Новая жатка для уборки подсолнечника от компании MAIZCO

КРАТКО. В 2019 году один из ведущих производителей сельхозтехники в Аргентине - предприятие MAIZCO представило в России новую модель жатки для уборки подсолнечника. Новая модель жатки была разработана с учетом пожеланий аграриев и дилеров с целью повысить производительность при уборки урожая. Результатом явилось большая скорость, практически полное отсутствие потерь.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря новому дизайну лифтеров (носы), которые стали более длинными и острыми, лучше осуществляется подхват и перемещение шляпок подсолнечника. В новой модели жатки MAIZCO появилась возможность регулировать кромки, что позволяет адаптировать агрегат к определенным сортам подсолнечника.

Опрыскиватель «Туман-3»: сравнение с предыдущей моделью и мнение практиков

ПРЕМЬЕРЫ. В июле 2019 года на выставке «Золотая Нива» была продемонстрирована новая модель самоходного опрыскивателя «ТУМАН‐3». У машины увеличена емкость бункера, поставлен дополнительный бак. Мы побеседовали с главой КФХ «Луч» (Ростовская область) Павлом Лущ и попросили его сравнить новый опрыскиватель с предыдущей версией — в хозяйстве с 2014 года используется модель «Туман‑2».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важные улучшения, которые, по мнению аграриев-практиков, получила новая модель опрыскивателя «Туман-3».
  • Отличия новинки от предыдущей модели «Туман-2», какие недостатки были устранены.
  • Экономический эффект от приобретения российского опрыскивателя.

Новинка от Kverneland - умный разбрасыватель удобрений

КРАТКО. В 2019 году компания Kverneland представила в России новую систему умного разбрасывания удобрений, оснащенную системой GPS. На выставке, прошедшей в 2019 году в столице Алтайского края, одной из технологических новинок, продемонстрированных компанией «АгроЦентрЗахарово» – дилером Kverneland, стал умный разбрасыватель удобрений Kverneland Exacta TL GEOSPREAD.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В системе разбрасывания удобрений от Kverneland сочетаются скорость разбрасывания, точное взвешивание и отсутствие ненужного перекрывания, благодаря которым выгода от ее использования может достигать 15%. Это достигается путем экономии удобрений и повышения урожайности. Разбрасыватель Kverneland ExactaTL GEOSPREAD совместим с ISOBUS и сертифицирован AEF.

Новый колесный трактор БТЗ-243К Брянского тракторного завода

КРАТКО. Брянский тракторный завод в 2018 году начал продажи нового колесного трактора БТЗ-243К. Машина оснащена экономичным современным двигателем мощностью 250 л.с., 16-скоростной механической коробкой передач и кабиной повышенной комфортности, а шарнирное соединение полурам позволяет работать на полях со сложным рельефом.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Особенностью конструкции являются большие колеса и шарнирное соединение полурам, причем в сегменте тракторов до 250 л.с. только у брянской сельхозтехники имеется вертикальный шарнир, позволяющий получать отклонение полурам на угол до 15 градусов. Благодаря этой особенности трактор при работе в поле может максимально точно копировать рельеф обрабатываемой поверхности.

Новая сеялка - Kinze 3000

КРАТКО. Известный американский производитель сеялок для высева технических культур - компания Kinze в 2019 году представила в России через дилерские центры новую пропашную сеялку точного высева Kinze 3000. Основная ее функция – пунктирный высев как калиброванных, так и некалиброванных семян таких культур, как подсолнечник, соя и кукуруза.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сеялка оборудована четырьмя зерновыми бункерами, каждый из которых имеет объем в 58 литров. За один проход одновременно высаживается восемь рядов семян со стандартным междурядьем в 70 см. Под «точным высевом» понимается полный контроль над уровнем заглубления, наиболее подходящее расстояние между семенами, а также максимально возможный уровень прорастания.

«Эместо Сильвер» - новый фунгицидный протравитель от компании Bayer с ростостимулирующим действием

КРАТКО. В октябре 2018 года компания Bayer зарегистрировала препарат “Эместо Сильвер”. Протравитель обеспечивает защиту картофеля от болезней, стимулирует раннее и дополнительное клубнеобразование. Препарат обладает системным (проникает во все части растения) и трансламинарным (передвигается в пределах листа) действием, что обеспечивает эффективную и долгую защиту.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Фунгицидный протравитель “Эместо Сильвер” в опытах производителя показал лучшие результаты против ризоктониоза и парши серебристой, чем фунгицид Монцерен на основе пенцикурона. Монцерен был разработан ранее компанией “Bayer” специально для борьбы с этими болезнями. Таким образом, “Эместо Сильвер” является новым и более эффективным решением для предпосадочной обработки картофеля.

Шахтные зерносушилки с системой рекуперации воздуха от компания «SmartGrain»

КРАТКО. Компания «SmartGrain» производит шахтные зерносушилки с системой рекуперации воздуха, которые, как отмечают на предприятии, почти в три раза дешевле импортных. Созданы они были пару лет назад и применяются для сушки продовольственного и семенного зерна, а также фуража и масличных культур. Компания «SmartGrain» освоила собственный выпуск данного вида оборудования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В качестве агента сушки выступает нагретый воздух. Он производится двумя основными способами. Для газовых сушилок – с помощью линейной горелки, которая расположена непосредственно внутри канала горячего воздуха. А для дизельных – с помощью теплообменника, которых находится с наружной части оборудования.