Холдинг Maral вывел на российский рынок новые зерновозы

КРАТКО. Дилерская компания «Технотрейд» представила в 2019 году новую линейку зерновозов производства иранского холдинга Maral. 3- или 4-осные полуприцепы предназначены для перевозки зерна, свеклы, семян подсолнечника и другой сельскохозяйственной продукции. В линейку от холдинга Maral входят 5 основных разновидностей зерновозов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Объем кузова колеблется от 40 до 65 кубометров, вес – от 6 500 до 8 500 кг. Все полуприцепы оснащены системой боковой выгрузки. Толщина стенки у техники 2 мм, пола – 3 мм. Конструкция зерновозов выполнена из мелкозернистой стали (ST52,Qste 380 Tm). Максимальная техническая нагрузка на ось начинается от 9 тонн с возможным увеличением под заказ.

Новинка от компании Foss – анализатор зерна и муки Infratec Nova

КРАТКО. Компания Foss вывела на российский рынок новый анализатор зерна и муки – Infratec Nova. Он использует технологию ИК-спектроскопии и позволяет одновременно определять множество параметров – влажность, протеин, масличность, крахмал и так далее – в широком диапазоне зерновых и масличных культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как заявляет компания-производитель, Infratec Nova позволяет анализировать зерно на 20% быстрее, чем другие подобные устройства. Происходит это как за счет, непосредственно, скорости работы прибора, так и благодаря минимальным требованиям к обучению оператора, что важно во время напряженного сезона сбора урожая, а также снижает риск ошибок.

Новинка - глубокорыхлитель с двойными дисками SOILPRO 513

КРАТКО. Дилерская компания ООО «Цеппелин Русланд» представила перспективную разработку – глубокорыхлитель с двойными дисками серии Wil-Rich SOILPRO 513. Данная сельхозтехника применяется для обработки почвы (вне зависимости от типа) для последующего сева. SOILPRO 513 наверняка будет интересен сельскохозяйственным производителям, работающим в регионах с трудными типами почвы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как подчёркивает дилер, на данный момент линейка компании Wil-Rich под названием SOILPRO 513 – одна из лучших, представленных на рынке за счёт механизма рыхлительных лап, которые позволяют работать с твёрдым почвенным покровом. Рабочая глубина составляет порядка 19-20 сантиметров при давлении 1588 килограмм (больше полутора тонн).

«Умная» автоматизация сельхозмашин с помощью iQblueconnect от LEMKEN

КРАТКО. В 2019 году одна из ведущих компаний Европы LEMKEN представила универсальный доустанавливаемый модуль iQblueconnect, который превращает имеющиеся навесные орудия в умные сельскохозяйственные машины. Разработка уже получила серебряную медаль Agritechnica 2019. В сочетании с системой TractorImplementManagement (TIM) этот универсальный модуль автоматизирует выполнение множества функций.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • TIM означает, что трактор выполняет рабочие функции, инициируемые навесным орудием. Для этого пользователю нужен лишь модуль iQblueconnect, который можно использовать с разными орудиями. Он соединяется с трактором через интерфейс ISOBUS, поддерживает GPS и может использовать мобильный интернет для обмена данными, например, с системой управления сельхозпредприятием.

МультиХод – новая сельскохозяйственная машина для внесения удобрений в почву

КРАТКО. Завод «Волжанин» (Республика Татарстан) разработал и запустил в производство МультиХод – сельскохозяйственную машину для внесения удобрений в почву. Техника была опробована в ходе весенней подкормки озимых культур и показала высокие результаты. Данная разработка может стать выгодной альтернативой своим европейским предшественникам за счет надежности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Созданная компанией техника представляет собой самоходную базу, на которую монтируется необходимое оборудование – либо разбрасыватель твердых минеральных удобрений, либо опрыскиватель. Разрабатывая машину, инженеры делали ставку на хозяйства, которые специализируются на растениеводстве и занимаются преимущественно выращиванием озимой пшеницы.

Новинка: культиватор Crop 10.2. Импортозамещение культиватора John Deere 9060

КРАТКО. Культиватор Crop 10.2, появившийся в модельной линейке производственной компании ООО «Агро-Ресурс» (город Липецк), представляет собой доработанный аналог культиватора John Deere 9060 и создан с целью импортозамещения. Испытание новой техники было проведено в посёлке Победа Оренбургской области. Инженеры Crop 10.2 переняли многие решения у Wil Rich, Case и John Deere.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Стоит отметить несколько вполне удачных решений, позволяющих культиватору Crop работать на высоких скоростях ровно и обеспечивая хорошее покрытие рабочей зоны (примерно 40% при размере лапы 260 мм). Глубина обработки может составлять до 180 мм, регулируется вручную через гидравлику. Саму рабочую глубину можно выставить одним нажатием.

Perten Instruments разработал портативный влагоанализатор для российских потребителей

КРАТКО. Шведская компания Perten Instruments представила свою разработку – портативный анализатор Акваматик 5800. Данная карманная лаборатория представляет значительный интерес для аграрного сектора – замерить влажность зерна, семян, бобовых и масличных культур можно непосредственно в поле. Главной идеей механизма является максимальная эффективность при минимальных габаритах.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сам прибор весит всего пять килограмм, что позволяет спокойно его перемещать туда, где он необходим. В качестве питания используются обычные батарейки типа АА. Для использования Акваматика 5800 не нужно специальных технических знаний – само управление мало того что интуитивно понятно, но и может осуществляться с мобильного телефона или планшета.