей»

КРАТКО. Холдинг «ЛБР-АгроМаркет» вывела на рынок энергонасыщенные тракторы «Слобожанец». Они оборудованы двигателями ЯМЗ мощностью 180 или 240 л.с. Использовать трактор производства «Слобожанской промышленной компании» можно на любых видах сельскохозяйственных работ. Полное название новинки – трактор ХТА 208.1 СХ «Слобожанец».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Это универсальная техника 4-го тяглового класса. Агрегатируется модель с любым видом навесного и прицепного оборудования как отечественного, так и импортного производства. На тракторах устанавливается немецкое сцепление LUK. Как утверждает производитель, ресурс его работоспособности в разы превосходит сроки эксплуатации данного узла других марок.

Холдинг Feat Agro представил новую линейку посевных комплексов

КРАТКО. Компания Feat Agro вывела на рынок новую линейку комбинированных посевных комплексов КПК с высевом в анкерный сошник. Они предназначены для строчного посева зерновых, зернобобовых и мелкосемянных культур одновременно с гранулированными удобрениями по необработанному фону. При небольшом переоборудовании технику можно доукомплектовать системой внесения и жидких удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рабочая часть (рама) посевного комплекса оснащена четырьмя рядами стоек 25х80, изготовленных из стали 60С2А, с анкерными сошниками толщиной 12 мм с наплавкой твердосплавной пластины ВК8. Демпферные крепления стойки создают давление на почву до 300 кг, что позволяет качественно ее обрабатывать на заданную глубину и обеспечивает копирование поля.

НОВАЯ СИСТЕМА CLAAS API ОБЕСПЕЧИТ СОВМЕСТИМОСТЬ TELEMATICS С РАЗЛИЧНЫМИ ПРОГРАММНЫМИ ПРОДУКТАМИ ДЛЯ РАСТЕНИЕВОДСТВА

КРАТКО. Компания CLAAS представила новый протокол обмена данными (API), который обеспечивает свободную их передачу между TELEMATICS и информационными системами управления (FMIS) других производителей. Благодаря этому аграрии получают возможность использовать данные, поступающие с машин CLAAS, для планирования и документирования своей производственной деятельности в привычной для них программе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Система TELEMATICS обеспечивает постоянный сбор, передачу и хранение данных о производительности, траектории движения, урожайности и других параметрах работы подключенных к ней машин CLAAS. Все сведения посредством мобильной связи передаются от машины на сервер, где они обрабатываются и сохраняются. В любой момент можно через интернет получить полный доступ к ним.