Новинка от компании «Воронежсельмаш» – новые сепараторы серии СВУ

КРАТКО. «Воронежсельмаш» расширил линейку своей продукции – на рынке сельскохозяйственной техники появилось новое оборудование для очистки семян серии СВУ – сепараторы высокопроизводительные универсальные. Модели СВУ-120, СВУ-150, СВУ-250 производят предварительную, первичную и вторичную очистку семян целого спектра культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как утверждается на официальном сайте компании-производителя, это первая российская разработка на рынке сепараторов, которая способна обслуживать крупные элеваторы с приёмкой более 1 000 тонн зерна в сутки. Конструкция машин спроектирована специально под собственное производство «Воронежсельмаша», то есть предприятие может само выпускать весь ассортимент комплектующих.

Холдинг Meyer вывел на российский рынок новый фотосепаратор серии CF

КРАТКО. В 2019 году в России был представлен новый универсальный фотосепаратор производства китайской компании Meyer. Оборудование серии CF предназначено для очистки-сортировки продуктов сложно отделимых друг от друга по цветовым и геометрическим отличиям. В новых фотосепараторах используются японские цветные CCD-матрицы и зеркальные оптические объективы Computar.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Оборудование производится в четырех разновидностях – на один, три, пять и семь лотков. При этом, каждый лоток рассчитан на 60 каналов и управляется специализированным промышленным 2-ядерным процессором FPGA 5-го поколения Delta, который выдает большую скорость обработки видеосигналов с камер по сравнению с универсальными процессорами.

Новинка от компании «ПромАгро» – линейка предпосевных культиваторов «Малахит»

КРАТКО. Компания «ПромАгро» вывела на рынок новую линейку предпосевных культиваторов «Малахит». Широкозахватная техника предназначена для подготовки посевного ложе за один проход. Всего в линейку входит четыре разновидности комбинированных предпосевных культиваторов «Малахит». Но при этом каждая из них может комплектоваться как двухрядными секциями, так и четырехрядными.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ширина захвата, в зависимости от модификации, составляет 10, 12, 14 или 16 м, рабочая скорость – 10-12 км/час, глубина обработки – 14 см. Количество рабочих органов в новых культиваторах «Малахит» колеблется от 44 до 130, масса в полной комплектации – от 10 400 кг до 15 020 кг. Агрегатируется техника с тракторам мощностью от 280-330 л.с. до 450-500 л.с.

Новинка от ПК «АгроМастер» – скоростные культиваторы Tillermaster-14000 и -16000

КРАТКО. В 2019 году на российский рынок вышли новые средние скоростные культиваторы серии Tillermaster производства ПК «АгроМастер» – модели -14000 и -16000. Оборудование предназначено для паровой и предпосевной обработки всех видов почв и ранневесеннего закрытия влаги. Применяется по предварительно обработанной почве.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Культиваторы серии Tillermaster за один проход выполняют: культивацию, создание уплотненного ложа семян, подрезание сорняков, мульчирование поверхностного слоя почвы, выравнивание. Как заявляет производитель, в конструкции использован высококачественный металл. Также, техника имеет многократный запас прочности. Все это позволяет увеличить ресурс агрегата.

Компания «АгроМаш» вывела на рынок новые катки серии КЗК

КРАТКО. В 2019 году были представлены новые катки от компании «АгроМаш» – серии КЗК. Как заявляет производитель, конструкция изготовлена из надежных материалов и узлов, а за счет собственных колес и возможности складываться, ее удобно транспортировать и хранить. Катки зубчато-кольчатые серии КЗК используются для предпосевного и послепосевного прикатывания почвы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • После прикатывания поверхность поля покрыта мульчированным слоем почвы, что способствует сохранению влаги. Катки предназначены для использования во всех почвенно-климатических зонах, кроме зоны горного земледелия. Рабочими органами катка КЗК являются диски и зубчатые кольца. Взаимное перемещение колец относительно дисков позволяет самоочищаться секциям катка.

Новый комбайн для российских селекционеров

КРАТКО. СК-110 первый российский селекционный комбайн, оснащенный двигателем российского производства, разработанный и адаптированный конструкторами ФГУП «Омский экспериментальный завод», и произведенный с большой долей российских комплектующих на этом заводе. За основу конструкторы взяли разработки немецких инженеров из компании ZURN.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компактный СК-110 предназначен для обмолота селекционных делянок с кратчайшим временем бездействия и работы на опытных станциях. Производитель описывает сферу его применения так: научно-исследовательские организации (НПО, НИИ, МИС), опытные и селекционные станции, опытно-показательные и фермерские хозяйства, занимающиеся выведением новых сортов сельскохозяйственных культур.

Компания «Ярославич» начала производство распределителя доломитовой муки

КРАТКО. Универсальный распределитель доломитовой муки и минеральных удобрений УРМ-10М позволяет разбрасывать не только доломитовую муку, но и гранулы минеральных удобрений. В задачу машины входит увлечение урожайности за счёт снижения кислотности почвы и общего окультуривания земельных угодий. Разработка всесезонная и может применять как до посадки, так и после сбора урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Агрегат массой в 5000 килограмм вмещает в себя восемь кубических метров вещества. Машина обеспечивает разброс удобрений на ширину до 30 метров. Рабочая скорость составляет порядка 20 км/ч (транспортная скорость доходит до 30), требуется тягач класса не ниже третьего. Материал, из которого изготовлены бункер и рама, - легированная сталь.