Воронежский завод «АгроТехМаш» модернизировал конвейерную зерносушилку «АТМ Universal»

КРАТКО. Компания «АгроТехМаш» (г.Воронеж), модернизировала зерносушилку «АТМ Universal». Теперь зерносушилка позволяет за один проход снимать от 4-6% влаги. В сушилке не использованы шнеки, установлены транспортеры, которые более деликатны. Как отмечают на заводе, сушка проводится равномерно, аккуратно, поточно. В результате экономится время и топливо для горелок.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • К преимуществам данного оборудования также можно отнести конвейерный принцип работы. При нем повреждение зерна, как отмечают в компании, в 15 (!) раз меньше, чем в других типах сушилок. Встроенная система рекуперации тепла обеспечивает высокий КПД агрегата, что позволяет экономить до 30% топлива. В оборудовании предусмотрена многоступенчатая система безопасности.

Системы для внесения жидких органических удобрений SAMSON PG II 21 и PG II 25 представили в России

КРАТКО. В 2019 году торговая компания «Европа», являющаяся официальным дилером датской техники SAMSON в России, на выставке в Барнауле презентовала новую разработку – системы для внесения жидких органических удобрений SAMSON PG II 21 и PG II 25. Представитель компании SAMSON AGRO в России – ТК «Европа» – продемонстрировала новое поколение машин от датских разработчиков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Эти машины сконструированы на основе моделей PG 21 и PG 25, которые были исключены из ассортимента сезона 2016/2017. Они предназначены для профессионального использования, поэтому к ним предъявляются высокие требования в плане производительности, эффективности, долговечности и надежности, а также легкости в эксплуатации и обслуживании.

Модернизация новой посевной комбинации u-drill plus от компании Kverneland Group

КРАТКО. С 2019 года в России и мире начались продажи новой посевной комбинации u-drill plus (производитель - компания Kverneland Group), которая за один проход по полю способна совершать до 6 операций, сообщили журналу «Аграрная политика» в пресс-службе «Квернеланд Груп СНГ». В компании отметили, что это модернизация предыдущей посевной комбинации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производство посевной комбинации u-drill plus началось в мае этого года, продажи в мире стартовали с июня, уточнили в пресс-службе. Российское представительство - одно из первых, кто получил новинку на свой День поля, который прошел 6 июня в Липецке. Посевная комбинация была продана. В сентябре 2019 года проданная модель приступит к посеву в одном из агрохолдингов Мордовии.

Модернизация приставки для уборки рапса, горчицы, укропа, трав LUPUS

КРАТКО. В 2017 году была осуществлена модернизация приставки для уборки рапса, горчицы, укропа, трав LUPUS. Изобретена эта приставка была около 15 лет назад, как сказал журналу «Аграрная политика» представитель компании LUPUS. Наш собеседник отметил, что была обновлена система привода. Раньше она была механической, а теперь – гидромеханическая, уточнил он.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Приставка подходит ко всем типам зерноуборочных комбайнов Ростсельмаш, а также к технике западных производителей: CLAAS, JOHN DEERE, NEW HOLLAND, CASE, FENDT, MASSEY FERGUSON, LAVERDA и др., говорится в презентации, предоставленной «Аграрной политике» ДЦ Торговой компанией «Европа» - дилером компании LUPUS. Приставка может быть оборудована одной или двумя боковыми косами.

Инсектофунгицидный протравитель нового поколения – «Вайбранс Интеграл»

КРАТКО. В 2018 году компания «Syngenta» представила протравитель для зерновых колосовых «Вайбранс Интеграл». Предыдущие поколения протравителей останавливали рост мицелия и блокировали дыхательные процессы. В основе нового механизма действия препарата - подавление роста клеток патогена на энергетическом уровне. Это позволяет быстрее и качественнее справляться с поставленными задачами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат отличается новым механизмом действия, который позволяет контролировать максимальный спектр болезней и вредителей. «Вайбранс Интеграл», защищая семена от болезней и вредителей, обеспечивает их быстрое прорастание, способствует формированию мощной корневой системы. Таким образом, использование протравителя позволяет получить сильные растения.

Ультор – системный инсекто-акарицид с уникальным механизмом действия

КРАТКО. В 2018 году компания «Bayer» зарегистрировала в России препарат «Ультор», контролирующий все виды сосущих и скрытноживущих насекомых и клещей. «Ультор» содержит 150 г/л спиротетромата, который обладает уникальным свойством распределения по растению вверх и вниз, проникая во все его части. Он нарушает биосинтез липидов клещей и насекомых, что приводит к остановке их развития и гибели.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Двойное системное передвижение. По информации производителя, современные инсектициды (неоникотиноиды) работают только в направлении «от корней к листьям» (т.е. по восходящему току - ксилеме). Спиретромат – действующее вещество препарата «Ультор» – передвигается также по нисходящему току – флоэме, то есть от листьев к корням.

12-метровая жатка для уборки подсолнечника Zaffrani впервые представлена в России

КРАТКО. В 2019 году первую в России 12-метровую итальянскую жатку для уборки подсолнечника Zaffrani представила в Барнауле компания-дилер «АгроЦентрЗахарово». На выставке сельскохозяйственной техники и оборудования, прошедшей в столице Алтайского края, одной из главных новинок отрасли стала 12-метровая жатка для уборки подсолнечника Zaffrani.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производитель позиционирует новые уборочные системы Zaffrani, как самые универсальные, легкие и эффективные среди существующих на сегодняшний день на рынке. Также среди преимуществ жатки для уборки подсолнечника указывается более высокая производительность и более низкие затраты на функционирование и техобслуживание по сравнению с аналогами.